рейтинг блогов

ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....

топ 100 блогов zvezda_forever15.04.2013 Актер Сергей Безруков после смерти попадает в рай. Подходит к воротам, а за ними в нетерпении тусуются Пушкин с тяжеленной тростью, Саша Белый с револьвером, Есенин с ”розочкой” и прочие прообразы. Ворота открываются, они бросаются его растерзать, тут раздается голос сверху:
- Не трогайте его, он - мой!...


Заголовок про меня. Слишком много событий произошло на выходные. Потом голову соберу, напишу о самом смешном.
Не знаю с какого бодуна начала смотреть бельгийский сериал "Матрешки", помню же хорошо, когда он шел в Голландии и каждый первый с утра на работе после каждой серии спрашивал меня: Влада, смотрела? Это правда?
Про русских девушек, попавших в бельгийские бордели.

Жесткий фильм, который сложно смотреть, но невозможно оторваться - всё время думаешь, что же будет с ними и чем всё закончится. Уродливые бельгийские актеры, этот я просто в штаны ссу от нервного смеха от фламандского диалекта.. хорошо хоть титры поставили голландские, иначе ничего бы не поняла, настолько на plaat сленгом говорят. Что поразило прям сильно сильно, что в сериале играет моя любимая Любовь Толкалина. И как играет!! Да там все русские девчонки играют супер. У меня сплошные нервы как бедные девки тикали с Кипра.. даже плакала.. они там первый раз в борделе танцевали, более трагичного исполнения сроду не видела.. честно.. Унижение не тела - души. не могу даже передать какие эмоции кипят в душе.. Кипит мой разум возмущенный!! все время думаю а чтобы я смогла сделать в этой ситуации, кого убить в первую очередь, куда бить, куда тикать и где прятаться. Русских и литовских девок вывезли под эгидой танцы шманцы в бельгийские бордели. Вроде и избитый шаблон, но такой жесткий фильм бельги замутили. Помню начала смотреть "Бен Икс", но так и не смогла досмотреть до конца.


Ладно, про книги расскажу. Я как всегда, самая последняя, но прочитала трилогию "Писят оттенков серого"... наверное я извращенка, но чего то я дико ржала.. такой перерассказ порнофильма для советских школьников.

Сейчас читаю книгу *какой идиот ее издал?* одной парижской жежистки, типа, про Париж. Половину книги пытается рассказать почему она все таки свалила с России и как же ей там хреново жилось. Может и дальше будет рассказывать, я только до половины дошла. Но смешно написано.. "ага, может кому и нравится жить в России, почему же они тогда проводят свои отпуска заграницей?" Бедные голландцы должны убиться, они занимают первое место по проведению отпуска за пределами страны.

Но не все так плохо в книжном издательстве. Наконец то появилась новая книга Анечки ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....am1975  "Германия. Свой среди своих". Анна живет в Германии много лет и при этом журналистка. Ну было бы странным, если бы не вышла ее книга о Германии, о стране, которая стала ее домом, ее новой родиной и где она состоялась не просто как женщина (любовь морковь детки котлетки), но и как работодатель. Мне дико приятно что Анна прислала эту книгу мне в подарок и попросила написать ей книгу в ответ вот просто уверена что эта книга понадобится очень многим людям. Люди, которые едут в Германию учиться, работать, выходить замуж, мутить бизнес, а так же людям, которые живут в Германии и не то, чтобы не до конца интегрированные, а просто ленивые иногда не знают куда обращаться и бежать за пособием помощью и советом..

ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....

В книге собрано просто огромнейшее количество ссылок на все службы, организации, государственные и общественные структуры, начиная от социальных организаций до законодательных учреждений. Куда лучше обратиться по поводу работы, учебы, устроить ребенка в садик, про пенсионные и страховые фонды, как найти квалифицированную медицинскую помощь, языковую школу, советы как все таки стать своим в этой огромной мультинациональной стране. Традиции страны, эмансипация, отношение немцец к иностранцев, проблемы и самые главные ошибки людей, приехавших жить в Германию, страну где очень много для нашего человека стереотипов о немцах как о сухих, малоэмоциональных, абсолютных педантах и живущих строго по закону и не на сантиметр не отходящих от правил, которые сами же и придумали себе. Как найти себя в этом обществе, как найти друзей, как правильно влиться к рабочий коллектив и просто советы куда обратиться если в определенный момент тебе стало просто тяжко.

Ага, вот пишу и самой себе кажется сейчас что книга сплошной справочник. Но это не была бы Анна! Ооо, какой она непростой человек! Вперемежку со всей нужной и просто необходимой информацией в книге  интереснейшие истории и рассказы о людях, о мимолетных встречах, которые отпечатались в душе и даже сердце, о немцах, мусульманах, русских, о мужчинах и женщинах и конечно же о личном опыте.. написано с любовью, юмором, грустью.. ты смеешься, сердишься, соглашаешься и злишься "ну как он мог!", представляешь себя на месте этих людей, сопереживаешь и кажется что все эти люди, все эти встречи были и в твоей жизни и по каждому эпизоду я могла бы привести по десять аналогичных историй что произошли со мной в той же Германии, и в Голландии, и Бельгии и в других странах где я жила. Но книгу написала не я, а Анна.
Конечно я читала книгу немного предвзято. Когда то, давным давно, ровно через год после того как рухнул железный занавес и обломилась казалось бы самая крепкая стена, разделяющая два мира, я приехала жить в Берлин, поселившись в центре Западного Берлина, в городе, который я полюбила с первого же дня и в котором остался кусочек моего сердца. Каждый раз когда я возвращаюсь сюда, я думаю что какая я была дура что уехала из Берлина люблю этот город все больше и больше и насколько здесь все родное *тем более что там до сих пор живет мой брат*. Отвлеклась не по теме..  Прочитала книгу и сказала Анне что она умница красавица и дай бог чтобы это была не последняя ее книга.. Ну и для тех, кто хочет прочитать "Германия. Свой среди своих", то вот даю сразу ссылки, где эта книга продается.

Это вот она появилась в Германии: 

http://www.labirint.ru/books/382745/

Вот на само издательство   http://www.alpinabook.ru/catalogue/1027390.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В кинотеатре "Москва" прошла закрытая премьера фильма "Бал" (The First Monday in May), посвященного Балу Института костюма, более известному как Met Gala. Первыми зрителями стали Яна Рудковская, Ксения Сухинова, Анастасия Романцова, Игорь Чапурин, Виктория Давыдова и другие знаменитые ...
Тем, кто любит горы, наверняка знакомо имя Сергея Баранова. Это самый крутой гид по Эльбрусу , на счету которого восхождение с квадроциклом, с инвалидом без протезов и даже 10-летним мальчишкой. Недавно я получил от Сергея предложение подняться на самую высокую вершину России и ...
Прочитал статью . Кто-то сходил на пресс-конференцию, организованную лидерами alt-righ, как их называют в статье, Richard Spencer и Jared Taylor. Сходил и записал несколько тезисов, которые услышал на этой пресс-конференции. Я не знаю правильно ли записаны тезисы или нет. Меня вот что ...
В это трудно поверить, однако психологи утверждают, что любой, даже самый брутальный мужчина в душе навсегда остается маленьким мальчиком со своими страхами и переживаниями, которыми, кстати, умная женщин ...
Вот уже несколько дней как в Кирове начался судебный процесс над одним из лидеров так называемой оппозиции, Алексеем Навальным. Человеком, которого еще каких-то полтора года назад многие были реально готовы признать своим лидером. Но, похоже, именно что были готовы. Даже по реакции ...