рейтинг блогов

Пятница 13-го или новейшая история Парижа

топ 100 блогов analitic14.11.2015Происшествия Теги: Обама Олланд Пятница 13-го или новейшая история Парижа

Подробная хронология событий этой страшной ночи в Париже. Время указано по Московскому времени.

23:50 – Неизвестные открыли стрельбу в 10-м и 11-м округах Парижа. Несколько человек погибло.

Тактика у террористов была простой: подъехали, обстреляли людей, уехали. Надо понимать, что теракт – очень дешевый с экономической точки зрения способ запугивания.

00:10 – Несколько взрывов прогремело в районе «Stade de France». Были использованы гранаты. Один взрыв произвел террорист-смертник.

В это время на стадионе были многие важные французские чиновники, в том числе президент Франции Франсуа Олланд. На него террористы и целились. Еще раз отмечу – теракт был дешевым. Поэтому террористы даже не пытались попасть внутрь стадиона или покусится на жизнь самого Олланда. В данном случае их главной целью было подобраться как можно ближе к президенту Франции, чтобы показать его уязвимость.

00:35 – Стало известно, что неизвестные удерживают заложников в театре «Батаклан».

Террористический акт был хорошо продуман. Кстати, в истории этой ночи часто проскальзывают следы антироссийской направленности этих терактов. Вполне возможно захватам театра террористы намекали на наш «Норд-Ост». Во всяком случае, они учитывали предыдущий опыт захвата театра. Это заметно по характеру их действий.

00:38 – Со стадиона «Stade de France» эвакуировали Франсуа Олланда. Остальных болельщики пока не выпускают.

00:46 – Олланд проводит срочное совещание по ситуации в Париже.

01:30 – Неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам полиции.


Судя по всему, главной целью все-таки был театр. Взрывами под носом у Олланда и расстрелами людей в разных районах Парижа террористы отвлекали внимание полиции. И увеличивали масштабность происходящего.

01:36 – Число жертв выросло до 60 человек.

01:43 – Обама проинформирован о ситуации в Париже.

01:44 – Новая перестрелка у торгового центра «Les Halles».


Вы, кстати, задумывались, почему Франция подверглась терактам? Естественно Франция поддерживает борьбу с ИГИЛ, но будем честны, она не очень активна. По факту основные потери ИГИЛ приносим мы и армия Асада. Устраивать теракты в Сирии бессмысленно, СМИ их не заметит. Почему тогда Франция, а не Россия? Видимо до России кишка тонка. Мы прям там, в Сирии. А вот через французов можно попробовать и нас и весь мир напугать!

01:54 - Французская полиция просит граждан остаться дома.

01:58 – Олланд объявил режим чрезвычайного положения. Границы Франции закрыты. Он также заявил, что в правительстве знают, кто эти террористы и откуда они появляются.


Не знаю какой информацией располагал Олланд или его разведка в тот момент. Выводы на мой взгляд были скоропостижные. Возможно он хотел успокоить нацию?

02:14 – Владимир Путин высказал соболезнования в связи с «чудовищными терактами в Париже».

И МИД РФ и Путин не стали пока делать каких-либо громких высказываний. Они высказали соболезнования, ужесточили контроль и напрягли спецслужбы и полицию, но пока без громких слов. Видимо в Кремле пока выжидают, что скажут остальные.

02:19 – Обама заявил, что рано говорить об ответственных за теракты.

Обама буквально осадил Олланда! Не хочет палить свою контору?

02:29 – Оставшиеся в театре «Батаклан» террористы казнят заложников.

02:38 – Полиция начала штурм театра «Батаклан». Во время штурма два террориста взорвали себя.


Да, к сожалению террористы действительно учились на тех терактах, которые пришлось пережить России в начале нулевых. Они не стали делать затяжной захват заложников, они специально все делали быстро и максимально кроваво. Ужас.

02:45 – Задержан один из предполагаемых террористов.

