Путиноиды, либерасты и укропы, пожалуйста, объясните мне про двойные стандарты!

топ 100 блогов manul_1213.12.2014 Теги: Путин Всем диванным интернет-военам вроде меня, но стоящим по различные стороны баррикад, а также платным ботам, тоже с различных сторон баррикад, вот вам задачка. Я накидал в этот пост то, что считаю скорее всего двойными стандартами, а вы попытайтесь те пункты, с которыми лично вы не согласны, аргументированно опровергнуть.

1)
http://news.rambler.ru/28349466/

Резолюция 758, принятая Конгрессом США, наполнена риторикой, присущей наиболее острому периоду конфронтации Москвы и Вашингтона времен холодной войны, и отражает двойные стандарты Соединенных Штатов, лежащие в основе внешнеполитических принципов государства, пишет американский политик и публицист, работавший в администрациях президентов Никсона, Форда и Рейгана, Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative.

«США поддерживают любую этническую группу, желающую отделиться от России, но отказывают этническим группам, желающим вернуться в состав РФ, в таком праве. Это вопиющий случай русофобии, замаскированной под демократические принципы», — полагает Бьюкенен.

Американский публицист задается вопросом: интересуют ли на самом деле правительство Соединенных Штатов желания народов Грузии, Крыма, Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья?

2)
США в нарушение устава ООН и суверенитета других стран открыто военным путём свергли Каддафи в Ливии и поддерживают финансами и оружием противников Асада в Сирии, борясь за установление там демократии (власти большинства населения этих стран).

Россия в нарушение устава ООН и суверенитета другой страны открыто отжала Крым и вроде бы тайно поддерживает финансами, оружием и людьми сепаратистов в Новороссии, борясь за установление там демократии (власти большинства населения этих регионов).

При этом против США так называемый так называемый «весь цивилизованный мир» (это такое устойчивое пропагандистское демагогическое выражение среди прозападников и либералов - а на самом деле просто большинство стран, но не все) санкций не вводят, боясь ссориться с такой богатой и влиятельной страной, как США, а против России Запад санкции вводит. Двойные стандарты опять?

3)
Украинцы обвиняют Россию (особенно царскую и СССР, но и нынешнюю частично тоже) в имперских амбициях и в том, что она отказывала украинцам в праве на самоопределение, и считают украинских сепаратистов, убивавших "имперцев", героями.

В это же время современная Украина сама вроде бы из-за точно таких же имперских амбиций не хочет отпустить Новороссию, отказывает новороссийцам в праве на самоопределение и считает новороссийских сепаратистов, убивающих украинских "имперцев", террористами. Опять двойные стандарты?

4)
Российские «либералы» типа НТВ Гусинского или "Эха Москвы" возмущались бомбёжками российскими войсками жилых кварталов Грозного, но не возмущаются обстрелами украинскими войсками жилых домов в Новороссии. Опять двойные стандарты?

5)
Российское телевидение очень подробно (возможно, я очень сильно не прав (не бейте меня камнями), но мне иногда кажется, что даже смакуя) показывает разрушения и смерти, вызванные украинскими обстрелами мирных жителей Новороссии, но совершенно не припоминает при этом разрушения и смерти мирных жителей, вызванные российскими бомбёжками Грозного и в остальных местах Чечни. В первом случае объявляется, что мирные жители ни в коем случае не должны страдать как побочный эффект войны, во втором случае официальная версия – что иногда на войне побочные жертвы среди мирного населения допустимы. Опять двойные стандарты?

