Пятничные бакланы: от классиков жанра

топ 100 блогов henri_spb27.01.2012 Недавно один из читателей справедливо заметил, что в "бакланском" теге и ОКББИ ничего не было сказано о системе "Магистр" - а она того вполне заслуживает. 

Он прав. Хотя сама по себе система "Магистр", в сущности - обычная школа системного бакланства в армейско-ведомственном антураже, не упомянуть её в блоге было бы неправильно. И дело не только в претенциозном названии. Начать с того, что именно она дала миру Репу - юношу, который смело набакланил на господина Кочергина в интернете, и даже пришёл с ним поработать: 



Лулз в том, что Репа использовал ту же технику, что и великий баклан Старов после боя с Бату Хасиковым: воспользовался тем, что оппонент (годный боец-контактник) его просто-напросто пожалел, и набакланил о своей победе.

Что же вообще такое эта самая система "Магистр"? Сайт легко даёт ответ на этот вопрос - вот презентационное видео:



Тут всё, как завещала Бакланская Троица (Старов-Рябко-Кадочников): "революционное направление в системах боевых взаимодействий", "разрушение через воздействие на звенья тела"... Однако революционного в ролике ничего нет - там, скорее, содержится настоящая классика! Тут вам и "хитрозадые заплетушки", и какие-то энергетические приёмы, и работа с мечом, которой, конечно, позавидуют знатоки Тальхоффера...

Впрочем, есть на видео и оригинальное. Например, бой с закрытыми глазами, а под конец ролика - техники с использованием книги! Нет, не в смысле методической книги по боксу, а книги, ударами которой баклан разит противников.

В общем, школа "Магистр" - по-прежнему на передовой системного бакланства, что называется, держит марку!

А напоследок поделюсь с вами совершенно волшебной копипастой с сайта некой "Всемирной академии" той самой Секты Системы Кадочникова. А то некоторые тут задают вопросы - а что, нежели СК и деятельность Деда, это тоже бакланство? Ну как вам сказать... читайте, что они пишут сами про себя. Это, воистину, феерично!


"Его основная и святая для нашей Родины заслуга, что в период самой оголтелой пропаганды и внедрения восточных единоборств, Кадочников убедительно и мощно доказал, что наши предки имели куда более грозное оружие. Он поднял этот русский бой на небывалую высоту и обучил ему тысячи воинов" (с)

"Один эпизод из первой чеченской войны… Был окружен дом, у наших солдат закончились патроны… Офицер дал короткую тренировку своим ребятам и они разом выпрыгнули из окон со штык-ножами на головы отборных дудаевцев, вырезали бандитов и прорвались не понеся потерь" (с)

"Что стоил один только «цыган», который вычислял снайпера «на живца»; надевал легкий бронежилет под одежду, провоцировал их выстрел, в совершенстве владел рукопашным боем, «чуял» пулю, уходил от нее и притворялся мертвым. Потом лежал неподвижно в ожидании снайпера, когда тот приползет за его документами" (с)

"стиль Кадочникова — боевое оружие, что нельзя устраивать соревнований по русскому рукопашному бою, что это не спорт, а взрыв ума и силы на грани жизни и смерти. Это очень серьезное духовное и физическое оружие. Русское! С обязательной победой! Оно молитвенно глубоко и уходит корнями в века и века боевого прошлого нашего Отечества" (с)

"Наши национальные герои-самородки: Калашников, Кадочников, тренер прославленных хоккеистов Тихонов… Обратите внимание, ведь они похожи физически друг на друга, как родные братья. Что это?! Это могучее родовое древо, питаемое соками пращуров и их необоримым Духом" (с)

"А уж когда дойдет дело до рукопашки — надо уметь управлять временем и пространством, как это лихо умели Георгиевские кавалеры" (с)


Остались вопросы? Вот почему Дед входит в "Бакланскую Троицу" - каков уровень! Только вдумайтесь - георгиевские кавалеры управляют временем и пространством, цыгане уворачиваются от пуль, а офицер прямо под огнём даёт "короткую тренировку" по СК, после которой бойцы вырезают противника в рукопашной.

Это вам не писю теребить на тренировке у каких-нибудь казаков-характерников. Это действительно высокий уровень бакланства. Классик, что сказать...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие ученики Школы ЖЖ, этот пост уже будет традиционным, хоть и не пятничным. Мы тут с удивлением обнаружили, что прошло уже полгода регулярных дежурств в  school_lj  и мы снова хотим поговорить с вами об этом :) Всего с лета в "стенах" ...
Так вышло, что жизненное я сейчас пишу под замок. Хозяйственные решения, флай-технологии, рецепты или смешное, прочитанные книги, семейное обучение старшеклассника, рождённые дети все чаще там. Если вы хотите меня читать подзамочно, а не только про претензии к сдекам-озонам, то напишите ...
Этот материал давно ожидал своего времени в журнале, и вот наконец, поскольку в связи с семейным праздником мы, надеюсь, сейчас в Мюнхене, пришло его время Это чье-то чисто субъективное сравнение эволюции за последние три десятка лет Москвы и Нью-Йорка Источник фотографии:  ...
Отчего так много людей дико возбуждается от курящих женщин с воплями "она курит, фффуууу!"? Совершенно не могу понять. Начнем с того, что вред курения сильно преувеличен. Потом - дама с сигареткой выглядит весьма хорошо. И главное - вот я курю. ...
Ну и сны в последнее время снятся... То этот, про рыбу , в котором я себя чувствовала растерянной, то вчерашний, в котором выпало два зуба (потеряю двух друзей!)... А сегодня спала очень мало, но сон-таки успел присниться (я так буду бояться засыпать!): плавала в холодном озере, понимая, ...