Путин ползёт на пузе к Украине с просьбой забрать у него Донбасс

топ 100 блогов ermalex7610.06.2016 Путин ползёт на пузе к Украине с просьбой забрать у него Донбасс

Европейский Союз принял решение о продлении санкций. Несмотря на надежды ваты на резолюцию Сената Франции, прока от неё, что от референдума в Голландии. Правительство Нидерландов таки подписало соглашение. Правительство Франции таки продлило санкции.

Теперь что мы имеем. Пересмотр санкций будет в декабре, а это самое критичное время для РФ.

1. Сейчас нефть на годовом максимуме. С августа-сентября начнётся очередная волна падения цен. Поступления в казну сократятся, если вообще будут. То немногое, что придёт, будет разворовываться напоследок элитами.

2. В декабре нужно выплатить 79 миллиардов по кредитам "Роснефти". Этих денег у "Роснефти" нет.

3. Какую-то сумму нужно выплатить по госдолгу РФ, относительно небольшую, но тоже в лярдах.

3. На носу выплаты по долгу Юкоса - 50 лярдов.

4. В судах завертелись иски за Крымнаш к правительству РФ. Сумма исков пока 50 лярдов, но она будет увеличиваться примерно до 300-500 миллиардов долларов, в счёт которых будет арестовываться заграничная собственность РФ (посольства, банки, счета с нефтедолларами и т.д.).

5. К концу года будет решение по иску Нафтогаза к Газпрому, которое натянет РФ ещё на несколько лярдов.

Тем не менее по основной сумме денег упор выплат придёт на 2017-2019 годы, а вот за долги "Роснефти" нужно расплачиваться уже сейчас.

Теоретически Россия не обязана платить за долги Сечина. В этом случае компания объявляется банкротом, а её имущество передаётся кредиторам. Но тогда РФ теряет контроль на крупнейшей нефтяной компанией, нет поступлений в бюджет. Поэтому РФ таки выплатит долги Роснефти.

В этом случае придётся полностью обнулись все ЗВР Центробанка. Денег в стране не останется. Рубль полетит вниз и достигнет отметки примерно 125 рублей за доллар.

Конечно, РФ взрывает сейчас нефтеносные районы - Ливию, Нигерию, финансируя там террористов, но падения цен на нефть не остановить - они явно идут на уровень 15-20 долларов за баррель. А это крах для экономики РФ.

Если Путин будет упираться дальше, то начнётся хаос внутри страны, стрельба, голодные бунты, война между элитами обделёнными и приближёнными.

Выход из жопы есть. Этот выход - открытие кредитной линии на Западе, что позволит оттянуть момент полного звездеца. Россия получает кредиты, выплачивает долги, сохраняет минимум ЗВР, и живёт ещё годик до следующего декабря.

Но чтобы получить кредиты, РФ нужно слить Донбасс - такое требование выдвинул Запад. И все последние месяцы вату к этому готовят. Путин не против слить Донбасс, такой вариант предусматривался изначально. Именно поэтому Путин в мае 2014 года его и не присоединял, чтобы сохранить возможности манёвра в будущем. Обменять Донбасс на Крым - вот цель Вована, поэтому оккупированные территории и подвергли тотальному разгрому и разграблению, чтобы вернуть Украине опустошёнными.

Запад не желает "давать" Крым, поэтому Вован мужественно воюет и стреляет каждый день. На самом деле торговля сейчас идёт даже не о Донбассе - тут всё решено. Торговля идёт о Крыме.

Запад не желает признавать Крымнаш, но готов подождать пару лет с его возвращением, а Вован торгуется, желая оттянуть возврат Крымнаша лет на 5, а вообще желательно сохранить его пожизненно.

Собственно, именно вокруг этого - вокруг Крымнаша - и идёт вся эта ежедневная возня-стрелялки в Донбассе и Сирии.

Но декабрь подпирает. Вовану нужны деньги на выплату кредитов. Поэтому он сольётся и без гарантий по Крымнашу, если ему пообещают не забирать Крым прямо сейчас. Дать немного поиграться с удавкой на шее.

И Запад, и Украина не против оставить Россию с Крымнашем на несколько лет, пока у РФ есть деньги платить пенсии на полуострове. И Украине выгодно, пока своя экономика подымается, и Западу выгодно подержать РФ в тонусе, чтобы она побила горшки с Китаем вокруг Нового шёлкового пути, который планировался через Крым. Ведь Крым в составе РФ - это чёрная дыра, он в любом случае останется под санкциями. Упущенное бабло Китай будет снимать с России - это же очевидно: ТОРы, угодья и нефтяные месторождения в Сибири будут расплатой.

Поэтому Западу невыгодно убивать РФ прямо сейчас. Он мобилизует немощную на противостояние с Китаем, который выталкивает пинками сейчас РФ даже из Казахстана. До тех пор, пока РФ может стоять на ногах, всем выгодно владение ею Крымнашем. А когда она упадёт, Крым с разрушенной экономикой сам свалится в руки Украине и мировых корпораций. Это вопрос времени.

Поэтому сейчас Запад даёт лёгкие условия для РФ: уйди из Донбасса и дадим тебе косточку, чтобы не сдохла совсем.

Разумеется, РФ на это пойдёт. А значит ждём Донбасс в составе Украины и масовый выезд оттуда захарченок-плотницких. Сейчас Москва думает, как это подать в виде грандиозной победы "русского мира", чтобы дурачить ватное дурачьё дальше.

Отсюда и стрельба каждый день в Донбассе, и Пальмира, и готовящаяся Ракка. Только чтобы вернуть Донбасс Украине, "сохранив лицо". И все в этом РФ подыгрывают.

Другими словами, если Украина будет упираться, то Путин приползёт на пузе, чтобы вернуть ей Донбасс. Такова логика событий.

Путин ползёт на пузе к Украине с просьбой забрать у него Донбасс


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю растягивать удовольствие. Вот и ролик из Сербии готов. Будут и еще ролики. Экспедиционный материал обработать - это тебе не хуй собачий. А тем временем я уже придумал, где и когда пройдет следующая этнографическая экспедиция. Самому ...
Тут некоторые участники горели желанием померяться тратами за минувший год. Можно меряться) Я честно вела аккуратную статистику, т.к. самой было же интересно. А потом муж ... ррррраз!... и "нечаянно удалил" мою табличку. В нечаянность не ...
я определился в своем отношении.сериала я не смотрел, но это только потому, что я вообще не могу смотреть фильмы, даже если считаю их важными и значимыми. но я по косвенным признакам нередко составляю мнение. но обычно не высказываю. а тут хочу ...
Очень хорошо, что украинцы подписали наконец перемирие между собой. Диванные вояки, конечно, беснуются с обеих сторон - требуют "войны до победного конца" и "до последней капли крови" (чужой, естественно - не своей же). Особенно в плане воинственности меня, как всегда, умиляют эмигранты: и ...
Сначала договоримся без сексизма и расизма в комментах, ок? Давненько я не набрасывала чего поинтереснее да на всеядные головы данного сообщества. Экзотика на экзотике, экзотикой погоняет. Ангола, проститутки, бар, негры с калашами, нефтяники,  джин тоник по 10 долларов стакан. Что м ...