Рационализаторское предложение!

топ 100 блогов super_art29.09.2010  Я думаю, что в большинстве офисов мира большая часть работников только делают вид, что работают. И даже из тех, кто реально работает или думает, что работает, лишь незначительная доля приносят пользу, хотя бы превышающую сумму от вреда от их работы и расходов на их содержание. Исходя из моего жизненного опыта, такой процент гарантированно не превышает одной десятой в "успешных" российских и зарубежных крупных компаниях и не превышает одной пятой в средних по размерам компаниях. В государственных предприятиях данные пропорции можно смело уменьшать еще на порядок.

Соответственно, самым быстрым способом роста благосостояния большинства людей было бы 90-95-процентное сокращение повсеместное офисного персонала. А так как сокращение было бы повсеместным, то решить проблему трудоустройства путем смены одного офиса на другой не получилось бы, в связи с чем большинство клерков вынуждены были бы заняться какой-то содержательной работой - копать, подметать, строить, чинить, красить. 

Одна проблема - в основе всей этой орды и свиты лежит орда и свита страхов, заблуждений и неумений собственников и первых руководителей. Каких неумений? В первую очередь, неумения не делать того, чего делать не нужно или, тем более, вредно. 

В общем, я предлагаю два закона и один указ: 
1. Федеральный закон о тестировании на вменяемость и отсутствие глупов, страхов и заблужденьев в голове перед получением разрешения на открытие своего бизнеса. Основным исполнителем-экзекутором таких тестов готов быть я сам со своей сплоченной командой специалистов. 
2. Законодательное ограничение соотношения числа работников с ложкой/плошкой к числу работников с сошкой. Скажем, 1 к 50 или лучше к 100:)
3.  И указ об организации всероссийской лотереи с раздачей по лотерейным билетам всех высвободившихся офисных площадей под жилье и производственные нужды всем вытянувшим счастливый билетик.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Господа посоны, тока прибыл на фазенду, открыл красное сухое и страдаю. Карочи, тема токая: ебаные рукожопы въебали шпильку на ступизде,  штоб снять шпильку - надо снять ступизду, подшибнек ступизды не меняется отдельно, соответственно при снятии ступизды возникает необходимость замены ...
Пограничники спасают сограждан от роковой ошибки ...
Чудеса из волшебного мира американской палубной авиации. Есть идея, что тут происходит? ...
Решение о строительстве Верхневолжских гидроузлов — Угличского и Рыбинского ...
Пляжей, где я чаще всего купался в детстве, было два: "Скалки" в Карантинной бухте и "Песок" в Мартыновой бухте. Оба пляжа находились в пешей досягаемости от нашего дома на Катерной. И, как по моим современным представлениям, оба они были почти не пригодны для купания. На Скалках, ...