рейтинг блогов

Путин предложил США убить свой ВПК, а сэкономленное раздать пенсионерам

топ 100 блогов uspehrussia.ru05.09.2019 Теги: Путин Трамп Владимир Владимирович Путин, безусловно, уже вошел в историю и не один раз. О нашем президенте напишут еще много книг и одна из них я думаю будет называться "Как Путин издевался над святым Западом". Причем, самое смешное - что технически, если смотреть на мир прагматично, а не с той точки зрения, как его сожрать - российский лидер предлагает вполне себе очевидные вещи.


Путин предложил США убить свой ВПК, а сэкономленное раздать пенсионерам

Но, если даже после заявления Путина, о том что либерализм мертв - истерика была на неделю, что же будет теперь? Кстати, заметьте, когда Макрон заявил, что лидерство и гегемония Запада кончились - все как в рот воды набрали. Но, сейчас не переживайте, их порвет - Путин, оказывается, предлагал Трампу - купить наше сверхзвуковое оружие.

Как отметил глава государства, в ходе последней встречи с американскими партнёрами в Осаке был затронут вопрос о том, «каким способом возможно зачесть наше новое современное оружие, в том числе гиперзвуковые ударные ракетные комплексы, в общие договорённости».
«Имея в виду, что пока ни у одной страны мира, в том числе у США, такого оружия нет», — сказал он.
Путин рассказал, что предложил президенту США Дональду Трампу купить у России такое оружие.
«Я Дональду сказал: «Хочешь, мы тебе продадим?» И таким образом сразу всё уравновесим. Они, правда, говорят, что они сами скоро произведут. Ну, наверное, скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить не в ущерб нашей безопасности», — добавил он.

Не надо, не смейтесь. Это только на первый взгляд кажется, что это лютый троллинг 146 левела. Дескать, Путин знал, что все равно не купят, поэтому сделал предложение, попиарил себя, попиарил российский гиперзвук, попиарил страну. Технически, оно все верно, если бы не одно несколько "но".

Во-первых, наш гиперзвук не наступательный. Сейчас у Штатов голова болит ведь далеко не потому, что мы можем дать им в грызло. Их точит мысль, что они не смогут безнаказанно напасть на нас, потратив кучу миллиардов долларов, если не триллионы, и годы на развертывание своей "неопасной" ПРО возле наших границ.

Во-вторых, чем меньше будет в мире гонка вооружений - тем безопаснее. Этот баланс, который когда-то создали СССР и США (ценой наших огромных, к слову, потерь) - перестает работать на глазах, причем виноват не условный "рафик" - а вполне себе Штаты. Которые не хотят мира, а хотят гегемонии.

Но, самое главное, это третье. Экономика США, конечно, держится и на долларе (о чем надо еще поговорить в большой ТВ-передаче, т.к. критическую массу долгов Америки признает уже Блумберг), и на торговле, и на нефти, и на газе, и на недвижимости и даже на науке - но ее лютый локомотив (а также добрая кормушка для генералов Пентагона) - армия и военные заказы.

Представляете сколько распилили компании США вместе со служивыми и сенаторами за все эти годы, а Трамп уже еще выше задрал т.н. "оборонный бюджет"? Нет, не представляете, не напрягайтесь. Я уже где-то писал, что наши траты на военные нужды в 9 раз меньше, чем у США (хотя наши же либералы воют, что это много). И теперь представьте - если все эти деньги, как, например, постоянно рекомендует Григорий Явлинский (он часто ходит в американское посольство, мог и там посоветовать) - раздать пенсионерам в Штатах? Цветным меньшинствам (которые уже большинство), трансформерам - ляпота же? И уж точно дешевле, чем самим что-то пилить!

Причем, если я кривлю сейчас душой - вы можете бросить в меня камень. В том смысле, что несколько десятков лет назад, даже я помню, хотя был мелкий - нас так и учили прозападные экономисты! Типа - зачем все делать самим, если можно купить! США уже критически зависят от поставок для армии Штатов товаров из Китая - так какая разница? Тем более, технологии новые, Путин согласился, надо брать - не Гренландия, конечно, но тоже ничего.

Да, у нас тут на местах все те, кто вчера орал, что гиперзвук это путинские мультики начнут тут же причитать, что продают исконное народные "Сарматы" и "Кинжалы" - но, у них работа такая, все время что-то орать - мы привыкшие.

Однако, конечно, это все лишь теория с той частью правды - что Путин это политик минимум столетия, если не больше. И, из хороших новостей, этот политик служит и работает на Россию. И вот его - мы точно не продадим, как бы не просили, в частности, немецкие избиратели. Самим мало.

Друзья, напоминаю, состоялся премьерный показ моего нового шоу на Ютубе - заходите, смотрите, если еще не смотрели, ставьте лайки, комментируйте. Всем спасибо!

Счастья вам.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп распорядился выделенными на "сдерживание" России деньгами по-своему  РИА Новости
  2. США урежут проекты по сдерживанию России ради "стены Трампа"  BBC Русская служба
  3. "Поставил Путина выше безопасности США": Трамп потратил на стену деньги, выделенные на "борьбу с Россией"  Телеканал Царьград
  4. Трамп перевел $771 млн из программы по сдерживанию РФ на строительство стены  Известия
  5. Трамп отдаст на стену с Мексикой $800 млн из средств на сдерживание РФ  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В конгрессе призвали Трампа ввести новые санкции против России  РИА Новости

ВАШИНГТОН, 6 сен - РИА Новости. Глава комитета по международным делам палаты представителей США демократ Элиот Энгел и другой ...

Трамп показал свою "исправленную" карту движения урагана  РИА Новости

Президент США Дональд Трамп вступил в заочный спор с государственными учреждениями, продемонстрировав журналистам карту, на которой ...

