Путин, введи войска.

топ 100 блогов potsreotizm18.02.2016

Путин, введи войска.

Депутат Кнессета Константин Развозов добился проведения срочного заседания комиссии образования, культуры и спорта по вопросу направленной дискриминации против русскоязычных репатриантов.

Ещё не затих скандал вокруг вопиющих случаев дискриминации против русскоязычных учеников в школе «Корчак» в Кирият Моцкине, как министерство просвещения Израиля преподнесло новый сюрприз: в учебнике по грамматике «онот вэ леэнот» для четвёртого класса перечислены поговорки различных народов мира. Среди прочего там значится якобы русская поговорка :»праздник без водки — как моряк без лодки».

Развозов: «Министерство просвещения Израиля ведёт открытую пропаганду против русскоязычного населения. Нет сомнений, что данный учебник составляли и одобряли абсолютно невежественные люди.
Школьная программа должна быть направленна на воспитание к равенству и на борьбу со стереотипами. Вместо этого министерство просвещения заниматься борьбой с русскоязычными репатриантами и укрепляет дискриминацию в обществе.

Русская культура, на которой воспитывались многие отцы основатели государства Израиль, богата народной мудростью и великими ценностями. Но вместо того, чтобы знакомить учеников с этой культурой, в их головы вбиваются устойчивые стереотипы, очерняющие миллион русскоязычных, живущих в Израиле.
К сожалению, это не единичный случай.

Будет проведён ряд встреч с министром просвещения Нафтал Бенетом, с ген.директором министерства и другими чиновниками для того, чтобы убрать подобные тексты из школьных пособий».

Елена Перес Белидо, помощник депутата.

Сочувствую не знающим иврит и потому не могущим наблюдать пылающие ватные пердаки в фейсбуке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшнюю героиню, прекрасную русскую кино- и театральную актрису Анну Каменкову, я увидела и полюбила (а мы с ней почти ровесницы) в детстве, после того, как увидела её в фильме Девочка ищет отца в роли маленькой девчушки, дочери легендарного партизанского командира, которую она ...
Чтобы немного проиллюстрировать тему границ, я хочу рассказать вам про жиголо. Поводом стала вот эта статья . Хотя говорить я буду о других жиголо, классом намного выше. Жиголо – это мужчина, живущий на содержании женщин. Но если жиголо очень талантлив как жиголо, он не просто живет на ...
По поводу вчерашней блокировки Ютьюба в Омске: вчера Ростелеком ушел в несознанку, а сегодня с утра вывесил на своем сайте следующее письмо из прокуратуры : "Установлено, что в сети Интернет через услуги связи, предоставляемые Омским ...
Вот подумал и слепил себе женщину, чтоб не так одиноко было)) ...
      Рискнете ли вы одолжить кому-нибудь денег под долговую расписку (вексель, облигацию), в которой не только срок возврата долга не будет указан, но и будет прописано, что должник вправе в любой момент отказаться от выплаты процентов по долгу?       А ...