рейтинг блогов

Путин - Зеленскому: "Нравится - не нравится, терпи, моя красавица!"

топ 100 блогов k_markarian08.02.2022 Теги: Путин Зеленский Порошенко Путин - Зеленскому: Нравится - не нравится, терпи, моя красавица!

На совместной пресс-конференции в Кремле с Эммануэлем Макроном, которая закончилась за полночь 8 февраля, Владимир Путин вновь напомнил о трёх ключевых пунктах выдвинутых Вашингтону Москвой гарантий безопасности, которые проигнорировали США-НАТО.

Это – недопущение дальнейшего расширения НАТО, отказа альянса от размещения ударных систем вооружений на российских границах и возврата военного потенциала и инфраструктуры блока в Европе к состоянию 1997 года, когда был подписан основополагающий акт Россия – НАТО.

Россия – противник НАТО

Президент РФ также напомнил, что в военной стратегии альянса 2019 года Россия прямо названа главной угрозой безопасности и противником.

Под сурдинку мнимой «агрессии» Москвы Украину, которая не желает соблюдать обязательства по Минским соглашениям, накачивают оружием. Эти вопросы также рассматривались на почти шестичасовых переговорах с президентом Франции.

Путин обратил внимание Макрона и на массовые систематические нарушения прав человека на Украине: в стране закрываются неугодные СМИ, устраиваются гонения на политических оппонентов…

Политическое убежище для… Порошенко

«Кстати говоря, в своё время, когда господин Порошенко был ещё президентом, я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище, - привёл доселе неизвестный факт Путин. – Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьёзные расхождения по урегулирования [ситуации] на Донбассе. И я считаю, что он наделал много ошибок в этом направлении, но всё-таки его преследование, как госпреступника, чрезмерная заявка на успех действующего сегодняшнего руководства. Мы готовы таким, как Порошенко, предоставить убежище в России».

Эти слова Путин произносил, глядя в написанный текст. У меня сложилось впечатление, что российский лидер сдержал улыбку, прекрасно понимая, какие кривотолки вызовет его предложение в Киеве и как оно будет воспринято самим Порошенко, Зеленским, их политическим окружением и кураторами…

Позже Владимир Владимирович добавил, что предложение убежища делается чисто в гуманитарных целях

Троллинг высшего уровня! То «задремал» во время прохождения украинских спортсменов на открытии Олимпиады в Пекине, что обсуждают до сих пор, то теперь вот такое заявление!

«Но что меня больше беспокоит – это то, что на законодательном уровне закрепляется дискриминация русскоязычного населения, которому отказано, как в признании его коренным народом на его родной земле, так и в использовании родного языка, - продолжил Путин. – И это никак не отражено в какой-то позиции со стороны европейских стран».

«Нравится – не нравится, терпи, моя красавица…»

Отвечая на вопрос о мнимом «вторжении на Украину», Владимир Путин напомнил, что это НАТО представляет угрозу безопасности, а не Россия ведёт себя «агрессивно». Об этом Президент РФ говорил несколько дней назад и премьер-министру Венгрии. Кроме того, если Украину примут в НАТО, а Киев решит после этого атаковать Крым, то может возникнуть конфликт уже со всем альянсом.

«А вы хотите воевать с Россией?» Вы спросите своих читателей, зрителей, пользователей интернет-ресурсами: «Вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией?» Но ведь так оно и будет, европейские страны будут втянуты в конфликт, помимо своей воли, указал Путин.

«А что касается Донбасса, украинские руководители то говорят, что они будут выполнять Минские соглашения, то предают их анафеме, - заметил лидер РФ. - Президент действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих соглашений. Но нравится - не нравится, терпи, моя красавица! Надо исполнять, по-другому не получится…»

На упреки, что Россия проводит учения и сосредоточила большое количество войск у границ Украины, Путин напомнил, что дважды Киев пытался решить вопрос Донбасса военным путём, и никто не даст гарантий, что третьей попытки не будет, учитывая нынешнее сосредоточение частей ВСУ в количестве 125 тысяч военных и множества военной техники на линии соприкосновения.

