Работа с каузалом: "выедание негативных событий"

топ 100 блогов 826602 — 17.07.2016 В колонках играет - Sandra - Secret Land
Настроение сейчас - бодрячком

Чем являются события? Энергетическими формами каузального (от латинского causa - причина) плана, которые, материализуясь, становятся конкретным событийным наполнением нашей жизни. Каузальности в целом посвящен этот раздел.
Нижеследующая не очень сложная техника учит изживать негативные события, про которые известно, что они на подходе и их материализация весьма вероятна.

Когда какое-либо негативное событие светит вам из-за горизонта, ложитесь и войдите в легкий транс, расслабив тело и по возможности угомонив посторонние мысли. А теперь начинайте обдумывать до деталей ваше поведение, как будто событие уже произошло. Тщательно переживайте свою ответную реакцию на него. Как бы вы поступили, случись оно? Эмоциям скажите твердое "нет", будьте максимально отрешенны. Пережив в воображении событие, снова вернитесь к нему и опять проживайте в мыслях. Выйдите из транса. Занимаясь обычными делами, иногда возвращайтесь в мыслях к этой медитации и оттачивайте, шлифуйте свое поведение при столкновении с событием.

Через некоторое время до вас дойдет информация, что угрожавшее вам событие не случится. Что же произошло? Своей медитацией вы съели его энергию, виртуально прожили событие на тонком плане, в результате чего оно не смогло материализоваться в нашей реальности - его энергетический потенциал полностью истощился. Можно сказать, что вы настолько подготовились к этому событию, что для него больше не имело смысла еще и проявляться в реале. Потому оно рассеялось как дым.

Техника безопасности состоит в следующем. Часто говорят, что не надо концентрироваться на плохом, чтобы оно не произошло. И правильно. Если думать "у меня все плохо и дальше будет хуже", то такие мысли общего характера притянут из каузала негативные события. Но если медитативно работать с конкретным угрожающим событием, то можно выесть его энергию своей концентрацией и не дать материализоваться.

Конечно, стоит учитывать, что энергетическая насыщенность у разных негативных событий разная. И если для истощения одного нужна небольшая медитация, то для другого этого будет недостаточно. Простор для применения данной многократно проверенной техники большой.
Безусловно существенным гарантом от каузального негатива является духовная практика, очищающая ваше каузальное тело, в результате чего вы перестаете притягивать грязь. Но если вы еще только укрепляетесь в духовных дисциплинах, то техника "выедания события" будет хорошим подспорьем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иду я по моей родной улице Бунина. Фоткаю фасады старинных домов для эпичного поста об одесских воротах и маршале Жукове и на месте карантинной улицы ( еще до революции она превратилась в 2 переулка из за одного застройщика) Вижу вот такой новый мурал))) Это же надо нашего давно ...
Алкоголь, продукты, зарядки - само собой. Одежду, документы, игрушки и обнаженную девушку наша горничная находила после туристов. Но это совсем не экзотические находки. Однажды у нас оставили кошку, которая сначала пыталась сбежать, а потом пряталась под кроватью. А на днях мы нашли ребенк ...
Медицина в условиях военного времени... ...
Я вышла из больницы
Что говорили/говорят у вас в школе учителя? Дубина стоеросовая. Урок не резиновый. А если тебя с десятого этажа попросят спрыгнуть, ты тоже сделаешь? Звонок - для учителя. Лес рук! А голову ты дома не забыл? Завтра точка превратится в двойку. Что еще? Вспоминаем/описываем школьн ...