Пятница 13-ое в семье инженеров

топ 100 блогов odin_moy_den31.03.2015 Всем привет! Меня зовут Катя, мне 23, я родилась, живу и работаю в Москве. Я влюблена в этот город окончательно и бесповоротно и, хотя люблю путешествовать, с каждым разом все больше убеждаюсь, что Москва не идеальна, но лучше для меня и роднее :)
Два года назад я закончила МИФИ, год назад вышла замуж за одногруппника Андрея, а сейчас мы вместе работаем в одном НИИ. У нас маленькая двухкомнатная квартирка на окраине и самая обычная, но счастливая жизнь.
Я решила заснять свою обычную пятницу, которая как раз выпала на магическое 13-ое число :)
Итак, 13 марта 2015 года, город Москва, под катом 50 фотографий и... поехали!

(без названия)

1. Мой будильник стоит на 5.50, но глаза я смогла открыть только в 5.55, встану я еще минут через 10, потому что должна еще раз осмыслить свое счастье и поблагодарить работу за то, что приходится вставать в такое время :))

Пятница 13-ое в семье инженеров

2. Заправляю постельку. Специально вместила в кадр картину, которую мы привезли из свадебного путешествия по ту сторону океана. Очень-очень нравится)

Пятница 13-ое в семье инженеров

3. Плетусь на кухню, выставив руки вперед, как зомби, чтобы не натолкнуться на косяк или мужа. Открываю холодильник и делаю глоток своего коктейля для иммунитета - в составе чеснок и лимон. Тем временем, муж уже умылся, оделся и теперь делает для нас бутерброды.

Пятница 13-ое в семье инженеров

4. Далее иду умываться. Вот такая миниатюрная, но, как мне кажется, уютная у нас ванная :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

5. А вот и я! Не пугайтесь, скоро это бренное тело приведет себя в порядок :)) Начинаю думать, что одеть. С вечера я не собираюсь, т.к. с утра у меня обязательно будет совсем другое настроение, и все придется переигрывать. С недавнего времени у нас появился вместительный угловой шкаф с зеркалами, в которые теперь удобно смотреться и фотографироваться ;)

Пятница 13-ое в семье инженеров

6. Муж прислал смс-ку. Он у меня очень заботливый, иногда даже чересчур)
Выходит он всегда раньше, хоть нам и по пути, просто он не любит опаздывать, а я та еще капуша!
Тем временем, уже 6.23. Нужно поторапливаться, иначе в метро будет не протолкнуться.

Пятница 13-ое в семье инженеров

7. Решила заплести сегодня косички. Накрасилась, причесалась, оделась, тааак, теперь можно и выходить!

Пятница 13-ое в семье инженеров

8. Время 6.45. Припозднилась я. Работа у меня начинается в 7.45, но я всегда опаздываю) Ехать без пробок 1 час 15 минут. Беру в охапку сумку и выползаю из квартиры.

Пятница 13-ое в семье инженеров

9. На остановке уже куча народу. Если бы вышла 10 минут назад, все было бы иначе, ну что ж.. Кстати, живем мы в Новой Москве, недалеко от метро Теплый Стан. Ехать 5 км по Калужскому шоссе, при хорошем раскладе это занимает 15 минут.

Пятница 13-ое в семье инженеров

10. На маршрутке всегда быстрее, чем на автобусе, так что еду с ветерком! Приезжаю на метро Теплый стан. Сонные и злые москвичи плетутся на работу. Одно хорошо - сегодня пятница! Радуйтесь, люди, хехей, где же ваши улыбки? :)

Пятница 13-ое в семье инженеров c_8307297a46d17499ff8fbedec7572008

11. Время 7.06, очень неплохо, за 21 минуту я добралась из дома до остановки и от остановки до метро! Ехать мне до метро Новослободская, практически по прямой.

Пятница 13-ое в семье инженеров

12. Ура, удалось сесть! В метро я, как правило, читаю. Сейчас это что-то наподобие триллера "Она же Грейс", основано на реальных событиях. Спать хочется ужасно, веки стремятся вниз, но я делаю усилие и не даю себе раскиснуть. Вчера мы мотались к моим родителям в Люберцы, за день потратили на дорогу около 6 часов и вернулись домой к полуночи, поэтому я сегодня особенно сонная.

