Пятничное, дети и собаки )

топ 100 блогов malyshi17.03.2017
Девушки, нужны советы про собаку ).
Преамбула. Я воспитываю дочь, 6,5 лет, у нее ДЦП, она не ходит, но разговаривает и полностью интеллекутально и психологически сохранна. Живем втроем с моей мамой. Я сама работаю полный день в Москве (живем в области). А, нет, живем впятером: у нас еще кот-британец Моррис и морской свин Петр )
Сто лет как хотим собаку, я сама с детства собачница большая, был ньюфаундленд, ну, и в целом, я подкована в вопросе с детства. Ребенок тоже этой темой заинтересован, знает, как обращаться с животными, что такое собака, и прочее.
Ответственность, разумеется, за собаку будет полностью на мне. Если согласятся мои родители иногда помочь - тогда да, но в целом, я планирую сама справляться.
При таких вводных щенка заводить - это самоубийство, пока он вырастет, научится гулять и себя вести хорошо. Хотя, конечно, я всегда мечтала о породистом щенке - это ж какая радость ) но мыслю реально, при моем графике работы это не для меня. Ребенка мы одного не оставляем дома, поэтому бабушка даже не сможет днем выгулять псо.
И тут моя подруга подобрала собаку на улице. Подруга тоже собачница, у нее свой пес есть, метис таксы. Сейчас собака на карантине. Дворняга, но умная, ходит на поводке, знает несколько команд, ласковая. Сука, примерно 1-2 года. Сейчас сдают анализы, глистов нет, ничего особо ужасного нет, нашли микоплазмоз, я так понимаю, носительство. Ждут результатов анализа на лямблиоз. Ребенок у меня летом проводит время в деревне с тремя собаками родственником в обнимку, они домашние и здоровые, но на лямблиоз их отродясь никто не проверял ))) Подруга собакой занимается,и я ей доверяю, она очень ответственная и вообще, крестная моей дочери, т.е. у нас все очень адекватно. Пока мы договорились, что я приеду познакомлюсь с псиной, посмотрим, понравимся ли мы друг другу, и если да, то я готова взять. Гуляют они два раза в день, утром и вечером. Корм ест сухой. Планирую, когда животное восстановится (сейчас истощена и интоксирована, видимо, из-за питания на улице), стерилизовать, конечно.
Мне интересно, каких подводных камней я не вижу? Подруга готова обратно забрать, если у нас не срастется, потому что она ее подобрала без особого расчета. Ну, и она понимает, что у нас может и не получиться. По сути, я вообще почти ничем не рискую. Меня только по здоровью интересует, как пойдет. Ну, и не будет ли конфликта с котом (у подруги кошка, собака ведет себя спокойно).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот такая вам загадка с Севера. Совсем недавно хорошо поколесили по Ненецкому округу и были в гостях у потомственных ненцев, которые сохранили у себя мастерство шитья традиционной одежды. Вся одежа шьется из оленьих шкур и то что на ногах называется пимами. Вот традиционные ...
Да, вот еще что касаемо котэ. Все интересуются: почему? Почему «Сергей Иваныч»? Отвечаем: а потому что Серя серый, а Иванович, потому как иначе чем по имени-отчеству обращаться к нему просто несолидно – настолько он элегантен в своей белой манишке, респектабелен и полон достоинства (ко ...
Почему в европе начала "меняться картинка" Письмо немецкое, девчонка наша;) ...
Ростовых кукол-покемонов, терзающих детей на потеху уличным фотографам - не предлагать. Порносессий с костюмами японских школьниц и школьников и прочих мейд - ...
Законопроект о разрыве дипломатических отношений с Российской федерацией будет внесен депутатами Украины на ближайшем планерном собрании Верховной Рады. К чему это приведет, и какие обязательства от стран это потребует, мы сейчас разберем. Начнем с того, что разрыв дипломатических отно ...