Путинский патоген воровства стремиться поразить все живое

топ 100 блогов roissiavperde26.06.2011 Всем советую прочитать вот этот ТЕКСТ от незаинтересованного, стороннего свидетеля скандала, случившегося на чешских гастролях с Любимовым и его труппой театра на Таганке.
Шок, подобный пережитому мной, наверное испытали делегаты 20-го съезда, когда выслушали знаменитый доклад Хрущева о преступлениях Сталина. Любимов был одним из главных людей олицетворяющих оттепель шестидесятых, свободомыслие и борьбу в меру сил с советской властью, за что и был гражданства лишен, но оказался банальным жуликом и крепостником, хотя при этом талант его как режиссера сомнению не подлежит.

Скандал произошел совсем не вдруг, он вызревал давно. Все участники нынешнего скандала помнят недавний сбор труппы, где Каталин Любимова, жена мэтра, чьих амбиций преемницы так опасаются в театре, бросила в лица актеров: «Вы — отвратительные твари!» Но оскорбления,оскорблениями, а уголовщина уголовщиной.

Хотя при этом мне непостижимо как мог Любимов кричать в Чехии актёрам -«вы быдло, вы оккупанты(68-год), нас не любят, вы – позор». И при этом гастроли были на ура и чехи даже кормили и развлекали актеров за свой счет, хотя договором это было не предусмотрено.

Любимов пообещал выплатить актёром только суточные(чтобы с голода не умерли), тогда как чехи заплатили сполна и он обязан был заплатить актёрам и гонорары. Любимов отказался под предлогом, что в Москве они согласны были только на суточные, но в Москве актёры не знали о щедрой оплате чехов, справедливо возмутились и очень интеллигентно, без всяких ультиматумов и обращений к СМИ попросили им заплатить гонорары. Любимов бросил мешок с деньгами актерам и пообещал уйти из театра.

Юрист, прокомментировавший действия Любимого на "Эхе", сказал что они подпадают под действие уголовного кодекса и Любимову светит 3 года минимум. Если актеры на него в суд подадут разумеется, но вот этого ждать не приходится, а жаль. Именно Путин попросил Любимова еще поработать в театре, и мне очень бы хотелось чтобы хоть один протеже Путина сел в тюрьму.

Неужели наше время настолько патагенно, что всех подряд оно инфицирует воровским вирусом путинизма? Неужели Цой и Высоцский, доживи они до наших дней, тоже оказались бы банальными ворюгами? Я не хочу в это верить, хотя тот же Макараевич подтверждает мои подозрения. Не потому что вор, а потому что прогнулся под "изменчивый мир" Путина в угодливом шпагате на концерте в честь назначения и.о. его марионетки - Медведева.

Потому не верю, что есть Шевчук и появилась новая поросль людей способных сказать ворам, что они воры, а убийцам, что они убийцы. И какой же сволочью стал под конец жизни Любимов, когда запретил главному актёру Золотухину справить свой юбилей в театре, давать там интервью и продавать в театре свои книжки, а сам при этом обжуливал своих крепостных актеров.

А Путину надо отдать должное - на шампур вертикали коррупции он умудрился нанизать не только чиновников, но и народных кумиров, в этом смысле Народный фронт совсем не химера, в нём уже много народных кумиров состоят, только они не верещат от оргазма получаемых от Путина денег, как Бабкина, а негромко вкушают прелести соития с властью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С разрешения френдессы выношу прекрасное из подзамочного поста. Она побывала в одной арабской стране, и среди множества интересных фактов узнала про то, что местные мачо, имеющие отношение к туризму, имеют в среднем по три туристки за сезон (простите за каламбур). Френдесса, тем не ...
По Фейсбуку ширится слух, будто бы Градского в срочном порядке убирают из самого успешного шоу на Первом канале - то бишь из "Голоса". Причем "за политику", а конкретно - вот за эту песню про Олимпиаду в Сочи: На снегу, на газоне, на льду ли Мы все, что могли, безнадежно продули. Мы ...
Оригинал взят у bemmby в Смотрите, украли! В последнее время всё чаще случаются скандалы, связанные с приписками в медицинских карточках, которые обнаруживают некоторые пациенты. Из-за это поднимается шум, и ведутся довольно оживлённые дискуссии. Народ гневно изобличает недобро ...
Часто попадаешь в ситуацию, когда так хочется сказать какую-нибудь гадость. Но вот скатываться до детсадовского уровня не хочется. Хамство тоже может быть искусством, хамить нужно красиво! 1. Рот будешь открывать у стоматолога. 2. Ума как у ракушки. 3. Что на жизнь насрать? Или ...
Виктор Зубрицкий. Новое расследование о событиях на Майдане. Канадский профессор также считает хунту виновной в расстреле "своих ": С самого расстрела "Небесной Сотни" я пришел к выводу о том, что те, кто расстрелял активистов Майдана и сотрудников МВД и есть сегодняшняя "власть" в стран ...