Путин запретил "просрочку". Тревожусь теперь за бедных россиян

топ 100 блогов burckina_new02.11.2021 Путин запретил просрочку. Тревожусь теперь за бедных россиян
Владимир Путин страсть, как любит травить антисоветские байки и хвалиться своими фейковыми достижениями. Подобный приемчик он использовал не так давно, по-отечески журя свое правительство за резко выросшие цены в магазинах. Мол, в СССР продуктов не было, за то сейчас они есть, но цены для многих кусаются.

Подобный демагогический прием не слишком красит президента РФ, т.к. хотелось, чтобы президент оперировал фактами, а не обывательскими рассуждениями на уровне баек о галошах и рассказов о пустых прилавках конца СССР.

Факты того же Росстата говорят о том, что потребление продуктов в России в 2020 году относительно конца 80-х выглядят не слишком впечатляющим:
Путин запретил просрочку. Тревожусь теперь за бедных россиян
Всего лишь по трем категориям продуктов спустя 30 лет смогли заметно обогнать 1990-й год по потреблению. А по большинству наблюдается заметное отставание. Ну и по мясу с большим трудом смогли достичь паритета.

Но эти упрямые факты совершено не мешают Путину рассказывать байки о нехватке продуктов в СССР в то самое время, когда при нем российские пенсионеры не брезгуют подбирать просрочку на помойках.

К чему я это всё? А к тому, что похоже просрочки теперь будет меньше выбрасываться на помойки. Это следует из подписанных Путиным поручений к правительству, которые исключат возможность продажи торговыми сетями просроченных продуктов.

Это, конечно, хорошо, но чем теперь будут питаться несколько миллионов россиян, которым денег даже на продукты не всегда хватает? Не от хорошей же жизни народ по помойкам шарится с целью пропитания?

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Друзья! Это снова я! Самая злостная "прогульщица" жаждет исправиться. Как всегда есть, с чем! :) вот вам фото "для привлечения" внимания, где много моих волос... сейчас столько нет(( Пока что хотела Вам задать вопросы, потому что у меня какой-то ...
Ароматная и вкусная отварная говядина – идеальное мясное блюдо как для завтрака, так и для обеда или ужина. В основном для варки используется целый кусок говядины. Остановите свой выбор на светло-бордовом продукте – телятине. Если на мякоти будут жировые прослойки – это даже к ...
Распространение большеголовых муравьев в Восточной Африке привело к изменению «охотничьих привычек» львов — сообщает статья журнала Science. В результате самые крупные кошачьи стали реже охотиться на зебр из засады, переключившись на буйволов. За годы эволюции между муравьями ...
2 ноября 1976 года. ...