рейтинг блогов

Путинизм плавно переходит в фашизм

топ 100 блогов burckina_new09.10.2019 Теги: Путин Для начала определимся с терминами.

Что такое путинизм?
Это мракобесие, капитализм периферийного типа и антисоветизм.

Что такое фашизм?
Это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов крупного капитала.(с)

Путинизм от фашизма на современном этапе отделяет только слово "открытая". Остальное все есть в полный рост. Реакционность имеем в полный рост. Шовинистические и империалистические потуги тоже в полный рост имеются. Крупный капитал давно диктует все законы в стране по урезанию социальных прав народа.

Запугивание народа, т.е. террор в отношениии общества в последний год имеем в полный рост. Законы Клишаса просто штампуют не отходя от кассы ГосДумы и СовФеда. Идут массовые посадки граждан за попытки отстоять остатки социальных и гражданских прав и свобод. Что это все, как не террористическая диктатура класса крупного капитала, подмявшего под себя все ветви власти в стране от судебной до исполнительной? В скрытой форме это было давно. В открытую форму это все переходит на наших с вами глазах.

Все идет, как у меня давно нарисовано на схеме:
Путинизм плавно переходит в фашизм
Ну и вишенкой на торте самая свежая новость о признании в России некоторых трудов Ленина экстремистской литературой:

В Екатеринбурге Ленинский районный суд удовлетворил иск с требованием внести ряд работ Владимира Ленина (Ульянова) в федеральный реестр экстремистских материалов. Первого главу советского государства уличили в возбуждении ненависти и вражды к определённым социальным группам.

Экспертиза была проведена при рассмотрении иска от организации «Русская сотня». Специалисты установили, что в сочинениях Ленина, датируемых 1904, 1912, 1917 и 1918 годами содержатся экстремистские призывы и суждения, а также признаки оправдания терроризма. По итогам проверки суд вынес решение внести указанные экспертами произведения в Федеральный список экстремистских материалов.

Было выявлено, что Ленин (он же гр. Ульянов) разжигал ненависть к «так называемому классу буржуазии», а также «оскорблял чувства верующих, критикуя устройство и уклад Русской православной церкви; пренебрежительно относясь к основам православной религии», «целенаправленно пропагандировал антинаучное выделение в обществе несуществующего класса так называемых «эксплуататоров», призывал к электрификации страны.

«На практике это будет означать изъятие подобной литературы, в данном случае ряда томов ПСС, из библиотек и книжных магазинов, а также запрет на их воспроизведение, включая перепечатку и цитирование, распространение и ознакомление с ними иначе, как в научных целях», – пояснили в пресс-службе суда.

Решение вступает в силу с 12 октября
.

Это, конечно, фейковая новость, но в каждом фейке сейчас есть доля фейка. Неовласовцы, захватившие власть в стране в 1991-93 году просто не могут не придти в итоге к этому. Это их вполне логичное, закономерное движение от скрытой диктатуры к открытой. Все, как при их шефе -- Гитлере после прихода к власти в 1933 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новозеландском городе Ерути недавно прошел конкурс на лучший костюм для мертвого опоссума, пишет Taranaki Daily News. Инициатором соревнования стала местная школа, а участниками, соответственно, ее ученики. Более 120 ребят представили ...
Фото взято из оригинальной статьи http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting-westinghouse-idUSKBN16Z258 Руководство энергетического гиганта, основанного в 1886 году, официально объявило о том, о чем уже неофициально сообщалось на выходных (а у меня был пост с меяц ...
6 февраля. Раннее утро ДО ЗАВТРАКА Стараясь не скрипнуть половицей, спустился вниз. Прошёл мимо лежавшего в коробке рядом с входной дверью малахольного чёрного пёсика, спустился с крыльца и пошёл по двору. Прошёл мимо пруда и углубился с исследовательской целью в окружавший постоялый ...
Накажите!Подлых врачишек позволяющих себе спать на дежурстве, в то время когда они должны неустанно 24/7 бдить о наших скорбях... несется вопль в Интернетиках Когда был молод и глуп ... я учился в медучилище (с 9-00 до 16-00, помимо основной учебы, десять ночей в месяц дежурил ...
На улке Холодок Морозко правит балом, сочетая браком ее высочество Стуженьку зимнюю с его величеством Снегопадищем обильненьким. Таиадой на их свадебке заправляет лютый Ветрило, закручивая в вихрях вальса тучи сверкающе ледяных кружевных пушинок. Ну а мы, людишки, волею судеб, гуляющие ...
  • irina4100613 : RT @rishikesh_news: Путин поднял зарплату Медведеву, чтобы тот, не дай Бог, не ушёл куда-нибудь на новую работу

  • tango668 : RT @dw_russian: Иван Преображенский: В России использование всей мощи госаппарата против политического конкурента никого не смущает... Пути…

  • beloff1178 : RT @zagibaigvozdi: Малкин: "Путин верно ведет внешнюю политику. Да, идет вооружение, но мы должны защищать дом" Когда алкаш вынес из дома…

  • paPashkapro : RT @prof_preobr: Путин на совещании о медицине на прошлой неделе: 1. Важно не только то, что немаловажно. 2. Это важнейшее направление рабо…

  • stopkaborisa : @ajbolit_limpopo Ничего что Путин сам либерал? Он это громко на всю страну заявил.

  • mqvMWylYnhiPwR1 : RT @Vityzeva: Углубилась в американский сегмент твиттера. И вот что я вам скажу: миром управляет США - США управляет Трамп - Трампом управл…

  • PopNatella : RT @CsbGayZoyCGQqzW: @russ_rossia @1015_ast УСТАНОВЛЕНО: ЧТО из ПОКОН ВЕКОВ на РУСИ ЗВАНИЕ-ИМЯ-ВЛАДИМИР на РУСИ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЭТО ВЛАДЫКА МИ…

  • ulc_ru : RT @ChiefLiberal: Путин велел губернаторам ещё более чутко относиться к людям. Куда уж больше, то?