Раб на галерах в Brioni

топ 100 блогов b_nemtsov26.05.2010

Завершился сезон публикации деклараций российских чиновников и депутатов. Сведения о доходах доступны. Однако россияне им не очень верят. Недавно социологи провели опрос: большинство граждан – 70% - заявили, что не доверяют ни в малейшей степени. А доверяют лишь 8%. Интуиция не подводит наших граждан. Действительно, если посмотреть на стиль жизни Путина и Медведева, то поверить, что они живут на доход меньше 4 миллионов рублей в год – невозможно.

Стиль жизни президента и премьера ничем не отличается от будней российских миллиардеров. Место жительства – Рублевка, автомобили – Мерседес, дорогие часы и костюмы. Поверить, что все это удовольствие получено за задекларированную зарплату 300 тысяч рублей в месяц (это 10 тысяч долларов) они и сами не могут.

В течение последнего времени В. Путин дважды публично подарил свои часы Blancpain – один раз сыну пастуха в Туве, второй раз рабочему в Тульской области. Цена часов 10500 долларов. Сразу после щедрых подарков такие же часы волшебным образом оказывались на запястье премьер-министра.

Медведев и его супруга предпочитают марку Брегет. По оценкам экспертов, президентские часики стоят 32200 евро. Женская модель оценивается в такую же сумму.

Участники тандема носят костюмы Brioni и Kiton – от 5000 евро за штуку. Вы когда-нибудь видели рабов на галерах в Brioni и часах Blancpain?

Медведев указал в декларации, что владеет квартирой в фешенебельном комплексе «Золотые ключи» площадью 370 кв.м.. Содержание квартиры – 60 тысяч долларов в год.

От начальников не отстают и чиновники уровня пониже. Вот, например, вице-мэр правительства Москвы, ответственный за стройкомплекс Ресин. Ни работая ни одной секунды начиная с конца 80-х в коммерческих структурах, сей господин носит часы DeWitt стоимостью в 1 млн долларов. Губернатор Самарской области Артяков, задекларировавший за 2006 год доход в полтора миллиарда рублей, (трудился как раб на галерах председателем совета директоров Автоваза, в 2009 он показал - 1,62 млн руб) носит часы DeWitt другой модели стоимостью в $223 тыс. Министр транспорта Игорь Левитин выглядит скромнее – его Patek Philippe стоит всего $74,8 тысячи.

При этом стиль жизни людей из вертикали мало чем отличается от боссов. Артяков, пишут газеты, летает на чартерном самолете раз в неделю в Москву, губернатор Калининградской области Георгий Боос, чтобы не мучиться с чартерами, купил себе, по сообщениям СМИ, личный самолет. Тот же Артяков за бюджетные деньги приобрел Мерседес стоимостью более 700 тысяч долларов. В общем, ни в чем себе ребята не отказывают.

Интересно сравнить доходы раба на галерах и его младшего партнера с декларациями вверенных ему депутатских душ. И тут, друзья мои, поистине сенсация. В среднем депутат от «Единой России» задекларировал за 2009 год доход чуть меньше 1 миллиона долларов. Если считать семейный доход, то это 37 миллионов рублей – в 10 раз больше, чем их хозяин Путин! Вы видели когда-нибудь монархическую пирамиду, на вершине которой нищий монарх, а холопы – долларовые миллионеры.

Кто-то, либо Путин, либо депутаты, дурят народ.

Удивительно, что даже борющиеся за счастье народа коммунисты-сталинисты имеют средний доход 9 млн рублей, а вместе с женами 12 миллионов, что в разы больше доходов Медведева и Путина.

Ощущение такое, что депутаты гораздо честнее и серьезнее восприняли указание Медведева и Путина обнародовать все, что за душой, нежели сам тандем.
Средняя зарплаты в России – меньше 10000 долларов в год, в 100 раз меньше, чем средний доход едроссовских депутатов. В общем, все по-путински, все по справедливости.

Я не ханжа, я рад, что едроссы, коммунисты и другие – обеспеченные люди и могут себе позволить Bentley, Maserati, Maybach. Только зачем кичиться своим богатством и роскошью среди соотечественников – мне абсолютно непонятно.

В Европе демонстрации роскоши не только чиновниками, но даже бизнесменами считается моветоном – это и пошло, и неприлично. Наши доморощенные коррупционеры так не считают и ничего не боятся. Они твердо усвоили правило: «Лоялен – воруй и ничего не бойся!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда, когда я рассказываю о том, что значительная часть американского истеблишмента - это патологические русофобы, которые не остановятся ни перед чем, чтобы нас всех убить, Москву сравнять с землей, а само название Россия стереть с лица планеты и выжечь из истории, мне говорят, что ...
Финский фельдмаршал Маннергейм, кавалер германского Железного креста 1-й и 2-й степени, кавалер германского же Рыцарского креста с Дубовыми листьями, союзник Гитлера во время Великой Отечественной войны, был тщательно отмыт от красной краски, которой его заляпали российские унтерменши, ...
...
Силами ССК "Практика" по заказу Музея современного искусства в Перми в рамках подготовки к проведению выставки ЯКЩО был проведен художественный расстрел автомобиля BMW. По словам глав.художника проекта расстрела а/м, Володимира Кузнецова ...
На этот раз представлю два фильма, которые можно объединить под девизом "Несовпадение". Оба рекомендую, конечно же. 1. "Холостяки" (1980), режиссёр Михаил Никитин, сценарий Виктора Мережко. Кадр из фильма "Холостяки" (1980) Сельская зима грустна и скучна, вечерами - особенно. Ивану ...