Пять дней кошмара в детской больнице.

топ 100 блогов Сообщество "Беременность, роды, материнство"09.07.2011

Во время ночного кормления мой двухмесячный сын подавился молоком. Мы вызвали скорую и были доставлены в детскую больницу. Врач приемного покоя послушала малыша и сказала, что все в порядке, зря мы ехали, но предложила остаться в лечебном учреждении до утра.

Палата выглядела очень убого- ржавые кровати, старые матрасы в бурых пятнах, щелей окна веяло холодом. Медсестра сделала Витальке укол. "Зачем? Что это за укол?"- спросила я. "Зацеф, антибиотик",-ответила она. Пробу перед инъекцией не сделала.

Утром пришел заведующий, послушал Виталика, сказал, что все нормально, но нужно сделать рентген легких. Рентген-кабинет находился в дальнем крыле, мы с малышом на руках пошли туда через длинный холодный переход. Не знала, что рентген грудничкам делают таким варварским способом: закутывают крепко и подвешивают на крючок, мама держит руки малыша на его головой.

Когда мы вернулись в наше отделение медсестра сказала, что нас переводят в другую палату. Мы с моим здоровым мальчиком оказались по соседству с простуженной мамой. Палата была тесная, душная и жаркая, Виталик все время плакал, единственное, что успокаивало, это скорая выписка. Однако врач вдруг сообщил, что на снимке пневмония и надо пролечиться. Я была в шоке, у ребенка не было ни кашля ни температуры, откуда пневмония?

В ночную смену пришла медсестра, которая еле стояла на ногах. "Пьяная",-зашептали мамы, пряча малышей. "Что, моего ребенка будет колоть Это?"- кричал отец только что поступившей девочки. Кстати, каждый день какая-нибудь мамочка уходила из отделения со скандалом. Всем назначали один и тот же антибиотик, почти у всех был один и тот же диагноз "пневмония". Некоторые дети попадали в реанимацию с обезвоживанием в результате поноса как следствия приема антибиотика.

На следующий день нас снова перевели в другую палату, как я потом узнала это для того чтобы мы перезаразились всеми вирусами. А ночью пьянку устроили три мамаши - выпили на троих три бутылки водки, закусив продуктами из общего холодильника. Наутро у одной из пьянчужек забрали ребенка и заперли в палате деток-отказничков. Протрезвевшая мамаша лупила ногами в дверь, потом заявила, что сейчас повесится прямо в отделении. Ребенка ей вернули.

Под окна больницы каждый день приходил один тип и на глазах детей и мам мастурбировал. Было жутко, особенно ходить в душевую с поломанными жалюзи.

На четвертый день заболела я. Все симптомы кишечной инфекции налицо. К вечеру я не могла встать с кровати, положила сына рядом, чувствуя, что подняться к нему больше не смогу. Мама пришла нас проведать и была в шоке увидев меня бледную как смерть. "Вызовите дежурного"-попросила она медсестру, на что та заявила, что к мамам детский врач не придет, а если мы будем ругаться, она вызовет скорую, меня заберут в инфекционную больницу, а ребенка закроют с отказничками... Папа принес мне отвар каких-то трав, я всю ночь его пила, утром стало легче... Мы написали расписку, что не имеем претензий к медперсоналу, вызвали такси и уехали домой. Я очень боялась за здоровье Виталика, что вдруг и он заразится от меня, но Бог уберег. Старшая медсестра детской больницы говорила "У нас только больные на голову люди, нормальные мамы лечат деток дома".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 2017 купил на свежий грант РНФ флешку и тогда же, поехав на 2.5м телескоп КГО испытывать новый прибор, потерял колпачок. Решил, что таким темпом долго не проживет. Тем не менее, она стала моим основным носителем в поездках по странам, институтам, и обсерваториям. Постоянно то в рюкзаке ...
...
29 ноября 2020 премьер министр Эфиопии объявил о завершении операции правительственных сил в Тыграе, которые начались 4 ноября. Казалось, что Тыграйцы (Тигритосы) были разгромлены и в ужасе разбежались по соседним провинциям. Но армия Народного фронта освобождения Тыграя (НФОТ) ...
Привет, галчата! Может кому может быть интересна следующая информация. Мой коллега поехал искупаться на Медное озеро, там в процессе его машину вскрыли, украли всю наличность и кредитные карты, с которых в течении получаса, в Сертолово, были ...
Телеведущая, бывшая участница "Дом-2" Ксения Собчак призналась, что она долларовый миллионер. В недавнем интервью Ксения рассказала, что за корпоративы ей платят только в валюте. Потом она начала чесать про то как смогла заработать свой первый миллион. Она так пахала, так пахала, и ...