Пятница 13-ое в семье инженеров

13. Выхожу из метро, время 7.50. После наверное самого высокого эскалатора в мире видим красивый потолок. Вообще, как известно, в Москве очень красивое метро, особенно в центре, я бывает заглядываюсь, хотя нужно быть осторожнее, чтобы не быть сшибленным каким-нибудь торопящимся москвичом на самое главное событие в его жизни :) Именно такое впечатление производят все эти бегущие люди. А я не люблю торопиться)

Пятница 13-ое в семье инженеров c_94d93d6c217221ce21abcdb59f514d25

14. По пути на работу захожу в макдак, впервые за всю жизнь делаю это утром. Но так как на этой неделе закрыта главная проходная, ведущая на улицу кафешек, то решаю, что лучше прикупить что-то сразу :)
От метро до работы от силы 5 минут, на фото научный, он же главный корпус, там я и сижу, вооон там, на 3-ем этаже)
Раньше корпус выглядел иначе, но реконструкция, стройка, ремонт... Скоро все будет сиять!

Пятница 13-ое в семье инженеров

15. Мое рабочее место. Не представляю свое утро на работе без кофе, а вот в выходные не хочется. Все-таки кофе хорошо бодрит, а с утра так нужен тот самый толчок)
Я работаю в НИИ инженером-программистом, в общем, пишу и поддерживаю программное обеспечение предприятия уже 1,5 года. До официального трудоустройства стажировалась и писала диплом здесь же еще 1,5 года.
Работа у меня интересная и творческая, и от меня требуется - думать, улучшать и самосовершенствоваться, а я это очень люблю. Запускаю программы, которые мне понадобятся для работы. Видно плохо, но время 8.12.

Пятница 13-ое в семье инженеров

16. Пью кофе, завтракаю бутербродами, которые сделал утром муж, и пытаюсь проснуться. Решила почитать сообщество "Один мой день" - очень впечатлил и вдохновил этот рассказ многодетной мамы! Хорошее настроение на весь день :)
Время 8.42, а я все еще никак не проснусь.

Пятница 13-ое в семье инженеров

17. Решаю подняться на 7-ой этаж и полюбоваться гордским пейзажем. Очень люблю это место, здесь огромное окно, мало людей и видно небоскребы Москва-сити. Все ближайшие здания и даже больше - наше предприятие. Оно огромно. Здесь и производство, и научный центр, так что ВНИИА содержит множество корпусов, соединенных между собой замысловатыми переходами.
Похоже, день будет солнечным! Моментально поднимается настроение!

Пятница 13-ое в семье инженеров

18. Какое-то время я работаю. Вот такой ужас у меня на мониторе) Очнулась в 11.00 от того, что в желудке моем забурлило, а значит скоро пора обедать!

Пятница 13-ое в семье инженеров

19. Через полчасика поднимаюсь к мужу на этаж выше и мы садимся обедать тем, что я купила утром. Здесь мне хорошо и уютно, коллеги мужа очень веселые ребята, так что я жую свой ролл и попутно слушаю, о чем они болтают - как обычно о чем-то интересном или смешном. Для них я Катюха, классная девчонка, которая может помочь написать программу и с которой можно много о чем поговорить, а не просто жена коллеги :) Кстати, у мужа чисто мужской коллектив, так что мне очень-очень повезло)

Пятница 13-ое в семье инженеров

20. Неохотно возвращаюсь на рабочее место, утешая себя тем, что осталось совсем немного. После обеда всегда тяжко :)
Слева у меня коробка с учебниками и книжками по программированию, а справа вот такая красота. Кактус, который растет сам по себе, наушники, чтобы немного вдохновиться музыкой, шоколадка с 8-го марта и календарь-конструктор, подаренный мужу на 23 февраля, который он, конечно же, отдал мне) Ведь я так люблю календари и планирование! Еще один висит у меня за спиной, его мне подарили за участие в фотоконкурсе.


