Путин узаконил мошенничество с недвижимостью и подделку документов

топ 100 блогов roissiavperde20.11.2010 Теги: Путин ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 885 подписано В. В. Путиным.

Суть его - теперь граждане РФ могут по интернету направлять документы на временную регистрацию, в том числе - документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Проще говоря, теперь не требуются ПОДЛИННЫЕ, СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ подписи.

Что является вопиющим нарушением Федерального закона РФ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ Почитайте, почитайте - в этом законе чётко прописаны условия, при соблюдении которых электронная подпись в электронном документе (в том числе - и в электронном письме) признается равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.

Тем самым не просто легализованы, но и узаконены мошенничества с недвижимостью и подделка документов. Что и подтверждает хамская формулировка постановления:
"Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина."

Не в ментовку заяву гражданин имеет право подать, а всего лишь написать взяточнику из органа рег. учёта, соучастнику мошенника. Офигеть. Ведь что означает формулировка "не давал согласие на временное проживание"? Это значит, что подпись собственника (нанимателя) ПОДДЕЛАНА.

Я далёк от афер, но вот вам навскидку несколько сравнительно честных способов отъема вашей недвижимости с использованием путинского постановления:
А. Липовый договор аренды - Вы, как собственник (наниматель) жилья, извлекли доход и не заплатили подоходный налог. Арест и последующая распродажа имущества.
Б. К Вам в квартиру въезжают несколько кавказцев и начинают жить, названивать по межгороду и в платные услуги.
Въезжают, въезжают - не сомневайтесь. Пока Вы не добьетесь аннулирования липовых регистраций, регистрации считаются законными и действуют. Милиция сама поможет ЛКНам вьехать к Вам, теперь у неё развязаны руки, на руках якобы Ваше согласие на временное проживание. И Вам даже заяву в ментовку написать нельзя - только заява в орган рег. учёта, в случае его отказа - в суд.
На какую сумму за это время они смогут наговорить?
В. Про вздутые коммунальные платежи я молчу - впишут Вам 20-30 выходцев с Сев. Кавказа, получите счет на несколько сот тысяч - и обязаны будете его оплатить, ведь нет механизма, позволяющего дать по рукам мошенникам.
Г. И масса других способов...

Всё настолько очевидно, что даже не буду устраивать бурление говн по этому поводу. Знаете, почему? Потому-что всем ПОХ, тебе - в первую очередь. Если бы сотни тысяч блоггеров возмутились... Но тебе же важнее, как путин своего пса назовёт, да какие сиськи тёме понравятся.

Кто захочет - перепостит, доведет до сведения своих фрэендов эту инфу.

View Poll: Возмущен ли ты путинским постановлением номер 885 от 11.11.2010, требуешь ли его немедленной отмены?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Тему сегодняшнего поста в пост. Третья неделя началась.Что-то накопилась усталость от информации, от стереотипов, от лекал, форматов, психологических тестов и иных шаблонов с трафаретами. Какие полезные маленькие шаги сделаны для личной пользы на благо общества. Ага, вот так ...
Что нужно, для того чтобы стать трейдером? Как стать трейдером ? Что для этого необходимо? Игрок валютного рынка должен иметь аналитический склад ума, хладнокровие, отлично развитую интуицию, уметь быстро принимать взвешенные решения. Выбор пути Итак, вы приняли решение ...
Преподавание основ ЖКХ в школах. Ростов-на-Дону, пилотный проект, который в случае удачи будет распространен во всех школах РФ. Об этом сегодня рассказали по НТВ Первые уроки ведут представители местного ЖКХ и ТСЖ. Ученики активно веду себя, задают вопросы, интересуются. Цель проекта ...
Всё меня к медику нашему подкладывают толкают... Он к нам ходит пробы снимать, ну и бухгалтерша сегодня возмутилась "Оля, ну почему ты его не обслуживаешь, когда он приходит??? ", а я аж крикнула "а на хрен он мне нужен??? ", ну правда достали уже! Да, он вежливый весь такой, но робкий, ...
Кадр из фильма "Есения" В 1975 году во многих советских кинотеатрах было не протолкнуться. Огромные очереди, нехватка билетов, аншлаги на всех сеансах. Причиной тому стала премьера зарубежного фильма, мгновенно полюбившегося публике. Иностранная картина с легкостью обогнала ...