  1. Путин назвал самое красивое место в мире  РБК
  2. Путин назвал самое красивое место в России  Lenta.ru
  3. Путин заявил, что не видел ничего красивее Камчатки  Московский Комсомолец
  4. Путин назвал самое красивое место мира  RT на русском
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин и Нарендра Моди посетили судостроительный комплекс «Звезда» в Приморье.  Первый канал
  2. Почему Путин предлагал Трампу купить российское гиперзвуковое оружие  Газета.Ru
  3. Путин и Моди на «Урагане» приплыли на «Звезду»  РБК
  4. Обмен заключёнными, договор с Токио и ракеты США: о чём Путин и другие лидеры говорили на пленарном заседании ВЭФ  RT на русском
  5. Путин прилетел во Владивосток  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин выступил за либерализацию экономических статей Уголовного кодекса  РИА Новости

Владимир Путин заявил, что считает необходимым изменить виды наказания по экономическим статьям. РИА Новости, 06.09.2019.

Архив записей в блогах:
А че, мне понравилось, как мужик грамотно разрулил стоп-хамов. Вызвал на них ППС. Стоп-хамы без паспортов, но кукарекают что у них "всё согласовано". А ведь с точки зрения закона, всё чем они занимаются - это хулиганство, организованное групой лиц и аналогично групповая порча чужого ...
До 1967 года не существовало никаких оккупированных территорий. Западный берег был частью Иордании, Синайский полуостров и сектор Газа принадлежали Египту. В 1967 году Израиль их захватил в результате Шестидневной войны. Что произошло потом? ВВП на душу населения на палестинских ...
Вот многие не верят, что российский президент является великим геополитиком. И пока кто то его ругает за какое то мелкое подорожание продуктов или бензина- он просчитывает ходы на много лет вперед. Да, сейчас не самое легкое время- пандемия сильно подкосила всю мировую экономику, чуть ...
Каждые выходные я клянусь своими очередными новыме трусаме, что щас вот сяду и сгоношу псто про выпитое, пройденное и оторжанное! Но я адово ленив, оттого ваши глоза и не подвергаются этому ужасу еженедельно, но не благодарити! Сегодня вам не повезло бгг Дратути^^ Суббота, начало вечера! ...
Дебаты о необходимости возведения моста через Керченский пролив велись достаточно активно и разгорелись с новой силой в 2014 году из-за событий, которые известны всем. К спорам о возможности построить мост подключались не только ведущие инженеры и строители, но и огромное число диванных ...
  • Paul_v_Reyn : RT @t_felg: Читаю комментарии к новости про нападение на Памфилову и понимаю, что её собственное предыдущее враньё и цинизм напрочь лишили…

  • Ostapchukmihai1 : RT @rlz_the_kraken: Дональд Трамп перенаправил 771 миллион долларов из программы по сдерживанию российской агрессии на строительство стены…

  • Viktor_ill : RT @veraizmaylova41: Диалог; Дональд Трамп И деньги награбленные фашистами пора бы с этой страны пособника спросить как с банкира гитлера…

  • vint342 : RT @StalinGulag: Путин про Украину: «Если власть начнёт с преследования оппозиции, то ничего хорошего не получится. Было бы странно, если б…

  • 1ywBZwwDEpnMg7q : @Avgust_AvgustD Жиза У нашей школы крыша поехала, они уже говорят" вот пишем проект на завтра куда поступать будите… https://t.co/vW0P5tQwoc

  • opart120 : Беслан Садист Путин сжег напалмом и танковым огнем 189 детей ради отмены губернаторских выборов https://t.co/6Z0A9xKMvE

  • ElenaZinovieva1 : RT @izvestia_ru: Путин в шутку сравнил рождаемость в Чечне и Японии: https://t.co/BgOgaU0phW https://t.co/QrikiInS2p

  • olsarr : RT @pnparh: Путин собрался в рай, оставив после себя ад https://t.co/va4igngQoT

  • tarussa701 : RT @MinusinskInfo: У меня друг либералом стал. Заявил позавчера "да, я знаю, что после прихода к власти Навального и Со грабить и ебать в ж…

  • evg_nt : RT @molchalyga: Рен Тв: "Путин поставил задачу привлекать людей на Дальний Восток." Интересно, как это? По этапу в кандалах? Или в ссылку…

  • 30091971zam : RT @sincity8512: Меня как гражданина страны агрессора (стыдно и стремно быть им), пиздец как начинает бесить, когда Путин говорит про один…

  • ivstul1 : RT @alburov: Путин и Собянин посмотрели социологию и решили ещё раз разгромить ФБК, Навальный Лайв и Штаб. А то вроде все наши счета заблок…

  • thermall1980 : RT @molchalyga: Владимир Путин заявил, что относиться ко всем участникам митингов необходимо безотносительно их возраста, а "в рамках закон…

  • 1navalny1 : Вот знаешь как вот эти нынешние митинги которые были недавно, знаешь как они присекаются моментально? Путин сам хоч… https://t.co/UOaeDdaiAF

  • BubukaMk : RT @tass_agency: Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента Зимбабве: https://t.co/iHol2Y1SAZ https://t.co/iI0rmiStAX

  • iEOBfhgEXyv1JEH : RT @Yana_S555: Если для Порошенко Путин был личным врагом, то мы здесь и строили анти-Россию, пусть даже с ошибками и не всегда удачно. А З…

  • vyrru1 : RT @Et19ZrT2vaOES2f: Зеленский, как и Путин в самые важные, ключевые моменты исчезает. Совпадение?

  • vinni_the_puh : RT @prof_preobr: Путин заявил, что самолёт МС-21 - это конкурент Боингу-737. Боингов-737 в мире так много, что один такой самолёт взлетает…