Путин поручил Государственной Думе вытащить россиян из бедности.

топ 100 блогов ru_polit27.09.2021 Теги: Путин Путин поручил Государственной Думе вытащить россиян из бедности.

Первоочередными задачами для Государственной Думы восьмого созыва должны стать борьба с бедностью и повышение уровня жизни граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством партий.

Отметив, что состав Думы «определили граждане России», а выборы «прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке», Путин поблагодарил россиян за выполнение «гражданского долга», а будущих депутатов — поздравил с «успехом».

«Выборы проходили на фоне пандемии, снижения реальных доходов людей, нестабильности на мировых рынках. По основным экономическим показателям мы только сейчас вышли на докризисный уровень, но, конечно, далеко не все могут сразу почувствовать эту позитивную динамику», — сказал президент.

Россия, по его словам, справилась с коронавирусным кризисом «в целом лучше, чем многие другие страны», но впереди еще много вызовов и задач.

«Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей», — призвал Путин руководителей «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и «Новых людей».

«Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного, современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых, высокотехнологичных отраслей — это чрезвычайно сложная, но абсолютно приоритетная задача. И нужно, безусловно, повысить темпы роста экономики», — перечислил Путин.

По данным Росстата, на конец второго квартала 17,7 миллиона российских граждан, или 12,1% населения, имели доходы ниже прожиточного минимума (11653 рубля в месяц).

По сравнению с тем же периодом прошлого года число официально бедных сократилось на 2,2 миллиона человек после того, как методика расчета прожиточного минимума изменилась. Теперь его устанавливают не раз в квартал, а раз в год и привязывают не к минимальному набору товаров и услуг, а к средним доходам населения (44,2% от медианного среднедушевого дохода).

Это означает, что если, например, медианный доход на одного человека в России снизится до 1 рубля, но при этом никто не будет получать меньше 44 копеек, то уровень бедности в стране будет нулевым.

В среднем, согласно Росстату, российские граждане живут на 37866 рублей в месяц, что на 4824 рубля больше, чем в тот же период год назад.

При этом лишь 3,7% имеют доход от 100 тысяч рублей в месяц, 8,1% зарабатывают больше 75 тысяч.

Половина - 50,5% - живут на сумму до 27 тысяч рублей ежемесячно. Каждый третий (32,3%) получает меньше 19 тысяч рублей, то есть живет на 633 рубля, или 8,7 доллара в день.

Практически каждый пятый (19,2%) имеет доход ниже 14 тысяч рублей в месяц, что соответствует сумме 467 рублей, или 6,4 доллара в день.

В 2018 году Путин поставил задачу к 2024 году снизить уровень бедности в России в два раза, до 6,6%. После начала пандемии он сдвинул сроки выполнения этого требования на 2030 года.

Есть моё личное предположение, что определённые, не совсем хорошие люди из администрации Президента, опять же не совсем правдиво донесли информацию о прошедших выборах в России, и преднамеренно предоставили ему искаженную, но приятную для его уха информацию.
Состав Думы не определяли граждане России, и они абсолютно не были правдивыми по моему предположению, а судя из сотен видеоматериалов и словесной информации от множества людей они были наиболее фальсифицированными за всю историю современной России.
Совершенно правильно, многие люди ранее не посещающие избирательные участки придя на них выполнили свой гражданский долг и выразили своим присутствием протестное голосование против нынешнего властного режима, но они не добились этим ни какого успеха, их победа не была засчитана.
По данным Росстата приведен определённый ряд цифр, не знаю, из всех цифирных комбинаций больше всего запомнилась комбинация из двух цифр, при объединении которых получалось число в 17 тысяч рублей, и оно оказалось показателем уровня среднего класса. После этого перформанса любые числовые показатели из уст властного люда стали казаться чем-то извращенным и изгаженным.
«Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей», — призвал Путин руководителей «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР и «Новых людей».

А вот это как я предполагаю делать необходимо незамедлительно, и не дожидаться 2030 года.
Нужно, что бы на первых заседаниях Государственной Думы депутаты от народа внесли предложение о выработке "Закона о правилах раздачи бедному люду просроченных продуктов из мусорных контейнеров". В котором было бы конкретно определено правило подхода индивидума к месту раздачи, вплоть до предоставления справки о количестве членов семьи, и уровня доходов на каждого члена этого дружного и счастливого семейного коллектива.
Обязательно прописать в нём, что подходы к пункту раздачи, во избежания получения травм довольствующимся людом, должны быть обустроены лестничной площадкой кругового предназначения.
Определить уровень максимальной квоты нуждающимся, и строго определить очерёдность подхода к данному пункту без права повторного подхода к нему в течение суток.

Опять как я предполагаю, многие люди со мной согласятся, увидев всю неприглядность и людской ажиотаж, творящиеся на данном пункте раздачи уверенности в завтрашнем дне.





