рейтинг блогов

Пьяный подонок - полковник. Надо было расстрелять.

топ 100 блогов oper_197416.06.2018        "В середине дня через наши боевые порядки проскочили 37-мм зенитные орудия, восемь установок на автомашинах из щенитного полка. С какой целью их отправил командир пока, неизвестно.
         На открытом месте орудия развернулись в сторону противника и открыли огонь по населенному пункту. Замолчали они быстро, потому что оьветным огнем со стороны немцев расчеты зениток были выведены из строя, и почти все установки уничтожены.
        Появился командир этого зенитного полка, он был пьян и еле держался на ногах. С ним был ординарец. Вел себя полковник странно, сначала выскочил в поле, но был обстрелян немцами и вернулся за посадки, за кусты, а затем стал бегать вдоль наших окопов и поднимать батальон в атаку.



Пьяный подонок - полковник. Надо было расстрелять. 456cb09d75d6aa92b128d7f342ef75a7

         Поскольку мы от своего командования не имели указаний на атаку, то я от греха подальше отбежал от него в передовое отделение и залег там в кусты. Полковник все больше свирепел, размахивал пистолетом, ругался, кричал, но никто из нашего батальона на его угрозы не реагировал и его приказаний выполнять не собирался.
         Полковник настолько распалился, что схватил у своего ординарца автомат и расстрелял командира взвода 3-й роты лейтенанта Антипова прямо в окопе. Антипову было лет 35, он был спокойный, медлительный человек, только недавно прибывший в батальон, тихий, незаметный офицер.
        Я хотел пристрелить этого полковника или хотя бы ранить и даже отбежал в сторону, ближе к противнику, чтобы мой выстрел могли посчитать за выстрел немцев, тем более немцы постоянно вели огонь, но у меня не поднялась рука стрелять в советского человека. Не решился.
        Пристрелить полковника собирался и адьютант батальона (ПНШ) старший лейтенант Романов, но, видимо ему тоже не хватило смелости стрелять в советского человека, хотя и поганого.
Скоро прибежали офицеры из штаба зенитного полка, полковника увели силой в свой штаб, и больше я его не видел.           А наш товарищ погиб, погиб не на поле брани, а от рук пьяного негодяя. Этот полковник и свой полк погубил по пьянке, такую глупость трезвый человек не мог бы совершить, бывают же такие подонки...
       Я слышал,что полковник попал все же под трибунал, но отделался легким испугом." - из воспоминаний командира роты 1-го мотострелкового батальона 49-й мехбригады 6-го гвардейского мехкорпуса лейтенанта Е.И.Бессонова.


Пьяный подонок - полковник. Надо было расстрелять. 1476272535771


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский художник Олег Кулик — парень, который умеет создавать «событие». Я не буду перечислять его «чудесные события», при желании прочтете по ссылке. Только скажу, что время эпатажа осталось в прошлом, а Кулик, вообще-то, серьезный художник. Его «Алиса против Лолиты» - ...
Сноуден - параноикам не рекомендуется никак. Кто следит за новостями все про это знают, в России точно. Интересно покажут его в штатах и в йовропе на большом экране или побояться? Красочно и толково, режиссёр Оливер Стоун не наебал, как и со "Взводом" правдиво всё разложил. Уважаю его ...
(Но на самом-то деле только качественно прожитые, страстные зависимости дают прочувствовать жизнь, мир и себя с достаточной (то есть, очень большой) степенью глубины и остроты. А то, может быть, и полноты. Так что подумай ещё, освобождаться или нет. Упорствовать ли в освобождении.) ...
Такие ...
Была у моего знакомого продвинутая жена. Заместитель директора какой-то фирмы с правом финансовой подписи. И вот однажды приходит эта жена домой и горько плачет. Мол, подставил ее начальник. Заставил подписать перевод денег в фирму-однодневку, 600 тысяч рублей, а фирма банкрот, и что ...