Путин, всё-таки решился..

топ 100 блогов greckk_k — 27.05.2011 Путин, всё-таки решился..


Итак, Господа, недалее как вчера, всем нам уже изрядно поднадоевший (и это ещё, мягко сказано) премьер Путин, высказал своё недвусмысленное и окончательное решение - сыграть в русскую полит-рулетку до конца...догадайтесь только, до чьего..?
В четверг, выступая в Москве на каком-то социальном бизнес-форуме, он всем остальным, там ясно дал понять, что какбэ снова рвётся за государственный штурвал и не против порулить (а точнее, поураганить) ещё чуток, как в вертикальные нулевые, с вдохновением при этом заявив, что вновь собирается попробовать удвоить ВВП россии! В первые три захода, у него по ходу, этот фокус ни хрена не удался и теперь-таки наш КГБ-кудесник, уже верняк намерен отправить всю нашу нацию в то долгожданное путешествие по столь вожделенному экономическому раю! Гы))
В его, отдающим сектанством, выступлении, как обычно, звучали всем уже знакомые звуки, о снижении каких-то там налогов, простому народу совершенно ни о чём не говорящее, вместо реальных дел, направленных на экстренное и существенное снижение цен на продукты питания, автобензин, квартиры, авиабилеты.
В его заученно-сказочных заверениях, также было упомянуто и о некоем амбициозно-таинственном экономическом прыжке страны - войти в пятёрку крупнейших экономик мира к какому-то там очередному десятилетию, хрен знает какого время-исчисления, в обчем, когда мы все с вами, уже успеем по три раза постареть..
Ко всему, в его старых сказках про кисельные берега, теперь в преддверии выборов, зазвучали однако и новые просветлённые нотки, в частности, была озвучена концепция, что теперь родине пришла однозначная пора - соскакивать с нефтяной иголки и начинать уже создавать настоящую, а не дутую как было до этого, экономику. Как я понял, это значит, что нации в очередной разок придётся как следует напрячься и как минимум, затянуть опять потуже пояса и начать с лох-оптимизмом строить повсюду собственные фабрики, заводы, города и учиться создавать самим с нуля "мистрали". Однако, как мы все прекрасно помним, до сего воодушевлённого момента, под лично его управлением, а это более 10 годков - не было построено, ровным счётом ни одного сколько-нибудь стратегически значимого для страны, промышленного объекта...так, о чём это он теперь, а?))
Данный господин, в своих лицемерно-экзальтированных речах, также заднемя не преминул увеличить и количество рабочих мест по всей необъятной нашей родине в ближайшие пару-тройку пятилеток, триумфально и гипотетически доведя данную цифру, немного немало, а сразу до 25 миллионов человеко-мест...интересно вот опять же, а для кого? для граждан узбекистана-таджикистана или на этот раз, всё-таки больше подфартило европейскому сегменту, громодянам украины и молдовы, а..?

А теперь, друзи, на фоне вчерашних таких смелых, премьерских предвыборных амбициозных памфлетов и на фоне отсутствия всякого у него желания добровольно-самостоятельно слиться по стокам исторической канализации, а давайте-ка мы с вами теперь непредвзято, взглянем заодно и на конечные фактические результаты, уже имевшей место, деятельности хосподина Путина в качестве топ-управленца. И в качестве наглядного же примера, и чтобы никому не было печалька, и ещё для наглядности одухотворённости цинизма, возьмём прямопропорционально его вчерашнему выступлению, как раз вчерашнюю ленту новостей, так сказ, в унисон всей его песне.

1. Ну вот например, тот же финансовый крупный капитал, который сегодня столь необходим стране для эффективной модернизации, как бежал от нас за кордон, так и продолжает покорять новые рекорды забега, даже и не думая замедляться. Всего, за какие-то январь-апрель этого года, из россии уже утекло более 30 миллиардеров $. Как мы видим, бизнес здесь совершенно не хочет развиваться и тем более, задерживаться в россии на долгосрочную перспективу. А генеральная тому причина, всем превосходно известна - это масштабная коррупция и беззаконие пропитавшие буквально все сферы жизнедеятельности российского социума. Вот вам, и один из результатов "эффективного" менеджмента страной, в которой штурвалит бывший полковник КГБ (не будем здесь пока проводить прямые аналогии с другим полковником, арабским))

2. А теперь смотрим далее по списку вчерашних новостей. В этом году, вновь настало очередное лето, и мы все с вами, как и год назад, опять наблюдаем одно и тоже огненное дежа-вю по всей стране. То есть, как всё начало полыхать ещё прошлым летом, так сегодня и продолжает гореть во второй серии, с каждым днём только увеличиваясь в геометрической прогрессии. К текущему моменту, уже территориально побит прошлогодний рекорд. А ведь по-сути, сгорает-то национальный биологический резерв страны, который не купишь ни за какие коврижки, и который способен восстановиться, лишь спустя долгие 80-100 лет! А вот оргвыводы из прошлогоднего огненного апокалипсиса, так по-видимому, до сих пор правительством и не сделаны, для того, чтобы хотя бы своевременно упреждать иногда проявляющиеся природные стихии, а не гасить проблему рефлекторно по мере её появления (это кстати, касается не только пожаров, но и всего остального). Одним словом, государство, как единый целостный организм, сегодня не функционирует, даже и близко к должному уровню, оно лишь способно дёргаться в ответ на явные раздражители, а если вдруг, этих раздражителей (к примеру,пожаров) нету, то и правительство тоже, сразу и думать забывает о разных профилактиках и всяких других превентивных мерах.
Так вот, только за вчера, в Якутии, огонь уже накрыл в общей сложности более восьми районов.

