рейтинг блогов

Путинские миллиарды найдены. Режим непременно падет

топ 100 блогов maxfux04.04.2016 Что меня напрягает в этой истории с путинскими миллиардами? Прежде всего то, что рядовому гражданину все эти мутные схемы не понятны в принципе.
Путинские миллиарды найдены. Режим непременно падет
Можно рисовать любую, а потом сказать, мол, это Вася - друг Пети. Петя тесть Кости, а Костя играл в шашки с Толей, который вместе с Путиным в 1987 пил пиво в Дрездене. Вот, видите, несомненно Вася и Путин коррупционеры, раз они так повязаны крепко. А если Вася на машине собьет человека, то можно смело написать "лучший друг Путина жестоко раздавил старушку! Поговаривают, сам Путин если и не сидел за рулем, то непременно его надоумил".

В общем, всё это расследование притянуто за уши. Читайте сами. Вот британская версия, которая, кстати, старается обходиться без слишком уж притягивания за уши.
Ведь британцы, вероятно, понимают, что офшорные операции банка "Россия" связаны в том числе с попаданием под санкции из-за Крыма.

Во всей этой истории какое-то смешное притягивание за уши Путина. Блин, ну покажите мне подпись Путина хоть где-то? Где связь то между деньгами в оффшоре и Путиным? Нормальная обычная связь. Нет таковой.
Да, простой вопрос: законны ли эти операции в офшорах? Да, законны, для этого и существуют офшоры. Разве нет?
Какие незаконные операции проведены? Нет, никто не пишет про незаконность. Говорят о сомнительности. Ну так сомнительных операций по миру миллионы. И что? Есть еще личности "сомнительные". Много чего существует "сомнительного". И тем не менее законного.

Одна читательница вспомнила по этому случаю анекдот от Д.Хармса: "Лев Толстой очень любил детей. Однажды шел он по Твеpском бульваpу и увидел идущего впеpеди Пушкина. Пушкин, как известно, pостом невелик. "Конечно, это уже не pебенок, это скоpее подpосток, - подумал Лев Тол стой, - Все pавно, дай догоню и поглажу по головке." И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная Толстовских намеpений, бpосился наутек. Пpобегая мимо гоpодового, сей стpаж поpядка был возмущен непpиличной быстpотой в людном месте и бегом устpемился вслед с целью остановить. Западная пpесса потом писала, что в России литеpатоpы подвеpгаются пpеследованию со стоpоны властей".

В общем, разоблачение получилось смешным. Ожидался вброс так вброс. А тут гора родила мышь. Граждан России такой залепухой не убедишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня произошел трагический случай. Сегодня, подскользнувшись, сорвался со скалы и упал в бурлящий поток воды мой товарищ и партнер. Подхватив беднягу, сильное течение мгновенно утянуло его в глубину, не оставив ему шанса на спасение. Я пришел на помощь слишком поздно. Он погиб. Мне ...
Сестрички. Лесные царевны ...
КЗП — «голова» турникета, к которой прикладывается билет, «Тройка», банковская карта или смартфон. Тестирование на станции «проспект Мира» «...В этом году все турникеты метро ...
...
Следующим городом, который встретился на нашем пути, стал самый крупный промышленный, торговый и культурный центр Эпира – Янина. Это очень красивый и живописный город, сочетающий в себе исторические воспоминания с реальностью современного ...