Путин встретился в Москве с Нино Бурджанадзе

топ 100 блогов anton_plotonov — 07.03.2010 Вчера премьер-министр России Владимир Путин провел встречу с бывшим спикером парламента Грузии, лидером партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, посетившей Москву.

В.Путин отметил, что очень рад видеть Н.Бурджанадзе в Москве. "К сожалению, за это время произошли очень тяжелые, драматические события между нашими странами. Вместе с тем, Вы нашу позицию знаете - мы готовы развивать отношения со всеми политическими силами и со всем гражданским обществом, с грузинским народом в целом. Рады вас приветствовать в Москве как лидера одной из партий - "Демократическое движение - Единая Грузии".

Грузинам же нужно начать понимать, что сейчас произошли перемены, которые случаются раз в столетие. Или даже раз в несколько столетий.

А именно - после того, как Грузия в лице своих быстро меняющихся президентов (Гамсахурдия, Шеви, Саака...) отказалась от союзных отношений с Россией, Россия с Грузией нянчиться больше не будет.
А уж после того, как Грузия стала сближаться с потенциальными врагами России (США и НАТО), Россия тем более не будет нянчиться с Грузией.

А если говорить точнее, положение Грузии изменилось впервые с 1783 года (Георгиевский трактат), то есть, впервые за 228 лет. Больше такого положения дел, которое Лермонтов описал в своих стихах, уже не будет.

"И Божья благодать сошла
На Грузию - она цвела
С тех пор в тени своих садов,
Не опасаяся врагов
За гранью дружеских штыков... "

И если грузины захотели независимости от России, то точно также абхазы и осетины захотели своей независимости от Грузии. Грузины что, думали, что Россия должна будет угождать Грузии и отдавать абхазов и осетин в подчинение грузинам? Да ради чего? Ради хорошего грузинского вина? Когда и абхазы и осетины терпеть не могли грузин, равно как и те их?

Поэтому грузины должны понять - Грузия свой выбор сделала, и теперь нам на империалистические интересы Грузии плевать. Если грузины думали иначе, то для этого они должны были считать других за дурачков.

Грузины просто очень долго жили в тепличных условиях за спиной России и, как говорят, "стали беситься с жиру". Они жили как часть великой страны (вначале Российской империи, потом СССР), жили у себя в Грузии как хотели, жили как хотели в Российской империи и в СССР, ничего не опасались. Теперь это время ушло навсегда, Ну, может, лет ещё на 200.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смерть.docНа сцену Театра.doc вызываются свидетели последних минут жизни юриста ...
Видите разницу? С одной стороны — живое общение, ответы на вопросы, а с другой — зачитывание диктором заранее согласованного текста. По второй модели вместе с МВД работает Министерство обороны — их сводки зачитывает диктор. Замечу, что руководителю спецслужбы отвечать на вопросы ...
1. Звонок-подстава это подлость. Нельзя уподобляться Путину. Так мы теряем моральное превосходство. А кроме него у нас ничего нет. 2. Размещение записи звонков - это та самая талейрановская ошибка. Что хуже преступления. 3. Вместе с публичным ...
Зашёл совершенно случайно в продуктовый супермаркет "Лебонтон", в котором отродясь не бывал. Но сегодня лень было идти ещё куда-то, поэтому зашёл именно туда. Для тех, кто не знает - "Лебонтон" - это бывшие супермаркеты "Перекрёсток". Потом эту ...
Мечта его, создать профсоюз эстрадных артистов, так и не осуществилась, идея зачахла , помню как он был зол на презнаменитую Аллу Пугачеву, которая отказались профсоюз возглавить, на Алибасова который только занимался своим коллективом и набиванием в мешки денег. "Когда Бари нужен, ...