02:49 – Власти Франции попросили не вести прямой эфир с места захвата заложников.


И вот мы снова возвращаемся к Норд-Осту. Не знаю, в курсе ли вы, но тогда желание журналистов получить эксклюзив очень портило жизнь заложникам. Репортажи велись в прямом эфире, и эти репортажи смотрели террористы. Так сорвался один из штурмов, террористы просто увидели его по телевизору и предотвратили. По этой же причине Кобзон смог вывести только одну партию заложников. Из-за назойливости журналистов его просто не пускали больше в театр. К моменту теракта в Беслане наши журналисты поняли, что и как нужно снимать, чтобы не навредить. У французских журналистов до сегодняшней ночи не было такого горького опыта.

02:56 – Штурм театра завершен. В общей сложности погибло 100 заложников.

03:08 – Олланд отменил свое участие в саммите G20.


Официально позиция журналистов звучит так – мы вам мстим за Сирию. Иностранными политологами это трактуется так – они хотят напугать нас перед саммитом G20. Хотя даже идиоту понятно, что такие страшные теракты породят только большую ненависть к ИГИЛ. Сложно сказать во что это все выльется, но не исключаю, что США во всех грехах обвинят Россию. Дескать это мы провоцировали ИГИЛ и из-за нас пострадала Франция. Звучит как бред, но именно так их пропаганда и работает.

03:17 – Журналисты и родные собрались у театра «Батаклан».

03:20 – Франсуа Олланд приехал к театру «Батаклан».

03:20 – Во французском Кале подожгли лагерь беженцев. Информации о жертвах до сих пор нет.


Разжигание ненависти к мусульманам и беженцам – еще одна цель этого теракта. Не явная, а наоборот скрытая. Как бы мы не относились к беженцам, нужно понимать, что в большинстве своем беженцы – обычные мирные люди, которые бегут от войны. Кроме того, опасность беженцев зачастую переоценена. Их четыре миллиона. Цифра впечатляющая. Но это меньше 0,8% от населения Европейского союза. При всем желании они не смогли бы «перепортить» всех европейских девушек и разорить Европу, живя на пособия. Так или иначе, ненависть к беженцам негласно скоро может перерасти к ненависти ко всем мусульманам, а их в Европе почти 20 миллионов.

03:25 – Ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ. Террористы заявили, что теракты стали местью за Сирию.

Что собственно не было сюрпризом. Они не стали выжидать символические один-два дня. Саммит с участием России скоро. Нужно успеть вбросить эту информацию и дать время ее правильно переварить. Как ни крути и как не формулируй, именно мы –главная угроза ИГИЛ, именно против внешней политики России направлены теракты. Просто теперь их надо будет верно интерпретировать государствам саммита G20.

03:47 – Появились подсчеты, не менее 140 человек погибло в результате парижских терактов. Вскоре число погибших уточнят, оно вырастет до 153-х погибших. 200 человек ранено.

04:56 – Префект полиции Парижа заявил, что теракты в Париже устроили 5 человек. Все нейтрализованы. Позднее выяснится, что террористов было восемь.


На месте префекта очень непрофессионально давать непроверенную информацию. Но к черту логику, в пятничный вечер (ночь) префект всегда прав. Наверное.

Вот такая вальпургиева ночь... Безусловно теракты - это страшно. И я соболезную французскому народу. Но в данной ситуации нужен трезвый взгляд и сухой анализ. Эти теракты были кому-то нужны. Но для чего, зачем? Давайте думать!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

РБК

СМИ сообщили о перехвате в Баварии сообщника напавших на Париж боевиков
РБК
​В Германии полиция задержала мужчину, который, предположительно, был сообщником боевиков, совершивших серию террористических атак в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Об этом сообщает радиостанция Bayerischer Rundfunk. По информации радиостанции, задержание ...
Мужчина на машине, набитой оружием и тротилом, направлялся в Париж - полиция ФРГТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Возможный пособник террористов, атаковавших Париж, задержан в ГерманииФонтанка.Ру
В Баварии арестован направлявшийся в Париж черногорец с автоматами и взрывчаткойMeduza
Правда.Ру
Все похожие статьи: 134 »

