Пять человек стали жертвами взрыва во Владикавказе

топ 100 блогов shimerli09.09.2010
 Взрыв во Владикавказе
2001 г. После взрыва
 
09 сентября 2010 года 12:07

Москва. 9 сентября. INTERRFAX.RU - По предварительным данным, пять человек погибли, порядка 50 получили ранения в результате взрыва на центральном рынке Владикавказа, сообщил в четверг Первый канал со ссылкой на Минздрав Северной Осетии.

Ранее корреспондент "Интерфакса" передал с места событий, что от взрыва постарадали около 10 человек.

По предварительным данным, в районе центрального рынка взорвался автомобиль. Мощность сработавшего взрывного устройства составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте.


По теме:

На этом владикавказском рынке уже было два теракта, в 1999 и 2001 годах.
Подробности теракта 2001 года.

..
Уже задержаны 4 человека, которых подозревают в причастности к этому преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". После обследования места взрыва следователи заявили, что найдены осколки взрывного устройства. По официальным данным, погибли 5 человек и более 40 ранены, 8 из них - находятся в реанимации.
В 11.30 на одном из торговых рядов на самом крупном рынке Владикавказа прогремел мощный взрыв. По первоначальным данным, причиной взрыва стала неисправность газовых баллонов в палатке, где продавали горячие хот-доги. Однако взрывотехники пришли к заключению, что сработало самодельное взрывное устройство. По оценкам экспертов, его мощность составляет один килограмм в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена обрезками проволоки и шариками от подшипников. По самой последней информации, в результате взрыва погибли 5 человек. Четверо скончались на месте от полученных травм, еще один по дороге в больницу. Большая часть раненых, а всего их около 50 человек, были доставлены в Республиканскую клиническую больницу.
Нескольким пострадавшим были проведены хирургические операции. Сейчас их жизни ничто не угрожает. Прямо с места трагедии в больницу приехал президент Северной Осетии Александр Дзасохов.
Прокуратурой Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье 205. Следствие взято под личный контроль Генерального прокурора России Владимира Устинова. Преступление классифицируется как теракт с целью дестабилизации обстановки в республики.
Осмотр места происшествия уже практически завершен. Создана оперативно-следственная группа, в которую вошли самые опытные сотрудники прокуратуры ФСБ и МВД. Не исключено, что этот теракт связан со взрывами на Центральном рынке во Владикавказе и неудачной попыткой теракта на рынке, где произошла трагедия сегодня. ..

Карта крупных терактов в России  >>>


Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Надеюсь, никто из френдов и их близких не пострадал.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и развязка истории. Всё таки Протасевича, который покаялся, исправился и пошёл на сотрудничество, не бросили. 2 недели назад ему дали 8 лет колонии, а сегодня наступила счастливая развязка. Ну а у его бывшей невесты всё похуже: она по прежнему отбывает 6-летний срок в колонии. Правда ...
...
- Хани, это ты? Добрый вечер, мадам Шазли на проводе. У меня интернет уже третий день колышется в шайтановом охвостье. И каждые пять минут пропавшей связи – это удар звуковой волной ребенка по моим барабанным перепонкам. Упс, вы слышите? Угу... уточняю, вы МЕНЯ слышите? Это я к тому, что ...
Проводя отпуск в другой стране, вы можете с первого взгляда обнаружить своего соотечественника? А национальность других отдыхающих определяете с легкостью? На самом деле в этом нет ничего сложного: канадцев выдает их вежливость, немцев — любовь к природе, а самые безбашенные туристы ...
В регионах кампания против повышения пенсионного возраста стала самой массовой после акций 2012 года, основная волна протестов намечена на сентябрь. © СС0 Public Domain Целый месяц из телевизора россиянам твердят о том, как хорошо они заживут, получив прибавку к пенсии в тысячу ...