Путин поручил Генпрокуратуре проверить дело Витишко

топ 100 блогов far0104.10.2015 Путин поручил Генпрокуратуре проверить дело Витишко 2013_russia_vitishko
Путин поручил Генпрокуратуре проверить дело Витишко vitishko

На днях к делу туапсинского эколога Витишко подключился Путин.
Президент сообщил, что даст поручение Генпрокуратуре проверить обстоятельства дела Евгения Витишко.

Сие событие произошло на прошедшей 1 октября в Кремле встрече Владимира Путина с членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.





В данном случае полностью поддерживаю Президента и правозащитников. И дело не соизмеримости наказания и преступления, которого на самом деле не было. Женя тогда был зарегистрированным кандидатом на выборах в Госдуму и мотался с предвыборными речами. Единственный раз он воспользовался статусом зарегистрированного кандидата (уход от административной ответственности), когда вместе с Чириковой на лодке подплыли к причалу химтерминала "еврохима" и развернули плакат.

Но поведение "еврохима" в Туапсе отдельная песня, с элементами "Интернационала".

Что касается забора тогда ещё губернатора, а ныне министра сельского хозяйства Ткачёва, то:

- во-первых, его не существует по утверждению краевой прокуратуры;
- во-вторых, Витишко приехал туда, когда задержали экологов-активистов, разобравших секцию забора и написавших на другой секции своё отношение к владельцу.

И что он, Витишко, сделал зря, так это сфотографировался на фоне поверженного "колосса". Эта фотография и стала основным доказательством в уголовном деле. Не считая пары-тройки "свидетелей", "прогуливавшихся" в лесу и ставшими невольными зрителями вопиющего преступления.

8 октября Тамбовский областной суд будет, в очередной раз, рассматривать заявление Витишко об условно-досрочном освобождении. Интересен будет результат в свете такой "атаки" правозащитников.

Сам я противник либеральных песнопений. Нет у меня доверия к их правильным речам и словесным оборотам. Но повторю неоднократно высказанную позицию.

Сильное государство может себе позволить политические статьи в уголовном кодексе. Сильному государству не надо фальсифицировать дела о экономических и других преступлениях, совершённых "борцами с режимом". Ему не надо преступать закон, ему не нужно трусливое и алчное правосудие. Выступил против государственного строя, получил на это иностранную финансовую поддержку - вперёд и с песней.

Но сильное государство не выгодно как либералам, так и их пособникам в управленческих структурам. Закончится сладкая жизнь, взятки, оргии, беспредел... Наступит бремя личной ответственности у нынешних неприкасаемых. Придётся садиться за руль трезвыми, спать только с женой и никаких школьниц и школьников, отдыхать в Сочи и Крыму (зимой в Гаграх). Поддерживать отечественного производителя, водить детей в российские школы и ВУЗы. Страшный сон для зажравшихся Акакий Акакиевичей. И они этому противостоят.

Одним из элементов противостояния и является создание публичных фигур, "борцов с режимом". В Живом Журнале так создают топ-блогеров. В реальности - лидеров общественного мнения и координационные узлы "сопротивления режиму". Почему многих задевают имперские амбиции России, откуда растут ноги этого чувства, разговор отдельный и не в формате соцсетей.

Жене же желаю скорейшего освобождения и возвращения в Туапсе. К семье, друзьям и знакомым, общественным делам и новым испытаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Точно то, что мне действительно понравилось в этом доме так это строения, а не сам дизайн. Первый этаж разделён на несколько комнат, а второй выполнен как единое помещение, зоны которого обозначены исключительно мебельными элементами. Мебели ...
Я уж стал переживать, что в последнее время только коллеге Альшевских шлют всякие прикольные бумажки (вот как про Экспоцентр и Птицефабрику ). Но в областном правительстве настолько свистит информационный ветер в коридорах, что и для меня ...
Магазины радуют большим выбором товаров первой необходимости, продуктов и еще кое-чего. Целые ряды разнообразной туалетной бумаги, полотенец и салфеток всех видов. Есть дешевые серенькие варианты, а есть и подороже - для любителей спускать деньги в унитаз. В ...
Вчерашнее мероприятие благополучно прошло... наверно, надо было сказать "прошло благополучно"? Сейчас буду по традиции мучить вас фотками - если они, конечно, соизволят загрузиться. Вчера мы весь вечер праздновали. Спасибо всем-всем, кто поздравил ...
Не, это не про Навального. Мэрилин Нэджи пишет, что за переход от религиозной парадигмы к парадигме модерна более всего ответственны два человека - Декарт и Ньютон. Они с двух сторон атаковали существовавшее тысячи лет религиозное мировоззрение: Декарт - со стороны субъекта, Ньютон - со с ...