Газета.Ru

Как отреагировали в мире на трагедию в Париже
Газета.Ru
Беспрецедентная террористическая атака на Париж потрясла весь мир. Соболезнования в связи со случившимся жителям Франции выразили как политики, так и простые люди со всего света. Из-за произошедшего несколько мероприятий, запланированных в Париже на субботу, ...
Париж пережил самый крупный теракт за свою историюИнтерфакс
В мире: Теракты в Париже: Один из нападавших кричал: "Это за Сирию!"Взгляд
Удар по свободе: каких последствий ждут западные СМИ после атаки на ПарижРБК
ТАСС -РИА Новости
Все похожие статьи: 5 637 »

РБК

Росавиация изучит вариант введения ограничений на полеты в Париж
РБК
​В Росавиации изучается вопрос о введении ограничений на авиасообщение между Москвой и Парижем. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил глава ведомства Александр Нерадько. В то же время пресс-секретарь Росавиации Сергей Извольский уточнил, что в настоящее ...
Росавиация: изучается вопрос прекращения рейсов в ПарижИзвестия
Росавиация раздумывает над запретом полетов в ПарижNEWSru.com
Росавиация рассматривает вопрос ограничения полетов в ПарижRSUTE
ФБА «Экономика сегодня» -Телеканал РЕН ТВ -Ridus.ru
Все похожие статьи: 94 »

РБК

Олланд обвинил «Исламское государство» в совершении «акта войны»
РБК
​Через несколько часов после крупнейшей в истории Франции серии террористических актов в Париже президент Фрасуа Олланд обвинил группировку «Исламское государство» в совершении «акта войны» против Франции. «То, что произошло вчера в Париже, является актом войны.
Live Олланд: "Нападения в Париже - акт войны ИГ"BBC Russian
Олланд обвинил "ИГ" в организации терактов в ПарижеРоссийская Газета
Олланд возложил вину за теракты в Париже на «Исламское государство»Forbes Россия
ТАСС
Все похожие статьи: 6 010 »

Первый канал

Обращение к нации президента Франции Франсуа Олланда
Первый канал
Сразу после терактов президент Франции Франсуа Олланд выступил с обращением к нации. Лидер страны заявил о введении чрезвычайного положения и закрываются государственные границы. Сегодня все общественные заведения будут закрыты, в столицу Франции стянуты ...
Французы победят терроризм, заявил Франсуа ОлландРусская Служба Новостей

Все похожие статьи: 4 »

Кэмерон и Олланд договорились усилить обмен данными для выявления террористов
Газета.Ru
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд договорились усилить обмен развединформацией для более быстрой и эффективной идентификации потенциальных террористов. Об этом сообщается в пресс-релизе канцелярии премьера.

и другие »

Lenta.ru

Обама назвал серию парижских терактов «атакой на все человечество»
Lenta.ru
Серия терактов, произошедшая в ночь на 14 ноября, «это не просто нападение на Париж и народ Франции, это атака на все человечество и универсальные ценности, которые мы разделяем». С таким заявлением выступил президент США Барак Обама. Текст его выступления доступен ...
Обама созовет Совет нацбезопасности в связи с терактами в ПарижеРИА Новости
Обама пообещал Франции любую помощьНТВ.ru
Белый дом: Обама созывает Совет национальной безопасности в связи с терактами в ПарижеТАСС
Газета.Ru -Интерфакс -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 6 010 »

Правда.Ру

Незадолго до терактов в Париже Обама заявил, что США "сдержали" ИГ
Правда.Ру
Именно в этом интервью Обама решительно опровергает предположение журналиста о том, что боевики "Исламского государства" становиться все более сильными. "Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их ...
Накануне терактов в Париже Обама заявил, что США удалось «сдержать» ИГNews Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Обама не считает, что "Исламское государство" набирает силуТАСС
Обама: росту могущества ИГ пришел конецВестник Кавказа