Пятница 13-ое в семье инженеров

21. Внезапно звонит муж, и мы бежим смотреть, как рушат один из корпусов нашего предприятия. Ну а что, зрелище-то интересное :) Именно поэтому закрыли нашу проходную, чтобы не застать кого-нибудь врасплох летящим вниз письменным столом или железной балкой. Вероятно, скоро на месте этого здания возведут новое, поприличнее. А пока мы видим, как бездушная машина вырывает стены и бросает на землю. Вскоре обрушивается пол между этажами и огромное количество пыли взмывается вверх, это было очень эффектно :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

Пятница 13-ое в семье инженеров

22. По пути сходив в банкомат за поступившей сегодня зарплатой, мы понимаем, что в общем-то пора уже сваливать :)
По средам и пятницам у нас короткий день - до 14.45, в остальные дни - до 17.15. Сегодня мы решаем уйти и того раньше, т.к. начальники уже ушли, а у нас большие планы на вечер! Итак, время 14.24, я напяливаю пуховик и готова бежать из офиса, куда глаза глядят :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

23. Знакомьтесь, муж Андрей :) По пути он захотел пить, и мы останавливаемся у ларька. День свежий и солнечный! Мы идем не спеша, болтаем и все такое.

Пятница 13-ое в семье инженеров c_d98543ee6c0f0b3120537e8e086001c7

24. По пути в метро вот такая красота. Оказывается, это полицейская пожарная часть, здесь же музей МВД России. Вот те на)

Пятница 13-ое в семье инженеров

25. Приехали на метро Теплый Стан. Мне нужно зайти в рукодельный за бобинами, нитками, да еще мало ли зачем :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

26. Так как я люблю вышивать, вязать, плести из бисера и всякое прочее, то в рукодельном магазине могу потерять счет времени!

Пятница 13-ое в семье инженеров

27. Пока я мечусь от отдела к отделу, муж тоже находит себе занятие - думает, какую игру нам купить. Мы очень любим настолки и часто активизируем друзей, чтобы поиграть. Считаю, что это отличное времяпрепровождение, особенно если игра интересная и стратегическая, какие мы и любим больше всего.

Пятница 13-ое в семье инженеров

28. Когда мужу надоедает рассматривать игры, я показываю ему конструкторы моделей танков. Как и большинство мужчин в современном мире, он заядлый игрок в World of Tanks, так что он заинтересован, а значит у меня есть еще минут 10 :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

29. Далее у нас по программе поход в домашний зоопарк! Меня запустили в клетку с дикобразом, где я пыталась отбиться от его назойливого внимания морковкой и яблоками :)) Вообще меня поразило это животное с огромными иголками и малюсеньким ротиком, к тому же очень дружелюбное и ласковое! Дикобраз быстро залез ко мне на колени и явно пытался узнать меня получше.

Пятница 13-ое в семье инженеров FotorCreated
30. К козочке муж меня затолкал тоже. Вы не поверите - на фото она стоит на задних лапах, прислонившись к заборчику и очень-очень хочет с кем-нибудь пообщаться и заодно полакомиться вкусняшками! Козочка совсем не против того, чтобы ее гладили, похоже она полностью ощущает себя символом года :)

IMG_8735е

31. Муж кормит изголодавшегося суриката. Сурикаты это вообще нечто, посмотрите сами :)

Пятница 13-ое в семье инженеров IMG_8764

Пятница 13-ое в семье инженеров IMG_8766

Пятница 13-ое в семье инженеров IMG_8763

32. Тут я себя чувствую королевой кроликов. На лице какая-то смесь улыбки, испуга и счастливого сумасшествия)

Пятница 13-ое в семье инженеров IMG_8853

33. Вот и еноты проснулись! Вообще они какие-то странные, может, ото сна? Решили немного повисеть вниз головой. На последнем кадре они еще раз отряхнулись, отчего намочили всех посетителей, приставших к клетке. На этом моя зеркалка накрылась, теперь ее только в ремонт) Ну и ладно, мы посмотрели все, что хотели, дальше буду снимать снова на телефон.

Пятница 13-ое в семье инженеров FotorCreated3

34. Выходим из зоо, время 17.28. Юху, у нас впереди еще целый вечер!

Пятница 13-ое в семье инженеров

35. Едем в автобусе домой. Я пытаюсь сфотографировать мужа, но это не так-то просто :) Ставит мне рожки.

Пятница 13-ое в семье инженеров FotorCreated

36. Проезжаем Газпром, нашу местную достопримечательность. Основное здание сфоткать не успела, но поверьте, оно очень помпезное и современное, каждый местный мечтает там работать, тем более, что пешком дойти можно.

Пятница 13-ое в семье инженеров

37. По пути позвонила свекровь, попросила зайти. Мама, папа и бабушка мужа живут метрах в 100 от нас, в этой новой многоэтажке. У нас хорошие отношения, и мы часто видимся :) Заскочили в магазин за вкусняшками и идем в гости.

