Пятничные бакланы: бакланская родословная

топ 100 блогов henri_spb07.10.2011 Пятничные бакланы: бакланская родословная

Ну, и под вечер пятницы - пятничные бакланы!

Гость рубрики сегодня - любопытная бакланская система, которую я видел когда-то давно, подивился да забыл. А тут - напомнили... Итак, система "Брандер"!

Это вполне себе типичное системное бакланство с традиционно унылыми видеороликами, но есть любопытные моменты. Даже помимо названия; брандер - это вообще-то нагруженный взрывчаткой корабль, который запускали в сторону вражеского флота ради лулзов. 

Первый из них - доставляющая статья в Википедии, которую брандеровцы (гыгы) написали про себя сами. Удивительно, что среди модераторов не нашлось ни одного нормального человека, который выпилил бы этот феерический бред с ресурса, на который многие так любят ссылаться. Что же - очередной аргумент в пользу Википедии, да?

Второй - это, конечно, история системы! Мы, без сомнения, видали всякие легенды, вплоть до гиперборейских систем и поддельных благодарственных писем из ФСБ. Но всё-таки такого подхода, как у системы Брандер, я всё же не встречал. Брандеровцы беззастенчиво проводят родословную системы от Ознобишина, Спиридонова и Ощепкова! Связать своё системное бакланство с создателями борьбы самбо - это, без сомнения, хорошая заявка на победу.

Ну а далее всё стандартно - системные противопоставления спорту, смертельные техники, альтернативная стрелковая подготовка, и вполне астральные рассуждения об оздоровлении.

В общем, система "Брандер" - крепкий середнячок в системном бакланстве, также выступающий в астрале, и делающий очень интересный и наглый заход на альтернативную историю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна с супругом на свадьбе князя Монако. Чем–то неуловимо напоминает фотографии африканских королей и королев via maxbrunn ...
А помните историю с фреской Берии на Екатеринбургском вокзале? Ну что, не прошло и двух недель, как либеральчеги возбудились: via varjag_2007Да, очень по-демократически: то, что нам не нравится (но было в истории), стереть и замазать нахер, а гражданам - не ...
...
- Я пришел, чтобы уйти, - заявил Давид, внимательно глядя мне в рот. - Почему? – вырвалось у меня. - Чтобы уйти, - пояснил он. - А как же... – растерялась я. - Землю надо. Или барк, - глубокомысленно ответил он и развел руками. - Да! – обрадовалась я, - ...
Во все тяжелые времена на гребне волны всегда оказываются деклассированные и криминальные элементы. Обычные "зеленые" Григоренко, или "шиши" в Смуту, не важно. Вот и сейчас криминал на Украине поднял голову, и не только в центре Руины, но и на ЮВУ. Под катом-информационное сообщение, а от ...