Работа в Газпроме. Ловкость рук и прочее мошенничество

топ 100 блогов lily_munchausen25.03.2015 Дочь моя Саша (студентка, напоминаю) ищет тут подработку. И говорит ей ее мальчик, которому сказал другой знакомый - есть, мол, такая чудесная вакансия в Газпроме - три часа в день на телефоне, оплата на карточку сразу  - 2 тыщи за смену. Пошли, говорит, на собеседование сходим. Там прямо на собеседовании надо сказать, от кого ты пришел. Я от Иван Иваныча, мол. А то даже разговаривать не станут.

Ну поржали, объяснила ей про Газпром и про то, как сейчас платят за приведенную в сеть "голову". Про 2 тыщи за 3 часа обзвона она сама прекрасно понимает уже.  Но все равно, говорю, сходи. Я вообще за то, чтобы ходить везде и понять всю эту механику, эйчаров этих всех, разницу между объявлением и реальностью. Вот чтоб все это было до того, как придется искать настоящую работу.
Ну они и поехали с мальчиком. Морально готовые к тому, что там - скорей всего не Газпром, скорей всего не 3 часа и скорей всего не 2 тыщи. Или две тыщи, но не за 3 часа. Вобщем, разузнать. Потому что их, например, три часа подработки устроили бы за гораздо меньшую оплату.

Ну и приезжают, такие. "Офис на Тверской" звучит гордо, но по факту оказалось - какая-то комнатка в подъезде, которую сложно найти. И очень смешно, когда растерянные граждане, пришедшие на собеседование, робко спрашивают у охранника: А где здесь Газпром?
Охранник привычно машет рукой ввысь, не отрываясь от сериала. На другом, мол, этаже.

В кабинет их позвали сразу обоих. И рассказывает им улыбчивый дядя в костюме-при галстуке, какая это прекрасная работа. Надо, значит, давать объявление на авито об их чудесной вакансии. И чтобы все, кого они пришлют собеседоваться говорили, что это именно от них пришли. И вот за каждого, подписавшего договор, они будут получать 300 рублей прямо сразу на карту.
Видите, как всё прекрасно, говорит. И, главное, по-честному. Обзванивать никого не надо, как и обещали - только входящие звонки. Продавать ничего не надо. График свободный. С Газпромом, правда, нехорошо получилась, извините. Вот буквально со вчерашнего дня мы к ним не имеем никакого отношения. Вот, кстати, договор. Вот здесь - ФИО ваше полностью, вот здесь вот, на последней страничке - подпись, там, число, ФИО опять. Давайте СНИЛС и паспорт, я отсканирую быстренько сейчас.

Саша прижала сумку с паспортом и СНИЛСом к груди - паааадаждите, говорит. Зачем это еще вам мой паспорт сканировать?
Ну как же - улыбается дяденька, - вы же будете у нас работать.
Саша говорит - ненене, меня такая работа не устраивает. Но в договор все же заглядывает.

И вот, собственно, что ей дали под видом договора "про работу"
Работа в Газпроме. Ловкость рук и прочее мошенничество

Я, конечно, очень горжусь, что Александра не дала себя развести, но с другой стороны - это такой аццкий пиздец, такое жесткое наебалово, что мне прямо хочется кому-нибудь оторвать голову. Тем более, кризис же. Отчаявшиеся граждане способны вверить свою трудовую мощь любому проходимцу.

Когда Саша рассказывала мне в подробностях, как проходило это "собеседование", у меня просто волосы дыбом вставали таже там, где они отсутствуют. Даже там, где их наличие у человеческих особей эволюцией не предусмотрено. Фантомное такое вздыбление шерсти по всему периметру организма. НЛП на НЛП и НЛПой погоняет, если я правильно понимаю, что такое это ваше НЛП. Спич продуман до каждой паузы и поворота головы. У отчаявшихся граждан практически нет шансов устоять.

Вобщем, не ходите, дети, в африку гулять.
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, улыбчивые пидарасы в костюмах и галстуках переведут на свой счет уже заработанную вами накопительную часть пенсии, и будут переводить дальше, всю вашу трудовую жизнь.
А вы все это время будете думать, что работаете в Газпроме.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Многие, наверное, помнят фильм "Одиночное плавание" - наш ответ "Рембо". Американские ракеты снимались на нашей базе ПВО Эта база сегодня выглядит вот так Говорила мне мама: "Не лазий по колодцам, сынок" (с) ...
Фото © Getty Images. Вот и ещё одна доселе секретная деталь предстоящего «Большого транзита» власти стала явной. Вообще, новости по этой теме последнее время довольно-таки густо попёрли. Что свидетельствует лишь об одном: реализация масштабного олигархического проекта « #Россия ...
на самом деле, это я пишу тексты для нового сайта Маньяко. Но поскольку в формат все не уложить, то видимо часть надуманного и менее сбалансированное буду временами выкладывать сюда. Так вот что я вам хочу сказать про стартапные дела, которые я ...
Владивосток, расположенный на берегу Тихого океана, стал не только культурным и экономическим центром Дальнего Востока, но и привлекательным регионом для инвестиций в недвижимость. Продажа квартир активно развивается, что свидетельствует о росте спроса на жилье в этом регионе. ...
Куда отправиться, если у вас есть всего пара дней Пару лет назад этот формат был непопулярным, а сейчас (особенно в условиях пандемии) — одно из лучших решений для отдыха. Что это такое Сити-брейки — это короткие поездки в другие города. Можно вырваться на выходные и устроить ...