Все похожие статьи: 9 »

РИА Новости

Обозреватель Washington Times: Обама пристыжен действиями РФ в Сирии
РИА Новости
Вуд потрясен тем, что военные не занимались этим в течение года с выступления Обамы. Возможно, сейчас администрация активизировалась, потому что подходит к концу президентский срок, но, скорее всего, Обама просто пристыжен действиями России, заключает обозреватель WT ...
СМИ: Обама пристыжен действиями России в СирииАргументы и факты
The Washington Times: Россия пристыдила Обаму своими действиями в СирииТелеканал РЕН ТВ
США начинает воевать: действия России пристыдили ОбамуФБА «Экономика сегодня»
The Russian Times
Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Давно мечтаю себе одну штуку купить, но все какие я вилела, что-то совсем не але были И вот случайно узрела в одном магазе, но стоит конечно... вот думаю, куплю, а вдруг она неудобной будет? или порвется печально и сразу же? кто юзал? как вам? а может кто видел в интернет-магазине как ...
__________________________ЗЫ: Кто все проебал - вам сюда, сюда, сюда, сюда и сюда.ЗЫЫ: напоминаю, пиар ...
- "Гей, еврей и Джигурда". Но не склалось. Максим Кац вкратце описал у себя в Телеграме перипетии выдвижения "оппозиционеров" в качестве соперников Собянину, констатировал, что в итоге "выборы" мэра Москвы пройдут без конкуренции, а в конце выдал заветное: "Не знаю, может, стоило ...
Ехала домой. На остановке один бомжеватый подвыпивший дядечка втолковывал собрату по образу жизни, что приличные люди заказывают устриц дюжинами. Вот придёт кто в ресторан, скажет, подайте-ка мне десяток устриц, сразу понятно - лох натуральный, выделывается, а сам в устрицах как свинья в ...
...
  • russekiev : соболезную французам, которые пострадали в ходе этих атак. но напоминаю, что официальный Париж полностью поддерживает кровавую укрохунту

  • sgibnevayekater : RT @HAPKOTNKN: В Амстердаме задержали рейс в Париж из-за угрозы теракта

  • RussianNews24 : Почему именно Франция?: В связи с террористической атакой на Париж стоит коротко напомнить, почему именн... https://t.co/KneA5rqU8B

  • Vasili_ili : RT @skrepdust: Альберт Кац Жириновский: "Сжечь Париж, разбомбить всю Германию!" https://t.co/BsxURKgLmK … Где эти суки искренни? https://t…

  • timur_31 : @LevSharansky Париж и Киев - это сила! Одно моё слово спасло Францию! (Галантерейщик Б.... Черт, кондитер Порошенко)

  • OwlCassandra : Интересно, каким вы там образом "молитесь" за Париж? Искренность только у потерявших

  • prohorya : RT @ZorGeRixard: Порошенко уже буханул и забыл про Париж и кучу убитых..... https://t.co/tPj9V0TLEp

  • DFilushin : @MECTEP как ни странно - в Париж

  • Sireneviy_sneg : -- Алинка я так люблю Париж, хочешь, я отвезу тебя туда, покувыркаемся Алина смотрела на него и думала : вот идиот,он думает, он мне нужен?

  • NYugova : Моя мечта, которую я собиралась осуществить в ближайшем будущем, - съездить в Париж. Теперь все изменилось. Теперь страшно.