6)
Путин поддерживает сепаратистов в Новороссии, но при этом сам ввёл в УК РФ статью с реальным уголовным сроком даже за мирные предложения об отделении регионов России, не говоря уж о попытках отделения с помощью оружия. Опять двойные стандарты?

http://www.tvc.ru/news/show/id/34431
Путин: "Прежде всего, нужно было помочь создать условия для свободного волеизъявления, чтобы крымчане могли сами определить свою судьбу – первый раз в истории. Однако что мы слышим от Запада, от США и Европы? Нам говорят, что мы нарушаем нормы международного права. Спасибо, что они вообще о них вспомнили. Лучше поздно, чем никогда. Что же мы нарушаем? Да, президент России получил от Верхней палаты парламента право использовать вооруженные силы, но этим правом, строго говоря, даже не воспользовался. Вооруженные силы там и так находились. Да, мы усилили группировку, но не превысили штатной численности (25 тысяч), в этом не было необходимости. Назначая референдум, Верховный совет Крыма сослался на устав ООН о праве на самоопределение. Сама Украина почти текстуально сделала то же самое при выходе из СССР. На Украине воспользовались этим правом, а крымчанам в нем отказывают – почему? Кроме того, крымчане опирались и на косовский прецедент, который наши западные партнеры создали сами. Они подтвердили тогда, что никакого разрешения центральных властей страны на отделение части территории не требуется".

По его словам, в случае отсутствия сил самообороны в Крыму вряд ли удалось бы избежать кровавого сценария: "Я не люблю обращаться к цитатам, но вот из письменного меморандума США: декларации о независимости могут нарушать внутренние законодательство, однако это не означает, что происходит нарушение международного права. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются – чему? Ведь действия крымчан четко вписываются в эту инструкцию. Почему-то то, что можно албанцам в Косово, нельзя русским, украинцам и крымским татарам. В чем же исключительность, спрашиваем мы западных партнеров? Оказывается, там было много человеческих жертв. Но разве это основание? Это даже не двойные стандарты, а примитив, прямолинейный цинизм. Нельзя один и тот же предмет называть то белым, то черным. Если бы местные силы самообороны Крыма не взяли вовремя ситуацию под контроль, там тоже были бы жертвы".

http://www.rg.ru/2013/12/30/uk-izm-dok.html
УК РФ
"Статья 2801.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.".

То есть, согласно Путину, если большинство населения Калининграда или Чечни проведут независимо от Путина выборы (возможно, не совсем корректные с точки зрения подсчёта голосов) и проголосуют за отделение от РФ, то США или, например, Китай будут иметь полное право направить в эти регионы свои войска для защиты независимости этих регионов (и если надо, стрелять (и возможно убивать) в российские войска и полицию там, если те будут сопротивляться, как это было в Крыму (правда, там ЕМНИП убили всего одного сопротивляющегося украинского солдата)), и при этом совершенно не нарушат международное право?

----------------

Ну давайте теперь, попробуйте оправдываться за вашу идеологию.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Радіо Свобода

"Яблоко": Крым не наш, Кудрина – в премьеры
Радіо Свобода
Перемен потребовал создатель партии и член политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский. Член политкомитета "Яблока" заявил, что Россия находится в тяжелейшем кризисе, связанном с крахом модели нефтяной экономики, аннексией Крыма и войной на Востоке Украины: – Страна ...
Оппозиция Кремля предлагает повторный референдум в КрымуПодробности
Явлинский: России надо сказать четко: «Крым не наш»Хартия'97

Все похожие статьи: 46 »

Аргументы и факты

Крым планирует создать собственного оператора сотовой связи
Аргументы и факты
Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года. Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав РФ поддержали более 95% крымчан.
Крым решил создать собственного мобильного оператораВзгляд
В Крыму могут продлить перерегистрацию автомобилейРоссийская Газета
Крым создаст собственного оператора сотовой связиГазета.Ru
Mail.Ru -Новости Украины | Новостное агентство ХАРЬКОВ
Все похожие статьи: 69 »