А в это самое время, но теперь уже на другом конце нашего царства, в Башкирии, также от лесных пожаров, даже начали взлетать на воздух военные склады с полным арсеналом, которые расположены в районе горящего лесного массива. Там уже имеются и первые пострадавшие.
И уже исходя, всего из этих нескольких печальных хроник, совсем не трудно представить убытки которые сегодня несёт наша отчизна, а откровенно говоря, все эти убытки несём с вами мы, налогоплательщики, да и нация в целом.

3. Параллельно всем этим отечественным депрессиям, в другом, но уже солнечном регионе нашей родины, на Северном Кавказе, в свою очередь - всё больше набирает обороты интенсивная эскалация насилия и вооружённого противостоянии между федеральными боевыми подразделения и простым гражданским населением. Собственно сама гражданская война (а так её и следует сегодня интерпретировать), с каждым новым деньком, там на кавказе, выходит всё качественнее на совершенно иной, более масштабный и в ближайшей перспективе, необратимый виток.

4. А в это время, наши гос чиновники, на всевозможных уровнях и местах, в любых чинах и званиях и формально находящиеся в субординации у премьер-министра - продолжают в коррупционном экстазе распродавать по кусочкам остатки мамы-родины, в данном конкретном случае, вовсю торгуя должностями. Эти теперь госчиновники, за время путина у власти, совсем перестали стесняться и уже стали в открытую использовать своё служебное положение в личных корыстных целях, ничего не боясь, так как у нас, сегодня фактически отсутствует судебная власть возмездия. А ведь подобные аморальные крысы, находятся ведь вдобавок, ещё и на государственной, совсем нынче у них немаленькой, зарплате, которая кстати, формируюется опять же, из наших с вами карманов, денег налогоплательщиков. Такие вот управленцы, вроде этого Муравьёва из северо-западного управления Росрыболовством, которые в занимаемых ими креслах, сегодня постепенно подтачивают национальную безопасность страны, теперь совсем не мелочатся, и сразу норовят прямиком залететь в списки Форбс. Сегодня, подобные ему иуды, поднимают за один свой, по-горячему рабочий денёк, дополнительно к семейному-то бюджету - ещё порядка "скромных" 5 миллионов русских рублей! Нам бы с вами столько зарабатывать, то жили б тогда в пригородах Парижа, а на работу, ежедневно летали бы в Москву, как это и делают теперь все вертикальные шестёрки!!

Итого: на мой лично взгляд, все эти выше события одного рядового денька, являются прямым следствием явного управленческого непрофессионализма в масштабах страны, если вообще, не признаком государственного саботажа.
Для того, чтобы всё это вчера произошло, нужны были, годами накапливаемые внутри державы отрицательные предпосылки, а они друзья, и были и накапливались, просто они всегда декоративно маскировались, рихтовались и прятались теми, кто сейчас в верхах, у власти, вместо....а впрочем, я уже сказал..



Читать Greckk_k в Твиттере

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту историю я наблюдал сам и, можно сказать, в ней поучаствовал. Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице. А на этой улице был продуктовый ларек, в основном торговали хлебом. На его подоконнике стояла прибитая гвоздем пластиковая тарелка для денег, а под ...
Сводка с мероприятия 14 января: Portable SystemVerilog Examples for ASIC and FPGA в клубе хакеров Hacker Dojo в Маунтин-Вью, Калифорния. 1. Цель заполнить комнату удалась - пришло больше 30 человек, пришлось приносить дополнительные стулья. Также сказали, что и за дверью была ...
Леонид Пастернак. Портрет дирижера Вячеслава Сука. 1906         Однажды в Большом театре шла репетиция оперы Рихарда Штрауса «Саломея». ...
У нас принято покупаться на такие фразы как: - А вот в Америке это уже давно используют, за этим будущее. Серые вы люди, про нано-технологии не знаете. Вот я и решил проверить, так ли оно на самом деле? Те, кто на днях читал мой пост о том как группа людей по предварительному сговор ...
(фото - www.soniarykiel-cosmetics.com/)Сегодня я хочу рассказать о попавшем ко мне в руки, благодаря Оле mo3moko (подруги всеми нами любимой sakuramba ) праймере под макияж Sonia Rykiel L'Atout Eclat Sublime Treatment Makeup Base SPF15 и было бы обидно не показать это чудо пигментации и ...