«Это – плохая песочница»

Возвращаясь к вопросу Крыма и территориальной целостности Украины, Президент РФ задал риторический вопрос: зачем западные страны поддержали госпереворот в Киеве?

«С этого момента для нас источник власти на Украине – госпереворот, а не воля народа, - указал Путин. - Изначально власть захватили силой, вооружённым путём, с кровью. Поэтому мы в этих условиях просто вынуждены были защищать людей, которые в Крыму проживают. Ну, а как иначе? Зачем же поставили нас в такое положение? Приехали в 2014 году представители нескольких европейских стран, поставили подписи, гарантии под [документом о] мирном течении политического процесса. Через три дня захватили власть вооружённым путём. Сами ничего не исполняют, а от нас требуют каких-то исполнений? Давайте так не будем играть. Это – плохая песочница».

Путин подчеркнул, что в выдвинутых Москвой предложениях по гарантиям безопасности нет ничего невыполнимого. Из этого Россия и будет исходить...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин обратился к НАТО с вопросом: «Вы что, хотите воевать с Россией?»  РБК НОВОСТИ
  2. Путин оценил ответ США и НАТО по гарантиям безопасности  Lenta.ru
  3. Путин вновь предостерег от вступления Украины в НАТО  РИА НОВОСТИ
  4. Путин: есть риск конфликта РФ и НАТО, если Украина в составе альянса нападет на Крым  ТАСС
  5. Путин: Россия отправит США и НАТО ответ на документ по гарантиям безопасности  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Украине напомнили о ее 'значимости' для НАТО  РИА НОВОСТИКитай выступил против дальнейшего расширения НАТО  РИА НОВОСТИ Кто вкладывает в Крым: топ-7 крупнейших инвестпроектов полуострова  Эксперт ЮГПутин назвал последствия нападения Украины на Крым  Lenta.ruЛукашенко назвал условие для признания Крыма и Южной Осетии  Lenta.ru
  1. Путин предложил Порошенко политическое убежище в России  РБК НОВОСТИ
  2. Порошенко ответил на предложение Путина о политическом убежище в России  Lenta.ru
  3. Порошенко ответил на предложение Путина об убежище  Газета.Ru
  4. Порошенко прокомментировал предложение Путина о политическом убежище в РФ  Интерфакс
  5. Порошенко ответил Путину на предложение о предоставлении убежища  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Порошенко назвал неожиданного 'ангела хранителя' для Украины  РИА НОВОСТИПутин заявил о готовности предоставить Порошенко убежище  BFM.RU Украина заявила, что Зеленский хочет решить конфликт в Донбассе дипломатическим путем  ТАСС
  1. CNN: Зеленский отменил встречу с главой МИД ФРГ из-за разногласий по "Северному потоку"  ТАСС
  2. CNN узнал о причинах отмены встречи главы МИД Германии и Зеленского  РБК НОВОСТИ
  3. СМИ: запланированная встреча Зеленского и главы МИД ФРГ не состоится  РИА НОВОСТИ
  4. Зеленский отменил намеченную встречу с главой МИД ФРГ Бербок - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. СМИ: Зеленский намеренно сорвал встречу с Бербок  EADaily
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зеленский "подложил свинью" себе и Байдену  Вести.Ru
  1. Путин обратился к НАТО с вопросом: «Вы что, хотите воевать с Россией?»  РБК НОВОСТИ
  2. 'Нам что, воевать с НАТО?': Путин подвел итоги переговоров с Макроном  РИА НОВОСТИ
  3. Путин заявил об игнорировании Западом озабоченности России по безопасности  Lenta.ru
  4. "Следующие дни будут решающими". Путин и Макрон говорили об Украине почти шесть часов - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. Путин - французскому журналисту: А вы хотите воевать с Россией?  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин предложил Порошенко политическое убежище в России  РБК НОВОСТИ
  2. "Новый порядок" в Европе и убежище для Порошенко.  ТАСС
  3. Путин посоветовал Украине думать на перспективу  Lenta.ru
  4. Путин порекомендовал Украине думать на перспективу  Газета.Ru
  5. Путин заявил о готовности России предоставить убежище Порошенко  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин ответил на вопрос о «вагнеровцах» в Мали  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Ну оно вообще-то все не мое, это подросшее поколение у моей тети, два подобранных - Кузя и Вася, и наш старичок Степка. Нашла эти фотографии, давно еще сделанные, совсем о них забыла. На высокохудожественность не претендую, все на ходу и кое-как. Но ...
Давеча, обсуждая у Гришина «секретные комплексы», написав фразу про тёплые ламповые радары из времён моего «допуска», вспомнил одну байку. Дело было на военных сборах на н-ском аэродроме, где базировались ТУ-16 и прочая дальняя авиация. Нас, ещё не дипломированных желторотых ...
О «хорошем» императоре по имени Антонин Пий 19 сентября 86 года родился Тит Аврелий Фульв Бойоний Аррий Антонин – в будущем он станет одним из «хороших императоров» (и, кстати, – вторым бородатым императором в истории). При том, что подданные воздали своему принцепсу все ...
Ну, вот. Завершил трёхмесячное обучение по нутрициологии и получил зачёт по аттестационной работе. Тема была связана питанием в спорте, сгонке и набору веса при подготовке к ...
Михаил Чемоданов. Открытка. 1905—1907 7 ноября (26 октября) — день рождения полузабытого ныне русского художника, по первоначальной профессии врача — Михаила Михайловича Чемоданова (1856—1908). В годы первой русской революции 1905—1907 годов большую популярность завоевали его ...
  • Saturn71197768 : RT @ukrpravda_news: Президент Польщі запропонував провести зустріч Україна-НАТО на вищому рівні https://t.co/0nN7yEzulk https://t.co/74tSud…

