рейтинг блогов

Пятидневное перемирие началось

топ 100 блогов colonelcassad18.10.2019 Пятидневное перемирие началось
Ситуация накануне перемирия.

В Сирии формально начало действовать пятидневное перемирие. Это подтвердили как источники боевиков СНА, так и источники SDF.

1. Боевики СНА поддержали перемирие, но заявили, что готовы к продолжению боевых действий. По их словам их действия полностью координируются в Турецкой армией и дипломатией и они были в курсе переговоров с американцами.
2. Командование SDF заявило, что перемирие будет действовать в зоне между городами Рас-аль-Айн (частично занят Турцией). и Таль-Абьяд (полностью занят Турцией). Остальных городов на границе оно не касается.
3. В Дамаске заявили, что надо посмотреть, как все это будет выполнятся и по-прежнему называют турецкие действия агрессией.
4. Курды пока никак не пояснили, как они будут решать вопрос с пунктами о сдаче вооружений, демонтаже укреплений и выводе войск из 30-км зоны.
5. Несмотря на сделку с Эрдоганом, Конгресс США продолжит рассмотрение вопроса введения экономических санкций против Турции.
6. С Россией переговоры пройдут уже скоро, когда Эрдоган прибудет в Россию обсуждать с Путиным новые расклады после вывода основной части американских войск из Сирии. Россия будет безусловно уламывать Эрдогана вести прямые переговоры с Дамаском и вернуться к Пакту Адана.
7. Оппоненты Трампа вовсю давят на Белый Дом, чтобы оставить хотя бы кусок провинции Дейр-эз-Зор под оккупацией американских войск и не бросать совсем уж все.
8. Митт Ромни заявил: "То, что мы сделали с курдами, останется кровавым пятном в анналах американской истории". Можно подумать, что такое случилось в первый раз.

Продлится ли перемирие 5 дней или будет сорвано раньше, скоро узнаем, так как вопрос отхода курдов из 30-км зоны и тем более их разоружения, пока повис в воздухе.

Пятидневное перемирие началось

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужен совет.Я за последние 2 месяца сбросила порядка 20 кг. за счет низкокалорийной ...
Происходят ли при варке макарон какие-то химические превращения, помимо разбухания от воды ? Если вареные макароны высушить - станут ли они опять невареными, или это будет уже другой продукт ? :) ...
В ТОП-10 деревьев японского и китайского сада входит Абрикос японский ( Prunus mume ). Сколько-нибудь полной русскоязычной статьи не нашлось. Пришлось написать: https://gardenmodern.ru/abrikos-yaponskij-prunus-mume/ ...
Тут вот намедни девятиклассники устный экзамен по русскому сдавали. Кто не в курсе о чём это, кратко поясню. Девятикласснику под камерами и над микрофонами дают почитать текст на русском языке. А через пару минут начинают задавать ему по этому тексту вопросы и просить рассказать своими ...
Королева прибывает. Принц Чарльз прибывает. С одним солдатом что-то случилось. ...