UPD: не понимаю что может произойти с видео, но есть на него ссылка: https://vk.com/video-168363236_456240779






Путин поручил Государственной Думе вытащить россиян из бедности. HotLog


Путин поручил Государственной Думе вытащить россиян из бедности.


Путин поручил Государственной Думе вытащить россиян из бедности.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Как Путин и Шойгу отдохнули в Сибири. Фоторепортаж  РБК
  2. Три дня на отдых: Путин порыбачил в Сибири  Вести.Ru
  3. Безопасность президента в тайге оправдали словами «медведь видит, что это Путин»  Lenta.ru
  4. Песков: Путин и Шойгу на отдыхе в Сибири всегда обходятся без изысков в меню  ТАСС
  5. Путин с Шойгу на отдыхе в тайге нашли лежку медведя  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поблагодарил лидеров предвыборного списка "Единой России" за результаты на выборах  ТАСС
  2. Путин: Лидеры списка "Единой России" возглавят профильные партийные комиссии  Российская Газета
  3. Путин: лидеры списка «Единой России» возглавят профильные комиссии  Новости Mail.ru
  4. Путин: члены федеральной «пятерки» «Единой России» возглавят профильные комиссии партии  Новая газета
  5. Путин закрепил специальные комиссии за Шойгу, Лавровым и Проценко  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поблагодарил правительство за работу во время избирательной кампании  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Ни ушей, ни глаз, ни рук и ни ног,                   Такой пульсирующий, мягкий и нежный комок,                   Кровеносных сосудов безукоризненное сплетение. ...
В свете последних событий, то есть критики Тёмой логотипа Уральских авиалиний...  Facebook post Кстати, мне реально не нравится этот лого. Ну не нравится и это сугубо моё мнение. Никаких ассоциаций ни с Уралом, ни с авиацией. Там, правда, уже дошло до "бумеранга, который ...
Как представляли ТРАЕКТОРИЮ жизни человека наши далёкие и дофига мудрые предки? Есть некое ИСТИННОЕ, осмысленное бытие, бытие в соответствии с божественным замыслом. Оно расположено в ЦЕНТРЕ нашей "карты жизни". Там, в центре, - наше истинное место. А есть бессмысленная суета, хуита и ...
Недавно пришла мне в голову мысль, что язык исходно предназначен вовсе не для передачи данных. Он предназначен для передачи команд низшим по рангу. Посему одна информация (исходящая, как нам кажется, от сущности высшего ранга) воспринимается ...
Крамской Иван Николаевич. «Неизвестная». 1883 Ох, уж эти женщины! К вам не надо приглядываться: вы и так околдовываете мужчин. Вашу красоту в стихах и объемных романах воспевали Пушкин, Лермонто ...
  • art_karataev : RT @Sandy_mustache: Возможно даже, что Путин является и сторонником Навального. Просто не дает этому перерасти в навязчивую идею, вот и всё…

  • son3591 : Путин отказался вводить прогрессивный налог на богатство, объясняя это тем, что боится "советской уравниловки" https://t.co/aRQ2xeeioc

  • Marinochka_San : RT @Marinochka_San: Путин России нужна сбалансированная и целостная система стратегического планирования, все органы власти должны работать…

  • ru_rbc : Владимир Путин встретился с первой пятеркой списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Он поздравил их с победой… https://t.co/HEVXPzCam4

  • Ian10963918 : RT @neuralsignalman: При таком количестве природных богатств России россияне уже жили бы не хуже, чем европейцы, если бы даже страну возгла…

  • MiloMawy : RT @kpru: Англичане: «Байден не может по трапу подняться, не споткнувшись, а Путин идет с ножом на медведя» В мире обсуждают фото с отдыха…

  • Patalakh_Oleg : RT @prof_preobr: Песков заявил, что Путин выступает за сменяемость власти. Гундяев выступает за атеизм. Гитлер выступает за интернационали…

  • psv556 : RT @prof_preobr: Явка неделю назад в России была 51% (нарисованная) и 35% (реальная). Путин дважды заявил, что явка была высокой. Просто дл…

  • PravdaRu : Путин: бедность еще не побеждена в России https://t.co/XXNWSj3Ugo

  • alex82293076 : RT @_Fashington: Главные враги России — бедность, проблемы в здравоохранении, образовании и инфраструктуре, заявил Путин. 21 год борется с…

  • MiAnn5128 : RT @Hypecoum_: Правительство РФ решает вопрос о поднятии цен за ЖКХ сверх инфляции. Деньги якобы пойдут на модернизацию коммунальных систем…

  • art_karataev : RT @R1ght_Now: Песков заявил, что Путин выступает за сменяемость власти. Охуенно! Именно поэтому он уже больше двадцати лет у власти?

  • ale38861847 : Путин: бедность, проблемы в здравоохранении и образовании являются главными врагами России А я думал что главный вр… https://t.co/8owTR62Ojo