Путин списал уже 145 млд. $ долгов перед Россией

топ 100 блогов burckina_new23.10.2019 Путин списал уже 145 млд. $ долгов перед Россией
Вот ни разу не понимал двойной политики нынешней РФ, которая регулярно списывает долги перед нами периода СССР и одновременной выплаты долгов еще царской России перед странами Запада, такими, как Франция, Бельгия, Британия и пр. Комбинация эта напоминает комбинацию крестики и трусы.

Это к сегодняшней новости о том, что Путин сегодня широким жестом списал с африканских стран очередные 20 млд. $ долга перед нами:

Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает 20 миллиардов долларов.

Ну или перед СССР, что равнозначно, поскольку РФ вместе с долгами СССР приняла на себя его кредиты.

В свете этой новости интересно узнать, а сколько всего долгов простила РФ дргуим странам? Для этого я обратился к Википедии и по ее данным сделал наглядную диаграмму:
Путин списал уже 145 млд. $ долгов перед Россией

Из нее понятно, что нынешние списание долга странам Африки является вторым по сумме после прощения Кубе долга в 32 млрд. долларов.

Всего же "молодая страна, которой 20 лет" списала с 1992 года долгов на сумму 154 млрд. долларов США. Из них на путинский период правления приходится 145 млрд. Внушительная сумма. Особенно, если вспомнить, как СССР ругают за 90 млрд. долларов, которые взял Горбачев под конец СССР у стран Запада. И которые нынешняя РФ исправно выплатила кредиторам.

В свете этого не понимаю аморальных разговоров про то, что СССР якобы раздавал деньги налево-направо, а бедная Россия теперь не может их собрать, а потому их прощает их всем.

Всем, кроме собственного народа. Долги народа, даже малейшие, нынешняя власть прощать не желает. А вот свой долг перед народом за сгоревшие советские вклады платить не желает.

Россия -- щедрая душа? Вот что-то не думаю. Нынешняя РФ это такой ушлый пацан, который всё делает с умыслом и по плану национализации убытков, за которые платит исключительно народ России.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краски неяркие, но сейчас любая в радость. Я гуляла, когда снег в центре уже сошел. А сегодня снова нападал. Днем поеду смотреть, много ли его останется - у нас-то на окраине дольше держится. Фотки положу из  ВК - кому не видно и не жалейте, питерской Коломны в Интернете довольно. ...
Какая же она классная и крутая! Я в детстве смотрела открыв рот и думала: «тоже такой быть хочу!» Скоро новый выходит, обязательно пойду и, судя по всему, она до сих пор огого
Лиза Богуцкая Друзья крымчане. Прошу вас не поддаваться манипуляциям со стороны крымской власти. Вчера вечером мне пишут многие, что в магазинах на полках появилась сметана, с датой выпуска - позавчера и т.д. Началась продуктовая война. Понятно, что на полуострове паника в верху ...
Буквально пару часов назад стал свидетелем показательной истории об отношении водителей к работе дорожных служб и вообще к действиям властей, когда «богачам» позволено всё 24\7, 365 дней в году. И ведут они себя так, будто все остальные - ничто. Им плевать на то, что есть общественные ...
Есть у нас возле дома небольшой продуктовый магазинчик. Я изредка туда захожу. Обычно на кассе работали молодые женщины, ну скажем так до сорока лет, как-то работал парень. Текучка была большая, ибо постоянно были новые работники. И вот вчера за кассой работал мужчина, явно пенсионного ...