Пятничные бакланы: защитники Отечества

топ 100 блогов henri_spb24.02.2012 Для начала, хочу поздравить всех читателей мужского пола с прошедшим праздником! Говорят, правда, что это "праздник тех, кто носит погоны, а не яйца" видимо в том смысле, что погоны есть, а яиц нет Но тем не менее.

А раз есть такой повод, то и традиционная рубрика "Пятничные бакланы" должна быть посвящена защитникам Отечества. На этот случай у нас есть отличное бакланство - от широко известного господина Кистеня и орденоносной телепередачи "Военная тайна":



Здесь повествуют о секретах ножевого боя спецназа ГРУ. Классика!

Правда, почему-то в самом начале мастер заводит речь о противниках, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении - как это соотносится с задачами СпН ГРУ, не совсем понятно. При этом демонстрируются классические "хитрозадые заплетушки" - при том, журналист называет эти движения "на первый взгляд довольно простыми", хотя я, например, затрудняюсь повторить такое изъёбство. 

А вот дальше начинаются довольно интересные рассуждения. Обычно-то бакланы поют, что мол у них рукопашный бой НКВД и тому подобное - а тут наоборот, начинают утверждения, что дескать раньше нож в спецназе не изучали толком. Но это было ошибкой! А оказывается, именно им и надо заниматься военному, причём в процессе сообщается, что "на дистанции 3-4 метра огнестрельное оружие неэффективно". Вот это уже хорошая заявка на победу, можно сказать, реверсивное бакланство!

Ну а далее идёт классическая песня - про то, что всё основано на физике и "рычагах", как завещал Дед. Замечательная композиция: сначала идёт необычный приём бакланства, а потом - классический, хорошо всем знакомый. 

К сожалению, по словам корреспондента, ему не раскрыли все бакланские тайны. Правда, поделились одним секретным упражнением спецназа - это, внимание... подъёмы корпуса с двойкой! Совершенно невиданное, новаторское, необычное упражнение, абсолютное новое слово в методике преподавания единоборств. Кстати, выполняется, вы не поверите... аж целых 100 раз! Потрясающе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из-за Абрамовича с Березовским сменили интерьер в Высоком суде Лондона В новом зале заседаний выявили недостатки, когда в судебной тяжбе начал принимать непосредственное участие сам Борис Березовский. Ситуация оказалась «довольно ...
Сейчас в ЖЖ, да и в других соцсетях, да везде очень популярны рисунки нейросети. Они красивы, да, но так ли правы те, кто утверждает, что за этим будущее, обвиняя остальных в ретроградстве и неспособности видеть дальше собственного носа. Я не знаю, кто прав в этом споре, но мне, хоть ...
Красивые цветные фотографии от межпланетных аппаратов не появляются сами по себе. Чтобы их получить, нужно провести обработку исходных черно-белых изображений. Раньше этим занимались исключительно сотрудники космических миссий. Но сейчас все иначе. Если в сети есть исходные материалы, ...
...
    Слово "Россия" для наименования Московии порекомендовал Петру Первому украинец Феофан Прокопович (впоследствии вице-президент синода, головой которого был выходец из Украины Стефан Яв ...