Работодательское, но про чужих героев :-(

топ 100 блогов egretta_alba11.10.2013 Когда я пишу что-то про своих сотрудников из числа альтернативно одаренных, вы, друзья, в комментах частенько восклицаете: «Ты, Цапля, уникально талантлив! Только ты умудряешься нанимать на работу таких дебилов!». Так вот: не нужны мне незаслуженные лавры. Не только я. Ох, не только…

Эпитетов не будет, они у меня уже закончились. Будут только факты.


Возникла необходимость установить раздвижные двери в квартире. Проем – от пола до потолка, ширина – полтора метра. Приехал замерщик от фирмы, которая входит в тройку лидеров на рынке шкафов-купе Киева – т.к. конструктивно нужна дверь именно такого типа.


Неразрешимая проблема №1

Условия задачи:

1. Высота раздвижных дверей (поскольку они от пола до потолка) – 260 см.

2. Из соображений эстетики я захотел, чтобы полотно дверей было разделено двумя горизонтальными перемычками на три части: верхнюю, нижнюю и, естественно, среднюю. При этом сказал, что расстояние от пола до нижней перемычки должно равняться расстоянию от потолка до верхней перемычки.

3. Из тех же соображений эстетики я захотел, чтобы верхняя перемычка находилась на одной высоте с наличником обычной двери, ведущей в соседнюю комнату – 210 см от пола.

Так вот замерщик при этом наборе входных данных не смог посчитать, на какой высоте от пола должна находиться нижняя перемычка!

- Нам же неизвестны размеры средней части, - говорит, - а как я без этого посчитаю? Передам ваши требования техническим специалистам – пусть они вычисляют.


Неразрешимая проблема №2

Минут 15 я потратил на внедрение в его сознание и подсознание той мысли, что две сдвижных двери, которые и будут закрывать проем, должны быть шириной 90 см и 60 см – т.е. они не одинаковые. Потом заставил замерщика самого эту мантру трижды произнести (т.к. его вменяемость уже начала внушать опасения) – и мы попрощались.

Дальше, следуя установленной процедуре, я должен был подъехать в офис для подписания договора и внесения 100% предоплаты – что сегодня и сделал. Естественно (вы правильно догадались!), мне подсунули на подпись спецификацию с двумя одинаковыми дверями шириной 75 см каждая.

- А что тут такого? Если дверей две, то мы всегда делаем их одинаковой ширины! – исчерпывающе прокомментировали данное инженерное решение.


Реакция приемщицы на зарождающийся конфликт

Я спокойно рассказал приемщице о сути дела и попросил ее позвонить замерщику. Тот все вспомнил и по телефону подтвердил, что двери действительно должны быть 90 см и 60 см. Он просто забыл отразить эту информацию (в его понимании несущественную, видимо) в своем отчете о проведенном замере.

- Так он же просто забыл, чего вы волнутесь? Ну ладно, так и быть - перерисую я вам сейчас эту дверь, если хотите.

На этом месте я ушел, вежливо попросив повторно прислать мне другого, более сообразительного замерщика.


Реакция руководства

Через полчаса мне позвонила какая-то тетенька-начальница и поинтересовалась, а чем я, собственно, недоволен. Пришлось повторить рассказ. Среди причин недовольства я назвал и то, что приемщица даже не подумала извиниться передо мной от имени фирмы за ошибку своего коллеги, а также мои потраченные время и нервы. Начальница исправила оплошность своей сотрудницы практически мгновенно:

- Ну ладно, я извиняюсь от имени фирмы за все наши ошибки.


Восставший из небытия

После этого я попрощался и начал истерично ржать – аж до того момента, когда опять зазвенел мобильный. Это был легендарный уже замерщик. Догадываетесь, что он сказал?

- Ну ладно, я еще раз приду и все перемеряю. Но только меня несколько дней не будет в городе, так что придется вам подождать до понедельника.                  :-))))))))


На самом деле, смеяться нет причин. Пиздец грядет этой стране, потому что описанное – не исключение, а устойчивая тенденция последних лет. Господи, сделай так, чтобы я ошибался в своих пророчествах.     :-(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голосование в премии Рунета: Автор музыки - кто-то из френдов двухлетней давности, кажись ...
Ужасно ненавижу, когда в компе заводятся всякие дряни в виде вирусников. Не так просто их удалить однако. Мой старый антивирусник не работает из-за отсутствия лицензии. Пришлось поставить временный бесплатный на месяц. А на улице уже совсем жарко стало...только вот надолго ли... ...
Давно у меня была задумка сшить из джинсов юбку. Наконец эта идея оформилась, заоодно сочинила к ней верх. Планирую носить летом в прохладную погоду. Кофточка из хлопка: бирюзовый - "Детский хлопок" от Пехорки, серый - "Ромашка", ПНК Кирова. Позирует моя мама, она примерно той же ...
Фотограф Джанкарло Радо три года фотографирует простых жителей Италии — музыкантов, пастухов, пекарей, фермеров, поваров, священнослужителей, пожарных и циркачей. Глядя на эти портреты, живо представляешь итальянцев самых разных времен — то пестрых персонажей Феллини, то нежные лица ...
Любите жареные грибочки? Ловите интересный рецепт. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Ингредиенты: Шампиньоны - 500 гр. Масло для жарки - 4 ст. л. Лук шалот - 100 гр. ...