Пятница... А значит - небольшая афиша на выходные

топ 100 блогов sarycheva-s14.07.2017 Я немножко отвлекусь от постов из блог-тура по Коломне и поделюсь московскими анонсами на эти субботу и воскресенье (и далее), - рассчитывая на хорошую погоду, конечно же!..

Более 60 бесплатных открытых уроков рисования организуют в рамках первого массового пленэра по мотивам творчества Ивана Айвазовского 15 июля. «В субботу в столице пройдет первая городская акция «Московский пленэр». Шестьдесят три городских культурных центра проведут бесплатные открытые уроки рисования. Принять в них участие смогут более тысячи человек. Темой летнего открытого пленэра станет творчество русского художника Ивана Айвазовского, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году», - сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В течение дня участники пленэра под руководством художников будут создавать на свежем воздухе картины "на водную тематику" - карандашом, гуашью, акварелью и даже песком. Мольберты, холсты, краски и фартуки бесплатно выдадут на местах.

Пятница... А значит - небольшая афиша на выходные

Регистрироваться на пленэр не нужно. Достаточно выбрать площадку, прийти и начать рисовать. Присоединиться к акции смогут участники с любым уровнем подготовки. Подробный список всех мастер-классов можно найти на портале дирекции по развитию культурных центров столицы или на сайте ближайшего культцентра.

Кинопоказы советских фильмов пройдут в передвижных летних кинотеатрах на крышах, во дворах и в зданиях столицы с 16 июля по 27 августа. «Площадками для летних экспериментальных кинотеатров станут хлебозавод №9, Дом Наркомфина, двор 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек, а также Дворец пионеров на Воробьевых горах. Все эти объекты — памятники модернизма и конструктивизма», - говорится на официальном сайте руководства столицы.

В необычных летних кинотеатрах москвичи смогут увидеть советские киноленты, сюжеты которых связаны со строителями и архитекторами, -  «Время, вперед!», «Верой и правдой», «Любить человека», «Черемушки»... Транслировать фильмы, снятые на пленку, планируют на кинооборудовании прошлого века. Перед просмотром фильмов участников ждут экскурсии и лекции, посвященные архитектуре. Все сеансы будут бесплатными. И всё же, чтобы попасть на них, надо зарегистрироваться на сайте «Москино».

Пятница... А значит - небольшая афиша на выходные

Именно 16 июля гостей ждут на хлебозаводе №9. В здании котельной пройдет показ фильма режиссера Михаила Швейцера «Время вперед!» (1965 г.).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На которых езжу, хочу ездить, буду ездить... Двор с машинами в Московском © NickFW.ru - 06.01.2021г. Задали тут вопрос... Ездил на пятёрке , но не BMW :-) На Паджеро , и ...
О Джеймсе Куке – а также детективном жанре и его первых авторах 20 апреля 1770 года лейтенант Джеймс Кук открыл Австралию. (Если быть точным – её восточное побережье, которое Кук поначалу назовёт Новый Уэльс – а потом, следуя вдоль берега, исправит на Новый Южный ...
Под влиянием поста Делитанта решил и сам написать о таком примечательном событии. Похоже последние события на Ближнем Востоке произвели впечатление не только на мусульманский мир и на жителей таких стран "развитого феодализма", как Украина ...
...
     Год назад я пришел сюда девственником. Ничего не знал, всего боялся и каждый вопрос в комментах приводил в ужас. Каждый пост давался в таких муках, какие не испытывают и роженицы. Через месяца три я уже знал, что такое ...