Путин знает ключ к сердцу Трампа

топ 100 блогов vg_saveliev15.12.2017 Большая пресс-конференция Путина-3, 14.12.17.png

Трамп позвонил, и они поговорили.
Вскоре после Большой пресс-конференции.

Что Владимир Путин сказал на ней о Трампе?
Много сказал, трудно даже все воспроизвести, много получается,
Но и пересказать в двух словах без потери важных нюансов затруднительно.
Поэтому лучше прочтите сами, ниже есть основные цитаты.

Но если коротко, то так:
- благодаря деятельности Трампа рынки растут;
- ему дают делать не все;
- есть надежда, что намерение улучшить отношения с Россией у Трампа сохранились;
- связь Кремля и штаба кандидата Трампа придумана для того, чтобы сделать его президентство нелегитимным;
- в Корейском кризисе американцы виноваты сами, но КНДР тоже не должна быть ядерной державой;
- мы готовы работать с США по Северной Корее;
- скорее всего, мы перешли бы с Трампом на "ты", но мы мало общались – два раза встречались мельком и два раза говорили по телефону;
- мы все еще надеемся, что Трамп пойдет по пути своих предвыборных обещаний и намерений.


- Не мне оценивать работу президента Трампа. Это должен сделать его избиратель, американский народ.

- Мы объективно видим некоторые достаточно серьёзные достижения, даже за тот небольшой период времени, который он работает. Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике. Это говорит о том, что они доверяют тому, что делает президент Трамп в этой сфере. Знаете, при всём уважении к оппозиции президента Трампа внутри Соединённых Штатов, – это объективные факторы.

- Есть вещи, которые, я думаю, что он и хотел бы сделать, но не смог пока, имеется в виду реформа здравоохранения, некоторые другие направления.

- Он говорил, кстати говоря, во внешней политике об улучшении отношений с Россией. Но это же очевидно, что даже если бы он хотел, пока он не в состоянии этого сделать из-за известных ограничений. Но на самом деле я не знаю, это у него надо спросить, есть у него ещё такое желание, нет или полностью оно исчерпано.

- Я надеюсь, что оно есть, и исхожу из того, что, в конце концов, в интересах американского и российского народа мы всё-таки нормализуем наши отношения и будем развиваться, будем преодолевать общие угрозы, они хорошо известны: это терроризм, решение экологических вопросов, борьба против распространения оружия массового уничтожения, преодоление кризисов в различных регионах мира, включая Ближний Восток, северокорейскую проблему и так далее, и так далее. У нас много вещей, которые мы можем, объединяя усилия, делать гораздо более эффективно в интересах наших народов, чем это происходит до сих пор. Собственно говоря, пожалуй, всё.

О связи между своим правительством (так был сформулирован вопрос) и представителями кампании Трампа Путин сказал:
- Вы знаете, это всё придумано, всё это придумано людьми, которые находятся в оппозиции к Трампу, для того чтобы придать его работе нелегитимный характер…

Зашел разговор и о Северной Корее.
Корреспондент "Ассошиэйтед пресс" спросил:
- Соединённые Штаты хотят, чтобы Россия убедила Северную Корею, чтобы она сдержала свою ракетную программу. Россия поддерживает более жёсткие санкции против Северной Кореи? Вы думаете, что сотрудничество с Северной Кореей могло бы отогреть российско-американские отношения, и что позволит улучшить их с господином Трампом?

Путин даже рассердился:
- Интересные вы ребята. Вы не обратили внимания, что ваши конгрессмены, сенаторы так хорошо выглядят, красиво, костюмы у них, рубашки. Они вроде умные люди. Они нас поставили в один ряд с Северной Кореей и Ираном и при этом в то же время подталкивают Президента, чтобы он уговорил нас вместе с вами решать проблемы Северной Кореи и иранской ядерной программы.
Вы вообще нормальные люди, нет?

Но тут же сменил гнев на милость:
- Но наша политика, в отличие от политики некоторых стран, всё-таки лишена, главным образом, текущей политической конъюнктуры.
Мы всё-таки стараемся конструктивно работать со всеми по наиболее злободневным вопросам в сфере международной безопасности. Мы стараемся не надувать губы, не обижаться на кого-то за непонятные нам, честно говоря, иногда решения.

- Но что касается Северной Кореи, наша позиция хорошо известна, мы не признаём ядерный статус Северной Кореи. Мы считаем, что всё, что там происходит, это контрпродуктивно.

История конфликта в изложении Путина такова:
- Я уже говорил и хочу Вам ещё раз повторить, в 2005 году с Северной Кореей в принципе договорились о том, что она прекращает свою ядерную военную программу. Северная Корея взяла на себя определённые обязательства. Все согласились и подписали эти соглашения.
Буквально через несколько месяцев Соединённым Штатам показалось мало этих договорённостей. Сразу были произведены аресты счетов северокорейских банков, и сказали, что Северная Корея ещё должна что-то сделать за пределами договорённостей.
Но Северная Корея плюнула на всё это и вышла из всех договорённостей. И начала снова развивать свою ядерную программу.