  • LoveWorld_Peopl : ТЕСТ
  • 20f7c17733ce486 : RT @VALMICHEL7: Мы незаконно захватили Крым и требуем гарантировать, что Украина не получит защиту НАТО, потому это будет покушение на нашу…

  • 1makart : RT @ru_rbc: Путин заявил, что если Украину примут в НАТО и она попытается вернуть Крым военным путем, есть риск конфликта с альянсом. «А в…

  • 19491952V : @SotaVision Россия никогда не развязывала войны. Пора бы уже это усвоить . А Наш президент сказал, что Россия будет… https://t.co/6pQ9BXkjFX

  • Erema52054433 : @rianru Тайвань это Китай Крым это Россия Косово это Сербия остальный сосут

  • Oleg_GO_Sputnik : RT @ru_radiosputnik: ✔️Если Украина будет в НАТО и военным путём начнёт возвращать Крым — победителей не будет. Владимир Путин на пресс-к…

  • _drugoy_ : Беснуясь истеричной псиной, Кремль начинает понимать: Крым даже с ядерной дубиной Не проглотить, не удержать. https://t.co/8WyMv2Vmjz

  • q7Efb9KljU3TKms : RT @77kramola7: ❗️Путин грандиозно пальнул ПеПо❗️ ПеПо не только САМ сочинил "минский сговор", но и настаивал на его подписании бандитами и…

  • mip1963 : RT @vsechetkoo: @GraniTweet Кто отобрал Крым? Крым попросился в состав РФ уже как автономная республика.Ему не по пути было с окраиной, окр…

  • mip1963 : RT @aels8nFKF7DemJe: @GraniTweet Это вы и вам подобные могут отобрать милостыню у слепого, а Крым вернулся домой, супостаты...

  • szur6 : RT @boris0630: 10 лет назад бабушка ветеран о Путине Потом был Крым,Донбасс,война с Украиной,убийство Немцова,травля оппозиции,обнуление,от…

  • roman_krupenik : RT @MarchDok: "Глава турецкой партии Vatan заявил, что Анкаре нужно признать Крым российским" Оказывается у турецких ватников есть своя па…

  • BByPjmL9qwaex4O : @anatoliisharii И что, всё правильно. Крым - наш!