РИА Новости

Крым с Кубанью хотят связать канатной дорогой
РИА Новости
Сейчас добраться на полуостров Крым сухопутным маршрутом можно только через территорию Украины. Власти РФ планируют построить мост через Керченский пролив ориентировочно до 2021 года, пока в качестве основной транспортной артерии, связывающей Крым с ...
Канатная дорога свяжет Крым и Краснодарский крайВести Экономика
Из России в Крым могут протянуть канатную дорогуУтро.Ru
Крым и Кубань предложили связать канатной дорогойРоссийская Газета
Корреспондент.net -РБК -Хроника мировых событий
Все похожие статьи: 105 »

РИА Новости

Ходорковский заявил, что, как и Путин, хочет видеть Россию сильной
РИА Новости
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский признал схожесть с президентом РФ Владимиром Путиным по стратегическим целям в отношении России и авторитарности по отношению исключительно к чиновничьему аппарату, но заявил, что по-прежнему ...
Ходорковский заявил об общих с Путиным взглядахLenta.ru
Путин присоединил Крым, чтобы украинские события не повторились в России - ХодорковскийХроника мировых событий

Все похожие статьи: 137 »

GORDONUA.COM

Шендерович: Почему Путин влиятельнее лидера "Исламского государства"? У него есть ядерная кнопка
GORDONUA.COM
Писатель-сатирик и колумнист издания "ГОРДОН" Виктор Шендерович размышляет о том, почему первые две строки в рейтинге самых влиятельных личностей уходящего года, по версии агентства "Франс-Пресс", заняли президент России Владимир Путин и глава "Исламского ...

и другие »

GORDONUA.COM

Стрелков не исключает, что он и Путин могут стать соседями по камерам в Гааге
GORDONUA.COM
По мнению экс-главы террористов Игоря Гиркина (Стрелкова), если российское руководство будет надеяться на мирное решение конфликта на Донбассе, его и президента Владимира Путина может ждать международный военный трибунал.
Террорист Гиркин пояснил, как Путин может попасть в ГаагуЛІГА.net
Стрелков: Если Путин будет продолжать в том же духе, как сейчас, то придется нам соседями стать... по камерам в ГаагеНовости Донецка
Игорь Стрелков допустил возможность попадания в Гаагский трибуналТелеканал ДОЖДЬ

Все похожие статьи: 36 »
Архив записей в блогах:
Конфликт полов, называемый «гендерным», постепенно переместился из социокультурного плана во внутрисемейный. На протяжении всей истории человечества между мужчинами и женщинами существовали соперничество и борьба за власть. Гендерный конфликт вызвал к жизни феминизм и эмансипацию, которые ...
Как известно, у животных, даже у обезьян, менструаций нет (или, может быть, есть ...
Иногда вера в "древности" превращает здравых (во-многих вопросах) людей, в совершенно беспомощных и неразумных дитятей: настолько сильно воздействие программы... Со стороны это ...
Проект: planair.eu Площадь: 29,5 кв. м Продолжаем тему маленьких пространств. В этом проекте основная "фишка" - мобильная многофункциональная стена-шкаф. ...
Кто-то написал в ЖЖ, что Соловьёв предлагает скинуться на Одессу и спросил, согласились ли скинуться бы читатели. И я написал, что таки да, ибо лично я хочу видеть Одессу в составе России. Во-первых, не понимаю, почему Крым к России присоединился, а Одессу с собой не прихватил, которая ...
  • AlexandrT_Al : RT @maksanat: Порошенко и Яценюк планомерно сдают Крым и «новороссию» Путину...http://t.co/SjkiYPQFo2

  • YoganidraH : RT @usumRobu: СМИ: Кабмин намерен поставлять электроэнергию в Крым через посредников

  • ua01com : За четыре месяца в Крыму зарегистрировали почти 7,3 тыс. браков http://t.co/fowg73CZYU #Новости #NewsCrimea #Крым

  • Venera974 : RT @avtorT: Искренне не понимаю вот эту радость - Крым наш! Все равно,что заработать гемор и радоваться-"Гемор наш! Теперь Гемор дома!"Чего…