Пятница 13-ое в семье инженеров

38. В подъезде у родителей такая красота!

Пятница 13-ое в семье инженеров

Пятница 13-ое в семье инженеров

39. Пришли. Я делаю селфи в зеркале) Естественно, нас уже ждет ужин на столе, как иначе может быть у бабушки? :)
Сидим, разговариваем, кушаем, хорошо проводим время. Общение с родителями - это очень важно. Жаль, что сегодня мамин первый рабочий день, и мы не сможем созвониться.

Пятница 13-ое в семье инженеров FotorCreated2

40. Ну все, пора и честь знать. Мама и бабушка нас провожают.

Пятница 13-ое в семье инженеров

41. На улице уже стемнело! Вот эта тропинка разделяет наши дома. Сорри за качество, вытянула экспозицию, чтобы хоть что-то было видно :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

42. Бинго! В почтовом ящике меня ждал сюрприз - открытка из Лондона. Дело в том, что недавно я вошла в волшебный мир посткроссинга и теперь отправляю и получаю открытки со всего мира. Эта мне очень нравится, как и прошлая из Германии. Еще раз убеждаюсь, что сегодня отличный день!

Пятница 13-ое в семье инженеров

43. Часы в гостиной показывают 19.30.

Пятница 13-ое в семье инженеров

44. Я сажусь за свой стол подписывать открытки для посткроссеров из Иркутска и Чехии, город Брно. Очень нравится подбирать марочки под предпочтения адресата, перебирать открытки и искать ту самую, писать разноцветными ручками, получается очень здорово! Иногда ловлю себя на мысли, что отправлять мне нравится даже больше, чем получать.

Пятница 13-ое в семье инженеров

45. Тем временем, у мужа есть немного времени, чтобы предаться своему хобби - игре в WoT. Я смотрю на него и улыбаюсь, он сегодня большой молодец, не буду его трогать, пусть играет, сколько захочет.

Пятница 13-ое в семье инженеров

46. Но почти сразу муж предлагает посмотреть "Во все тяжкие". Мы очень любим смотреть сериалы и фильмы, так что первой нашей совместной покупкой был большой телевизор. Но мы совсем не смотрим то, что нам пытаются втюхать по кабелю.

Пятница 13-ое в семье инженеров

47. Я решаю немного повышивать. Сейчас в работе у меня очень сложная вышивка, называется "Страсть". Так сразу не скажешь, но вскоре тут должны появиться очертания мужчины и женщины :) Ну а пока, я с трудом разбираю все эти 100500 оттенков коричневого.

Пятница 13-ое в семье инженеров

48. Начинаем хотеть спать) День был насыщенный и долгий, так что идем в ванную и делаем свои дела :))

Пятница 13-ое в семье инженеров

49. Фоткаюсь на фронтальную камеру телефона, так что качество ужасное) Спасибо вам за то, что были со мной! Надеюсь, вам было интересно :)

Пятница 13-ое в семье инженеров

50. Время 22.54. Спокойной ночи!

Пятница 13-ое в семье инженеров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Alexander Kurnosov Сегодня пошел в нашу коломенскую городскую библиотеку, поменять книги. Решил перечитать "Факультет ненужных вещей" Ю.Домбровского - нету! Из 6-ти томника, изданного еще в 92-м году, оставили только первый том, с ранними рассказами и стихами, остальные изъяли из ...
Вот он, шедевр американской кухни - хот дог с чипсами и малосольным огурцом. А соусы просто загляденье! Для пикника на обочине лучшего набора не придумать. И не я один так думаю... Всё должно быть доедено до конца! :) ...
Ну вот и пришел день! Вы готовы любоваться и оценивать? :) Тогда поехали!! Все кликабельно. Начну я, пожалуй с девочек! Сама люблю эту красоту! Смотрите сами. Очаровательная писечка, сфотографированная известным мастером :) 1 А к этой уже ...
Сегодня российские вооруженные силы доставили в Крым через Керченскую паромную переправу составом из 25 вагонов зенитно-ракетный дивизион в составе 4-х батарей. С ним прибыла инженерная техника - 4 танковых тягача, подвижные дизель-генераторы, автоцистерны и 4 автомобиля УАЗ. Около 6 ...
Юэль Киннаман и Келли Гейл в среду во время отдыха на Сент-Барте. ...