  • OdesaTatiana : RT @cryogenicbreez: АХАХ. НАКОНЕЦ ТО. ПОРОХОБОТЫ, ЖРИТЕ. ВСКРЫЛАСЬ ВАША ШОКОЛАДНАЯ КОНСЕРВА. Путин: мы готовы дать Порошенко политическое…

  • rFkVuO9MAMAHh9u : RT @Igor19840405: Ольгинские тролли кричат Путин поднял страну,поднял армию, поднял экономику
  • Gippubiica : @slyhedge Как это встреча не может быть самоцелью?я понимаю сказанное так, мне он нахуй (Зеленский) не нужен, но ку… https://t.co/omH9hA1ZMB

  • luchsolnca_ : @CzarSays Зеленский должен успокоиться и граждан своих успокоить,-войны не будет,если мы не отведем свои войска,бба… https://t.co/Us5joPzWer

  • LolaLujan11 : @what_da_facts @VRSoloviev Какой же Зеленский мерзкий и глупый

  • LolaLujan11 : @imawicom @VRSoloviev Хамство свое показывает пока что только Зеленский

  • DarkPaladin80 : @blacksmithVakul Интересно, это Путин начал потихоньку отползать или Франция пообещала продавить Украину на капитул… https://t.co/UfqNAPYKCN

  • Marikka8 : RT @Rezerv8: Сдирать с бедных это поскудство!В то время когда у нас депутаты сотни тысяч носят в портфелях!Не Зеленский ведет политику полн…

  • uE63Kk5lxlK9I3K : @Aleksej48237753 @nagval8 Макарон боролся с противоречиями. То ли любовь детства Панин то ли красавица Зеленский

  • Furfuroll : RT @RiaCrimea: Президент Украины Зеленский имеет запасной план по Донбассу, по которому урегулирование ситуации в регионе будет затягиватьс…

  • AnnaKatalkina : RT @forura80:
  • reform_by : Путин и Макрон обсудили вывод российских войск с территории Беларуси https://t.co/2bLIBQxMM2 https://t.co/gQiKDXUlt1

  • tek1968avk : Путин пошёл в ва-банк. Мир ждут жестокие потрясения.

  • mysyssoft : RT @SotaVision: Владимир Путин заявил, что готов развязать ядерную войну из-за Крыма. https://t.co/tnaxdffaCL

  • Vanykazak : Путин решил уничтожить кадыровцев чужими руками! https://t.co/2OjHc8ASt1 через @YouTube

  • RocknRolla_888 : RT @prof_preobr: Глядя на теперешнего Путина, я понимаю возню власти вокруг орангутана. Потому что теперешний Путин честные выборы проиграе…

  • niherase251 : RT @Helg40498291: Путин в цейтноте и уже в истерике - хорошего выхода из ситуации в которую он себя загнал нет. Отвести войска в армии и Кр…

  • sohi1962 : Путин и Макрон пообедали ухой из пяти видов рыб и олениной с ежевикой. В качестве десерта подавался «грушевый тарт… https://t.co/Ox0aDEdS2N

  • daniilken : Алексей использует этот процесс как трибуну и продолжит обличать плешивого убийцу и вора. И мы должны напоминать ок… https://t.co/G8jQoifPjn

  • Turmalay : RT @rianru: Путин заявил, что Россия категорически против расширения НАТО на Восток https://t.co/hs9EXzQvED https://t.co/pKOglhfWxG

  • lenaorexova : RT @OlgaMar555: Путин о готовности дать Порошенко убежище ⁉️⁉️ https://t.co/BMusPr0eKb

  • MPA_Kaliningrad : RT @Lependin_A: Дельцы США наполонили планету #путин #запад #сша #интервенция #агрессор #россия #политика #евросоюз https://t.co/VFK1h2nv0v

  • ViktorRoslyakov : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ Мы готовы таким, как господин Порошенко, предоставить политическое убежище в России Путин

  • Uchitel22 : Путин в одиночестве. Военные не хотят воевать. https://t.co/AlqsQ5PsS4

  • GranitnaBryla : RT @Mishanya_MVY: У меня даже мексиканцы на работе спрашивают "Ваш путин ебанутый?"

  • Press24mk : ФОТО: Со шкампи и руско вино сѐ оди полесно - Путин го дочека Макрон со овие специјалитети https://t.co/YyYsUtanWf