  • thomasapavuzin : RT @donaldenobapoz: Немцы готовы признать Крым частью России http://t.co/EfWexkteZ0

  • crimea24news : За четыре месяца в Крыму зарегистрировали почти 7,3 тыс. браков http://t.co/OaVHAJ4Oza #Крым #НовостиКрыма #News

  • ua01com : На автодорогах Крыма установили автоматические дорожные метеостанции (ФОТО) http://t.co/BsMfmr8tTQ #NewsCrimea #Крым #Crimea

  • epiranews : #Крым #News #NewsCrimea

  • CarlsonLeyva : Крым вернулся домой. Тем более что ООН в 1945 году приняла в свой состав Украину ...

  • thomaseduhirig : RT @Peter554761: Путин отказался от сухопутного коридора в Крым – аналитик http://t.co/y2W3fgWXmp

  • epiranews : За четыре месяца в Крыму зарегистрировали почти 7,3 тыс. браков http://t.co/GBWVOOrZ7M #Крым #Crimea #NewsCrimea

  • the1ru : #Крым #News #НовостиКрыма

  • crimea24news : На автодорогах Крыма установили автоматические дорожные метеостанции (ФОТО) http://t.co/cDPSXZyl78 #Крым #НовостиКрыма #Новости

  • AtamasSvetlana : RT @Shulz: Это не Крым, разорённый бандеровцами, это посёлок Октябрьский на Камчатке, где летом добывают сотни тонн красной икры http://t.c…

  • robertupukudeb : RT @edwardakuzixut: Крым и Российская «нефедерация» http://t.co/eq9xKkMPe8

  • LevAgency : #ТвітиPROНемцова► SharpHamster! @SharpHamster1: RT @soborna_com: "Путин готовится к войне.… http://t.co/et4vtzBwGV #FreeSavchenko #₩₳₨

  • LevAgency : #ТвітиPROНемцова► Marina @Marinuluna: RT @StopRussia2014: "Путин готовится к войне. Политику… http://t.co/Tp3gaYSBrq #FreeSavchenko #₩₳₨

  • jeffiguxageq : Путин объявил американскую систему ПРО угрозой миру http://t.co/UUPFl2Barg

  • michaelitugagun : Владимир Путин призвал граждан России объединиться http://t.co/jiSbNVxOr3

  • chajongprom : Сижу в маке. Вдруг к моему столику подошел Путин, стащил картошку фри, сказал «Тебе всё равно никто не поверит!», забрал колу и убежал.

  • CM5umVfYSqz5wF5 : Путин Россия поддерживает суверенитет Украины http://t.co/LlctBhmIWs

  • BredoKOL : http://t.co/vH2LUKR2i8 Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1418518681 вата http://t.co/jnGbekaQER

  • holywaroanon : Путин сравнил тех, кто желает поражения России, с большевиками

  • georgeahagusen : RT @jeffilirucij: Путин заявил о последней стадии переговоров о создании http://t.co/TBjjA0L3WN

  • georgeeliqeseg : RT @robertusuxuloc: Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Узбекистан http://t.co/xHoNFeaBdI

  • Stakiss132 : RT @Crimea_Ukr: #Крым.Феодосия.Мужики в магазине: - видел курс доллара? - уже 60! - путин - конченый! Чего он к нам приперся? - тише, тише!…

  • donalduluqutez : RT @DwvZwS7ACgqj3C3: Итальянский политик хочет, чтобы Путин стал премьер министром http://t.co/owkOJ92GpA

  • edwardekuwavoh : Депутат Соколова Путин уверен, что семья остается центром http://t.co/YAEk0xEJhz

  • xy_engineer : RT @Elshad_Babaev: Богатое правительство РФ спишет $860 млн Узбекистану: http://t.co/Sn3OnXzyQv Путин предпочел россиянам узбеков. http://t…

  • Kevin175931 : RT @paulusaraqed: Песков Путин сыграет в хоккей с Шойгу http://t.co/vuScdGZ3nO