Путину надо твёрдо сказать Западу: "Хватит дестабилизировать Россию!"

топ 100 блогов 28.12.2015

После получения поучительного "удара в спину" от своего мнимого союзника, а также после безуспешных попыток доказать Западу, что он не прав в своём отношении к России, Москва, наконец, поняла, что у неё возможны временные попутчики, но не союзники и друзья. К тому же есть такая поговорка: "Дружба дружбой, а табачок врозь". А ведь зачастую бывает и так, что, используя благодушие русских, подкатывают к ним временные спутники по принципу "Сначала покурим ваши, а потом я покурю свои".

Вот группа стран ЕС, освобождению от нацизма которых способствовала Россия, - Болгария, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия направила Европейской комиссии письмо с выражением беспокойства планами России по расширению газопровода «Северный поток». Они обеспокоены дальнейшей "дестабилизацией" Украины и считают, что такое строительсто противоречит интересам ЕС!

А дестабилизация России с 1991 года, огромной страны-континента, их ничуть не беспокоит. Проводимая Западом целенаправленная политика по экономической дестабилизации и подрыва государственности России остаётся как бы за скобками. "Свободный мир" ("золотой миллиард") охраняется силами НАТО.

В российском МИДе о действиях НАТО в Европе сказано (27.11.15) : "Теперь альянсом вновь взят официальный курс на «сдерживание» России и дальнейшее изменение баланса сил в европейском регионе в свою пользу, в том числе в непосредственной близости от наших границ. В МИД подчеркивают, что деятельность НАТО «приобретает столь внушительный размах, что возникает всё больше оснований задаться вопросом о её соответствии обязательствам по Основополагающему акту Россия – НАТО в части, касающейся неразмещения существенных боевых сил". А все обязательства Запада не стоят той тумаги, на которой записаны, если это не входит в его интересы.

Вам не нравятся наши действия в Европе? Они там что-то по-вашему нарушают? Не вопрос, заявляет Польша и предлагает признание такого договора недействительны. И все дела! С Россией нагло перестали считаться даже её соседи. Об Украине вообще даже не стоит говорить, А вот что она от имени своего руководства себе позволяет говорить в отношении России даже геббельсовская пропаганда может скромно отойти в уголок.

История неопровержимо доказывает, что занимать благородную позицию в деле с мошенниками, а то и явными разбойниками глупо и ведёт к поражению. На силу необходимо отвечать ещё большей силой. Бить на упреждение по-путински, если драки избежать не удаётся.

С начала 90-х в России взяли власть либералы-прозападники, но это не принесло России ни силы, ни богатства, ни счастья народного. А в статье "России пора кончать игры во вселенскую любовь" утверждается, что "Пока существует Россия, её народ и русский мир в их нынешнем виде, никакого единого свободного экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока не будет". А все эти так называемые западные ценности - всего лишь красивая упаковка для инструментария политико-экономического подчинения, управления и регулирования других стран. Равноправными для Запада мы станем лишь в том случае, если нас зауважают за военную и экономическую мощь.

У Владимира Путина сейчас невероятно высокий рейтинг по общепринятым меркам. Чтобы не потерять народную поддержку требуются успехи как внутри страны, так и вовне её. Но делать сейчас решительные шаги по устранению социальной несправедливости капитализма в стране и выправлять неэффектиную экономику, доставшуюся нам с ельцинских 90-х, просто нет времени. Запад поставил Россию в цейтнот. У страны зато остались крепкие ядерные кулаки с советских времён. И надо смелее на них опираться во внешней политике. Демонстрировать Западу готовность их применить, если они будут нагло переходить красную черту.

Запад по своей инициативе, как бы не шантажировал Россию, не пойдёт на ядерный размен. Это не их интересах. Поэтому пришло время твёрдо и решительно Путину сказать Западу: "Хватит дестабилизировать Россию". Сказать так, чтобы они поняли, что для них запахло жареным и что этого Москва не боится. Уже горела не раз. А вот американские города ещё не горели.

Я себе на минутку представил весь ужас Запада, если бы вся Россия вдруг превратилась в нечто, по своей пассионарности напоминающее "Исламское государство". Само ИГ (ДАИШ) расположено на захваченных 40-50 тысячами исламистов-террористов территории части Ирака и Сирии. Но вынашивает планы воссоздать арабский Халифат тысячелетней давности. Они смотрят на Россию с завистью, что она обладает огромным ракетно-ядерным потенциалом. А с ней Запад не считается и прессует, как хочет. Они уверены, что располагая такими средствами, они заставили бы весь мир платить им дань, чтобы не получить ядерный Армагеддон с их стороны. И поражаются долготерпению добродушного великана, сносящего обиды, оскорбительный лай и укусы мелких шавок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у попов горячая пора на Донбассе - много чего спасать надо ...
Бытует мнение, что в Нагорном Карабахе нечего посмотреть. Мол, горы тут пониже, чем в Грузии, а монастыри менее величественны, чем в Армении. Что уж там, на вкус и цвет товарищей нет, но всё же есть в этой непризнанной республике одно место, которое может с ходу понравиться и старцу, ...
Милка записалась в еще один кружок вслед за подружкой, на какую-то борьбу. Я долго пыталась запомнить название - то ли ниндзя, то ли джиуджитсу. На самом деле он называется ниндзюцу. Ведет этот кружок очень милый тренер, он связался со мной после первого пробного занятия, я р ассказала ...
Оригинал взят у starshinazapasa в Стучите громче! Ой. А девушка, Светлана Губанова ,которая написала на меня анонимный донос на НТВ в виде фильма "Еще семнадцать друзей хунты" (сама история здесь: http://www.colta.ru/articles/society/4565 ) оказывается, прислала мне смс-ку. ...
Илью Яшина не только отпустили сегодня после допроса в Следственном комитете, но даже не предъявили ему никаких обвинений. По делу о беспорядках 6 мая он по-прежнему проходит свидетелем. С точки зрения здравого смысла, тут нет ничего ...