РАБИНОВИЧ НАПЕЛ МОЦАРТА-2.

топ 100 блогов sol_tat07.07.2010 Как же вы все мне дороги, бля...

Один Автослесарь



Помните леденящее душу произведение исхуйсства?

Так-таки вторая серия, граждане. Присаживайтесь поудобнее у своих мониторов, сейчас я буду добра как Гоцман и холодна рассудком, как памятник его прототипу на улице Еврейской в городе Одессе. Ничего личного. Налили себе по чашечке текилы? Ну, смотрите и не говорите, что вы этого не видели и минздрав не предупреждал!

Значится, когда я сперва кулуарно, а затем и прилюдно (потому что фокус-группа из пяти человек, пять из которых имеют отношение к созданию сих шедевров - не фокус-группа, моя скромная жэжэшечка и то показательнее, если не по беспристрастию - хотя о каком беспристрастии может идти речь в пяти из пяти, если все сотрудники, м? - то по количеству уж точно) осудила сие творчество, нежно дав понять, что деньги издательства ЭКСМО будут пущены на ветер, если в метро по Кольцу будет висеть билборды с покалеченной птичкой и слоганом, указующим на то, что книги Татьяны Соломатиной - для полового воспитания умственно-отсталых в пятом поколении детей, то лучше: а) их пропить; б) отдать Т. Соломатиной лично в руки; в) просто-напросто не тратить, потому что лучше никакой рекламной кампании, чем с таким вот на носителях.

И что же я слышу?

Что мой бренд-менеджер (здравствуй, Аня!) говорит, де, Соломатина не любит рисунков. Ну, во-первых, НЕ НАДО ЗА МЕНЯ ГОВОРИТЬ. Я не немая. И вообще ненавижу, когда кто-то что-то домысливает за меня. Сие я могу позволить лишь своему мужу, потому что он умнее меня. Аня, ты - не мой муж. В следующий раз не изображай из себя передаста, я вполне способна коммуницировать самостоятельно и непосредственно, как с владельцем "Яузы", так и с владельцами ЭКСМО, раз уж твой непосредственный начальник не в курсе творимого под твоим рукоблудством. Прокладки, к слову, между кем/чем угодно вообще вредны, особенно в жару.

Не, ну я "не люблю" рисунков, а?! Я - никому не известный автор, выпускающий первую книжечку свою, - а такой автор прав не имеет, издателю в рот смотрит и на всё соглашается, - настоял на "рисунковой" обложке в век повальных коллажей - "не люблю" рисунки. Где логика? Анна, где твоя логика?! Под стулом смотрела? А в корзине для бумаг?


В общем, раз "Соломатина не любит рисунков" (с) - да-да, та самая Соломатина, вся каминная и спальня которой увешаны рисунками карандашными, пастелью, гелевой ручкой, акварелью, гуашью, и даже картинами, маслом писаными - "не любит рисунков" (с), то решили они сваять коллаж. Вот он, граждане подельщики по фокус-групповухе:

РАБИНОВИЧ НАПЕЛ МОЦАРТА-2.

Ну шо я могу сказать, граждане? Только то, что теперь Рабинович может смело утверждать, что Моцарт не любит коллажи.

Потому как то, что было доказательство нумером раз - не рисунок, а то, что предоставили следствию под нумером два - не коллаж.

Первое - это творчество совсем юных, а не рисунок. Не примитивизм, не абстракционизм, а по... В общем, другой -изм. Учитесь, товарищи! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Второе - содранная со стены провинциального родильного дома затасканная картинка, а не коллаж. См. в слоган "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" Потому что если вы это сделали не на "отъебись", а от души, то я подозреваю, что у вас нет не только вкуса, но и мало-мальских знаний и умений, простите меня за такое вот подозрение, но доказательства - см. выше - налицо и они вопиют.

А уж ассоциативный ряд поражает "бахацтвом": аист, капуста... Что дальше? Магазин? "Краник" на Литейном?

Вариант слогана строго один. Слишком бошки заштурмованы ликвидацией мозга, потому других вариантов не предоставили.


