рейтинг блогов

Рабы XXI века. Илья Резник попал в ДТП

топ 100 блогов demkristo04.09.2015 "Мой муж, житель блокадного Ленинграда- ветеран Великой Отечественной войны,имеющий государственные награды- кавалер Ордена Почета, кавалер Ордена Дружбы,кавалер "За заслуги перед Отечеством",народный артист России, поэт Илья Резник, попал в ДТП в субботу на 4 км.Рублево-Успенского шоссе,когда мы возвращались после поездки в Чебоксары. Свой единственный автомобиль Ниссан Пайтфандер 2007 года выпуска,на котором он проехал более 220 000 км.,разбит. Я никогда не разрешала снимать близко автомобиль,на котором ездит мой муж. Мне было стыдно" - пишет его жена.

Грустно осознавать, что такие люди, уже не молодые мальчики и девочки ездят на своем автомобиле в город, находящийся за 600 км от Москвы. Возраст уже не молодой. За рулем по 10 часов находиться тяжело. Казалось бы, сел на самолет, да долетел за 2 часа. Оказалось, все не так просто.
Вот обращение его жены к господам Федотовым. Прочитайте обязательно. Потому что это какой-то страх божий. Оказывается, талантливые люди у нас в стране живут не так, как описывается в газетах. Все деньги имеют так называемые менеджеры. СМИ они могут назвать любую сумму. На деле же, как оказалось, миллион рублей в год товарища Резника - это вместе с прибылью граждан Федотовых. Получается, что они себе выписывали из этой суммы вознаграждение в 60%. Больше половины! Вы представляете насколько жадность глаза застилала. 60%, даже не половина!

резник


Это всего 400 тысяч в год. 33 тысячи в месяц. И это человеку, который пишет одни из лучших песен в стране. Стихи Резника - это не те безрифменные строки типа "по небу летит звезда, ты мне не дала, я сойду с ума, лалалала". Это действительно строчки, котоые за душу берут. И у Федотовых хватило наглости отбирать у этого человека больше половины его вознаграждения!Да такому человеку доплачивать надо, лишь бы он писал и не прекращал.
Более того, у этих дурных людей хватало наглости брать отчисления с благотворительных концертов. "Даже такая мелочью,как сбором 5% с благотворительного концерта в Кремле,вы не пренебрегаете. А ведь билеты распространяются бесплатно на программу нашу "Служить России". А вы все равно берете отчисления. Понюхайте,выпейте,покурите!" - пишет его жена.

Честно говоря, я не знаю какой сволочью надо быть, чтобы брать деньги даже с благотворительных концертов. От этих 5% станет лучше? Или что?
Самое страшное, что такое у нас везде. И не только в шоу-бизесе. Обычные люди тоже получают копейки, пока руководство даже самого завалящегося предприятия отдыхает по жарким странам, питается только в ресторанах, покупает себе дачи, новые квартиры, выплачивая своим работникам копеечку. Особенно в кризис - зарплаты режут в два раза, мол, мы не можем вас всех содержать, поэтому, уменьшим зарплату, подтяните пояса. А вот свои аппетиты умерить они не хотят. Как же так, барину кушать надо.

По-моему, пора либо законодательно защищать людей, занятых интеллектуальным трудом. Либо как-то создавать профсоюзы, которые возьмут под защиту творческих людей. Либо что-то еще. Но так оставлять это ни в коем случае нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такое село в Самарской области называется оно Красная Горка, это единственное село где нет асфальта. Население не более 300 человек. При въезде в село , гостей встречает вот такая вот красивая стела Каждый год власти района и министерство транспорта обещают жителям сделать ...
Когда в понедельник президенты Владимир Путин и Си Цзиньпин дали старт новому газопроводу, и в Северный Китай начал поступать российский газ, это стало событием, которое может иметь геополитические последствия для всего мира. По одну сторону границы, на Атаманской ...
Есть возможность написать отцу своего ребенка, но хочу написать только один раз, чтобы узнать сразу все. Мы были знакомы года три, но знаю я его очень плохо. Когда узнала о беременности, с ним уже не общалась. Хочу посоветоваться на тему, какая информация нужна вообще от отца ребенка? Для ...
Для разнообразия, этот вопрос относится к теории марксизма, а не к практике его применения в отдельно взятой стране. Допустим есть адвокат. Он выполняет каку-то работу и получает за это деньги. Ясно, что он продаёт прибавочную стоимость, которую сам производит. В какой-то момент у него ст ...
Я не читал все 600 книг Ошо. Но где-то двести я прочёл. Правда давно.И могу с ...