- Зачем вы это сделали? Мало показалось? Зачем тогда подписывали, если считали, что этого мало? Спровоцировали Корею, на самом деле, на выход. А потом ещё хуже – потом и Ливия, и Ирак. Я уже много раз говорил об этом.
Северная Корея не видит другого способа самосохранения, кроме как развитие систем оружия массового поражения и ракетной техники. Сейчас, видите, доработались до того, что у них ракеты уже достают до территории Соединённых Штатов, судя по всему. Что здесь хорошего?
Мы считаем, что с обеих сторон нужно прекратить нагнетание ситуации. Уже вроде мы услышали от американских партнёров: всё, мы прекратим учения. Нет, взяли опять провели, северокорейцы опять запустили ракеты. Надо спираль эту закончить, ведь это чрезвычайно опасная вещь.

- Мы говорили с американскими партнёрами, даже если предположить, что Соединённые Штаты будут наносить какие-то удары, даже неядерными средствами, а высокоточным оружием в неядерном исполнении, а куда будете бить? Что, ЦРУ точно знает или РУМО точно знает, где, какие цели нужно поразить одним ударом?
Нет, конечно, это закрытая страна – Северная Корея; что-то знаете, а что-то наверняка нет. А там достаточно одного пуска, чтобы последствия были катастрофическими, пуска со стороны Северной Кореи. Катастрофическими.
Да, Соединённые Штаты уже однажды в истории применяли ядерное оружие, и, на мой взгляд, необоснованно, против Японии. Но сейчас-то вообще нет никакой необходимости. Надо быть крайне осторожными.
Сейчас господин Тиллерсон заявил о том, что Соединённые Штаты вроде готовы к прямым контактам. Это очень хороший сигнал, это очень хороший сигнал, который говорит о том, что в американском руководстве в целом и в Госдепе происходят явно какие-то подвижки, осознание реалий, надеюсь, вместе с разведсообществом Соединённых Штатов, вместе с Пентагоном.
И если мы будем двигаться исходя из здравого смысла, то мы, конечно, будем сотрудничать с Соединёнными Штатами по всем вопросам подобного рода, в том числе и по Северной Корее.

- …мы с господином Трампом друг к другу обращаемся по именам, поэтому я не знаю, если бы было «ты» или «Вы», мы перешли бы на «ты» или нет. Скорее всего, да. Потому что мы с ним хоть и мало очень знакомы, буквально встречались мельком два раза, по сути дела, и два раза, по-моему, только по телефону разговаривали, но в целом рабочий контакт должен быть между людьми, которые занимаются тем видом деятельности, которая поручена нам нашими избирателями. Надеюсь, что постепенно и у него тоже будут возможности для налаживания контактов с Россией в целом создаваться, и он в этой части тоже пойдёт по пути своих предвыборных обещаний и намерений.
http://kremlin.ru/events/president/news/56378


Что вы думаете?
Трамп сразу позвонил.
Как сообщает сайт Кремля, разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Обсуждали ситуацию в кризисных точках с упором на северокорейскую проблему.
http://kremlin.ru/events/president/news/56382

В заявлении Белого дома говорится:
- Президент Трамп поблагодарил президента Путина за признание высоких экономических показателей Америки во время его ежегодной пресс-конференции.
http://tass.ru/ekonomika/4814574

Вот я и говорю – знает Путин ключик к сердцу Трампа.
Так, глядишь, и отношения все-таки наладятся.


Рубрики ЖЖ: Политика и общество.



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...бросаю ЛЕСУ вызов, Оригинал взят у dashing в post иду на ВЫ, и всё такое... короче - открыт я ...
В Ставрополе задержали художника, поставившего золотой унитаз перед ГИБДД В Ставрополе задержали художника Александра Чаплыгина, который устроил перформанс «Взятка — тюрьма» перед зданием управления ГИБДД. Он установил инсталляцию в виде золотого унитаза в клетке. Об этом Чаплыгин ...
Оладушки по рецепту моей мамы! Получаются очень пышными, мягкими и сладенькими. Порой сложно добиться, чтобы оладушки были пышными, а не резиновыми. Этот рецепт будет с Вами навсегда! ...
Отпуск дело хорошее, но нельзя его проводить на диване полностью - неплохо иногда выходить из запоя дома. Вот и сегодня было решено сделать вылазку. Тем более есть повод: утром съездить с ребенком в больницу на прием, а ближе к вечеру забрать жену с работы и оперативно доставить в место, ...
Конгресс США и Белый Дом через CNN подтверждают информацию об "исчезновении" американского посла в Триполи! Информация о взятии в плен т.н. "послов" западных стран в Триполи сразу же, с самого утра бросилась в глаза. К сожалению, сообщение дано ...