Пятница выездная

топ 100 блогов chipka_ne11.09.2020 Похоже очередная социальная изоляция на большие праздники все-таки грядет. Посему на этот шабат надо к детям наведаться - пока за ворота выпускают.

Доберман, почувствовав, что его везут в пансион, страшно возбудился. К старшим детям его нельзя - там три кошки, что выходит за пределы доберманьего разумения.

Пансион его в живописнейшем месте, при сельхозшколе Эйн-Карем, студенты, которые там подрабатывают и волонтерят, его обожают, сегодня пошел за веселым хлопцем и не оглянулся, аж обидно.
Одно утешает - когда приходим его забирать, получаем сцену встречи А.Карениной с сыном: я знал, что вы меня не бросите! И обнимашечки сногшибательные, в буквальном смысле слова - только успевай уворачиваться. И в машину рвется, словно боится, что передумаем.

А в Эйн-Карем урожай гранатов - к Рош-а-Шана.
Пятница выездная
Пятница выездная

И вообще красота:
Пятница выездная
Пятница выездная

А дальше - то, что я люблю: ехать меж холмов Гуш-Эциона и дальше - по Хевронскому нагорью. Какое счастье, что первве мои пейзажи в Израиле были именно эти.Да еще и весной - со всеми оттенками зеленого и желтого и алыми полянами анемонов.
Было время я почти каждый день ездила этой дорогой из Кфар-Эциона в Иерусалим. Почти всегда на автобусе, но раз в неделю у меня расписание совпадало с Хананом Поратом, и он подвозил меня и еще парочку тремпистов на своей персональной депутатской машине до Сада Роз у Кнессета. Не было тогда еще обьездного шоссе с туннелями, ездили через Бейт-Лехем, но зато перед этим был мой любимый участок серпантина, плавно вьющегося меж холмов, и на каждом витке открывалась новая панорама пейзажа, от которой замирало сердце, а Ханан всегда ставил хорошую музыку, так что иногда хотелось, чтоб дорога никогда не кончалась.
Так что вот вам музыка с того - раньшего - времени, когда в машинах даже у депутатов Кнессета еще стояли кассетные магнитофоны.
Дац и Даца. "Sikidim" в ивритском варианте. Очень хорош на горной дороге - проверено:


Шабат Шалом!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деучули и пацанва.. Объявляю отбор желающих получить от меня открытку/письмо/подарок-сюрприз на НГ. На кону 15 открыток - в любую точку мира, 3 подарка-сюрприза, но отправляю по РФ (честно, исключительно из-за гемора оформления), письма пишу от руки исключительно извращенцам типа меня. З ...
Кохо Шода (Koho Shoda, c. 1871-1946) Кохо Шода, "Озеро Бива" с. 1920s. ...
В эту минуту бывший директор ФБР выступает на слушаниях в сенатском комитете по разведке. Вот тут прямая трансляция с синхронным переводом... И знаете, что производит самое большое впечатление на российского обывателя?... Джеймсу Коми задают вопросы американские сенаторы. ...
Чиста для поднятия настроения. Я не знаю, по замыслу жены, или чисто случайно, но цветы у нас цветут по очереди. Настала очередь лилий на заднем дворе.Лилии- цветочки У меня в садуЗабрались на кочкуНе боясь ...
Вот такой у нас голос народа: "Да и вообще, если хотите испортить себе настроение - то тогда, конечно, слушайте Эхо Москвы или смотрите канал Дождь. Эти два СМИ терпят в нашей стране не иначе лишь для того, чтобы нас не доставали всякие европарламенты и госдепы россказнями об ...