Путин просто брызжет идеями, котоные немедленно обретают силу закона

топ 100 блогов avmalgin20.11.2015 Теги: Путин Путин предложил главе ФНС «сделать несколько шагов дальше», чтобы граждане, получив чек после приобретения товара или услуги, могли «свободно через свой телефон, через гаджет войти в интернет и навести справку в налоговой службе» о том, какую отчетность о товаре представил налоговикам магазин или ресторан.

«Это даст возможность человеку после того, как он пообедал в ресторане и заплатил деньги за бифштекс из телятины хорошего отечественного качества, проверить, так ли отчиталось предприятие, тот ресторан или кафе, которое продало ему этот товар, как они отчитались в налоговой инспекции — не отчитались ли они дешевой буйволятиной. То же самое касается всех других товаров», — пояснил свою идею Путин.

«Таким образом гражданин мог бы принять участие в том, чтобы проверить то, что ему продают, или то, что ему оказывают в виде услуги, защитить дополнительно свои интересы и оказать помощь государству. Мы могли бы внедрить действительно очень широкую форму по-настоящему народного контроля», — добавил Путин.

Глава ФНС идею президента поддержал, пообещав в ближайшее время подготовить необходимый законопроект и поработать с депутатами для его скорейшего принятия.

«Следуя вашей идее, гражданин становится немножко налоговым инспектором в этом варианте. Но, конечно, людей будет в первую очередь интересовать, как вы сказали, качество товара и то, что он получил. И можно добавить возможность сразу послать жалобу онлайн, если человек был введен в заблуждение», — сказал Мишустин.


ОТСЮДА

Хотел бы я посмотреть на закон, который будет на эту тему принят. Жаль, братья Стругацкие не дожили.

Пришел в ресторан. Съел бифштекс. Из отечественной коровы, естественно. Которая, как всем известно, лучшая в мире корова. Потом, в качестве развлечения, связался с налоговой и проверил, а заплачены ли этим рестораном налоги. Вместо чаевых - обещание не связываться с налоговой. Что-то не понравилось - немедленная связь с налоговой! Народный контроль!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здесь ). В общем ситуация дошла до того, что многочисленные сенаторы, ведущие СМИ и высокопоставленные чиновники, залепетали про ядерное оружие, которое Путин подвесил над ними в космосе. Реакция примерно такая же, как и в октябре 1957 года, когда Сергей Павлович ...
ссылка - https://youtu.be/nTGhdvuNv_g ...
В сообществе уже была небольшая подборка портретов дочки Писсарро , вот ещё одна работа. Это портрет 1899 года, Жанне тут 18 лет. (фрагмент) Из описания на сайте аукциона Кристис In 1899, Camille Pissarro painted his eighteen-year-old daughter, Jeanne, while quietly reading in ...
Press the button or scroll down for recipe In English . Давайте поговорим о моде, а? Нет, не кидайтесь в меня тапками! Тему шоппинга и моды на синий я поднимать не планирую (она останется за кадром). Я хочу поговорить о другой моде, если таковая имеется, - о кулинарной. В ...
Пошла гулять по фейсбуку очередная заказуха от компании ЛавкаЛавка. Кому заказуха уже попадалась, тот поймет о чем речь, остальным еще попадется. Кто не знает обуянных алчностью бизнесменов из лавки, тем сюда: http://stalic.livejournal.com/375034.html Заказуха называется "Разоблачение ...
  • EleonoraAnnova : https://t.co/VD0E0t4Aq1 -> Путин провёл совещание с руководством Минобороны https://t.co/MBN2G2PIGT #like4like... https://t.co/LZ6YFhKyZp

  • EleonoraAnnova : https://t.co/VD0E0t4Aq1 -> Путин провёл совещание с руководством Минобороны https://t.co/MBN2G2PIGT #like4like #fashion #smile #follow4fo…

  • Graggas : Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Мали

  • _427395018375 : RT @Nohchho: Путин: бомбардировки идут хорошо, но этого мало https://t.co/ZTvabSpJqD … https://t.co/mltyGM8a8M

  • joomladka : Зачем Путин просит Зурабова контролировать расходы бюджетных средств????

  • mavspb : RT @KNavoyan: @rianru Конгрессмены забыли,что Обама и с Путиным борется. ИГ- это друзья Обамы, а Асад и Путин- являются помехой для захвата…

  • SaraClimt : RT @StalinGulag: "На заседании партии Единая Россия умер Путин" Не тот. Однофамилиц. Богородица промахнулась, но уже близко, очень близко!

  • samyelamdia : RT @zzxxcc122272: #Владимир #Путин, русский #медведь #Фараон и #египетская #Ас-Сиси #الاسد_المصري #والدب_الروسى .. يدا واحدة https://t.co/…

  • djoeldd : Путин умер прямо на заседании партии "Единая Россия" https://t.co/QagwjBGPZ0

  • erik_russ : Някой администратор на Путин е шпионин на МИ-6 като Зуека. Братя по шпионаж.

  • abrookeHec : Путин встретится с патриархом Кириллом и поздравит его с днем рождения