  • yudakova2014 : RT @CloudletN: Предупреждение #Каддафи миру #АрабскаяВесна #Европа #Саркози #Оланд #Ливия #терроризм #США #Сирия #Париж https://t.co/8MQ2…

  • ChristianinUA : RT @obozrevatel_ua: Стрельба в #Париж'е: обнародовано видео атаки террористов на "#Батаклан" https://t.co/lZEGZ1Ha6Z #Обозреватель https://…

  • ukrtwinews : Літак Air France, який повинен був летіти в Париж, екстрено посадили в Амстердамі #Україна https://t.co/2Y4vxJr9Xf

  • AlterMann83 : RT @sergey_prach: Что-то мне подсказывает, что в Минск летает не тот Олланд, что сейчас в Париже.Ни тебе выборов с террористами,ни перегово…

  • SvetlanaKaykan : RT @StalinGulag: Через 30 минут после теракта Олланд обратился к нации.Спустя 2 дня после взрыва самолета Путин появился на публике. Никогд…

  • myLegnica : Олланд заявил о причастности «Исламского государства» к терактам https://t.co/6ck3JBpvH2 #ВежливыеЛюди #видео #влстатьи

  • hinlasenpe3 : Франсуа Олланд подтвердил ликвидацию террористов в парижском театре

  • PolinaP25324627 : RT @SobolLubov: Не Меркель и Олланд должны бороться (во всех смыслах) с ИГ в первую очередь. И не Россия. А сами мусульмане.

  • xenyaromanova20 : RT @VANDR14: Олланд: Жертвами терактов в Париже стали 127 человек https://t.co/9TvX7fZ5ta

  • patriot_of_Uk : Может Олланд теперь не будет называть террористов ополченцами,за амнистию боевиков и автономию захваченных террористами районов Украины.

  • svv14000 : RT @m_e_d_i_c_u_s: З VK групи "Розквітай, Україно!" Згоден!) #Олланд #Меркель #Франція https://t.co/KVlWCcyrx0

  • Morgenlieb : Мінськ-1 для Франції,толерантність,перемови з терористами. Пане Олланд,це ваші рецепти для України, для Франції нє? https://t.co/uI4NtXzFBk

  • 8KOI8 : RT @EUAtt: @pravaukraina НО медведчука, ложкина, шуфрича и кернеса НЕ Олланд с Меркель Украине навязали, а Россия ЧЕРЕЗ #порошенко. #Украї…

  • aliciamillor : RT @Igor_Saprykin: Олланд недостоин нового срока,но еще больше его недостоин Сареози,призвавший голосовать за себя в такой день #prayforPar…

  • Igor_Saprykin : Олланд недостоин нового срока,но еще больше его недостоин Сареози,призвавший голосовать за себя в такой день #prayforParis

  • pantyrcoke : RT @GazetaRu_All: Кэмерон и Олланд договорились усилить обмен данными для выявления террористов https://t.co/OwGRPDA3dw

  • BadEvilfather : RT @US_progress: Белый дом извинился за накладку - из-за большой разницы в часовых поясах Барак Обама выразил соболезнования за час до тера…

  • efieliks : RT @Alexey_Pushkov: Обама за неск.часов до теракта в Париже: "целью США было сдерживание ИГИЛ и мы его сдержали"(?!). Пусть скажет о своих …

  • Peheneg : RT @SFGO76: В инторнетах пишут, что Обама из-за разницы в часовых поясах, произнёс соболезнования за час до первого взрыва в Париже..

  • vsyo : @RuslanLeviev Ну не Обама же это будет решать! Над ним-то куры уже давно надсмехаются... Остаётся Путин?! :) @Neiswestnij

  • Gortavi : Обама созывает Совбез по терактам в Париже | РЕН ТВ: https://t.co/P1XPJUcWBm

  • Mafya75 : RT @rianru: Накануне терактов в Париже Обама заявил, что США удалось «сдержать» ИГ https://t.co/D4XJjl1uw7 © AP Photo https://t.co/ZJ5diXWE…

  • ViDovgoruk : RT @RobertBik: НУ ЧО, ВОШЛА? Ах да, Обама же помешал и киевская Хунта. #россияСтранаFake https://t.co/NSYCZaiXtW

  • ad_lobanova : @Alexey_Pushkov точно!Обама заявил,что Франция старейший друг и партнер США,вот пусть по-дружески объяснит как они "сдерживают" ИГИЛ...