рейтинг блогов

ПВХ – идеальный материал для окон и остекления балконов

топ 100 блогов verus12.03.2014Разное

ПВХ – идеальный материал для окон и остекления балконов

Поливинилхлорид, обычно используется аббревиатура ПВХ, как материал появился еще в конце XIX века. А первая оконная рама изготовленная из этого материала была сделана спустя более чем пол века, в 1952. В наше же время – большинство окон заменены на пластиковые и более удобного аналога ПВХ не найдено. Чем же ПВХ-рамы захватили рынок?

Достоинства пластиковых окон

Основное преимущество металлопластиковых рам – долговеченость и надежность конструкции. Гарантия на окна ПВХ – не менее 20 лет, иными словами производители гарантируют, что в случае правильно выполненного монтирования и эксплуатации окна сохранят целостность и функциональность на несколько десятков лет.

Поливинилхлорид очень устойчив к любым изменениям погоды – не боится ни осадков , ни перепада температур. В отличие от металла, не подвержен окислению, но при этом почти также прочен. К тому же, ПВХ устойчив к огню и не выделяет вредных веществ.

Профили ПВХ благодаря герметичной конструкции обеспечивают высокую тепло- и звукоизоляцию, что делает пребывание в помещении с пластиковыми окнами комфортным, а стоимость счетов за отопление зимой и электричество летом значительно снижает.

Еще одно достоинство относится к внешнему виду ПВХ. Разные типы нанесения покрытия позволяют получить раму любого цвета, которая впишется в любой интерьер. Кроме однотонных конструкций, фирмы, разрабатывающие пластиковые окна, предлагают широкий выбор сложных узоров, например «под дерево».

Изделия из ПВХ

Металлопластиковые окна – не единственные изделия из этого материала. Большой популярностью среди потребителей пользуется остекление балконов с использованием ПВХ профилей, пластиковые двери и теплицы. Причина этой популярности – не только достоинства поливинилхлорида, как материала, но также простота процесса установки изделий. Подробнее об остелении лоджий и балконов читайте тут.

Любой товар из металлопластика привозят на место уже в собранном виде, остается только провести процедуру монтажа – вставить в полагающееся место и с помощью полиуретановой пены и герметика зафиксировать. После этого остаются только косметические работы – удаление лишней пены и отделка откосов.

Рольставни – дополнительная защита пластиковых окон

В случае эксплуатации ПВХ изделий на предприятиях и в магазинах возникает необходимость дополнительной защиты окон и дверей. И хотя решетки все еще подходят для подобной цели, они сильно портят эстетику. Альтернатива мрачным решёткам – алюминиевые рольставни. За счет сложной конструкции их сложнее взломать, а в случае необходимости – они легко убираются в специальные ролеты. Подробнее на странице http://www.steklandia.ru/169.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужен совет по железу. Есть комп со следующими параметрами: Проц: Intel Core 2 Quad CPU Q9400 2.66GHz 2.67GHz Мать: Fujitsu Siemens MS-7379VP Оперативка: 4 Gb Ось: Vista На компе стояла графическая карта NVIDIA GeForce 9800 GT, которая вдруг начала капризничать и подавать признаки скорой ...
В первую неделю августа в нескольких регионах России установлены температурные рекорды. Синоптики отметили необычное похолодание в Архангельской, Ростовской и Орловской областях. Большая часть европейской территории России в августе очень ...
Что-то мне начинает казаться, что Главстерха и правда сливают. Других объяснений последним его речам и поступкам просто не нахожу. Нет, ясно, что Путин сумасшедший, живущий в иллюзорном мире, но ведь не полные же имбецилы те, кто готовит ему речи и документы на подпись. Вот только за ...
Оригинал взят у da_dzi в Облик украинского патриота: Радость от смерти "самки колорада" Посмотрите на эту умирающую девушку ... Внимательно смотрите. Дождитесь, когда бедная девушка затихнет навсегда. А теперь посмотрите, как радуются её смерти и смерти других женщин в Л ...
ок. Помните ту веселую историю, ну когда кадокава купила таймслот на канале а оказалось что показывать в нем нечего? Ну и они там пошукав в загашнике нашли старое купленной айпи по мобильной игре и буквально кинули местных уборщиков за пять копеек наклепать ХОТЬ ЧТО-ТО чтобы таймслот ...