Повторяю ещё раз - скорее уже для моих драгоценных издателей, поскольку они в возрасте моего мужа и интеллекты, слава богу, не хуже. Повторяю ещё раз, чтобы Рабиновичи Моцартов на ксилофоне не исполняли: 1) Я люблю рисунки; 2)Я обожаю коллажи; 3) Если сами не могут сделать ничего стоящего - закажите Камаеву или Шпакову те самые рисунки или те самые коллажи - уж что вам там надо, ( коль скоро вы выбрали обложки Камаева для билбордов, то и заказывать ему - его детище, он "попадёт в стилистику", не промахнётся, уж будьте уверены - это я вам как "не любитель", а профессионал рисунков говорю!) стоить будет недорого, вот вам крест, а уж на лечении автора - так вообще сэкономите; 4) Лучше никакой рекламы, чем такая. И ещё раз: ЛУЧШЕ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, ЧЕМ ТАКАЯ.

Я была достаточно доходчива?

И, что касается времени: "У нас ещё неделя" (с) Я слишком хорошо знаю ваши недели. О рекламной кампании знают все уже месяц и что? Я увидела только этот "рисунок" и только этот "коллаж". И узрела один, с позволения сказать, слоган. Неделя для вас - это как для меня секунда, уж простите мне объективное восприятие реальности ваших деловых скоростей.

На милость вашу и разум уповаю, Андрей и Павел. Не подведите рабу божию Татиану, ибо себя подведёте на путях сих во первых рядах. Андрей, Павел, уж лучше пропьём, братия, часть малую, а всё остальное не тратьте, а в кубышку схороните! Лучше наймите дизайнера славного да копирайтера умного и будет мне, рабе божией Татиане счастье великое за других авторов порадоваться! А то пока маркетинг пинает то, что пинает, а пиарщики жабо с кружевами на ивентах в кейсах бессмысленных демонстрируют, рухнет наше счастие, ибо постыдство это - см. выше - долго будет икаться нам, други мои.

УПС: Представляю себе тех, кто поверив такому вот плакатику, идёт и покупает книгу для "беременяшек", "овуляшек" и "про ре". А там - циничная тётя Таня рассказывает байки не всегда для нервных, цинично излагает то, что положено сюси-пуськать, двоих от рака матки умирает, тётку из карабина убивает. А они-то ждали - если верить такой рекламе - что-то вроде "Твой малыш по косточкам" или "Беременный образ жизни".

Вот такое у меня сейчас настроение, граждане. Под таким вот слоганом:

РАБИНОВИЧ НАПЕЛ МОЦАРТА-2.

УПС 1:

Да возьмите же вы своё собственное (за основу, а не под ксерокс, разумеется):

РАБИНОВИЧ НАПЕЛ МОЦАРТА-2.

Только на место "Большой собаки" переместите "Акушер-ХА!", а на её - соответственно "Акушер-ХА!-вторая (и последняя)". И напишите вы уже собственное же "ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ!" хотя бы... Завтра ещё подумаю. Никому не интересно откуда что берётся. Потому что люди, умеющие читать, это уже знают, как правило. И всем это уже наскучило.

УПС 2: Вот здоровый взгляд на предмет! (с), из комментариев. Моё мнение по сему вопросу полностью совпадает и не раз озвучено, но может, если не я скажу, то станет понятнее:

для конкретного товарища менеджера-дизайнера-разработчика внутри организации, издательства. ну вот не близка ему тема, не понимает он, чО от него хотят, и делает, как сказали. "чтоб детей либо аист нес, либо из капусты росли, но было понятно, что Соломатина". А ему даже заработать не хотца - у него может быть оклад и полный советский союз. Ему бы отвязаться. И не хочет он вникать-проникаться, да и задачи ему такой не поставили и, думаю, отродясь не ставили.
Вот что в аутсорсинге реже, мне кажется, случается. Там дело ясно керосин: удовлетворил потребности клиента - заработал. Не удовлетворил - потратил свое время и безденежно идешь в пеше-эротический поход. И ум не успевает застрять в неокрепше-окрепшем состоянии - кушать-то каждый день надо.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Преступный режим чекизма уже который десяток лет угнетает вольнолюбивых людей, геев и демократических журналистов, регулярно помещая их в ГУЛАГи и психдиспансеры. Неисчислимы преступления сталинизма. ...
Знакомый один, когда его спросил чем сын занимается, закончив два университета, с гордостью протянул визитку сына. Написано, менеджер, гольф-клуб такой-то, читаю дальше, ну джорджия.... Сразу не дошло, только через десяток секунд сообразил и ...
...
В пятницу Россия не поддержала идею ОПЕК+ о сокращении добычи. Нефть обвалилась на -9% - до $45 за баррель Brent. Первое, что обращает на себя внимание, это очередные (как и в 2014 году) вбросы через специализированные ресурсы (теперь это телеграм-каналы политической направленности) ...
В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой «национальной гвардии» на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары ...