рейтинг блогов

Путин подтвердил экономический коллапс 2014-го

топ 100 блогов zloy_odessit27.04.2015
Сегодня, во время своего выступления на заседании Совета законодателей в Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил факт экономического коллапса, произошедшего в 2014-м году в результате действия наложенных на РФ санкций. Так, по словам Путина, страна в 2014-м не досчиталась 160 млрд долларов.

По началу меня эта цифра не смутила, поскольку её озвучивали многие иностранные аналитики. Но вот в чем дилемма, столь внушительные потери Россия понесла исключительно на фоне падения цен (на нефть) со $110 до $50 долларов за баррель. В результате этого падения экономика РФ не досчиталась $160 млрд из $500 млрд.

Дело в том, что некоторое время назад я писал о том, что Центральный банк России понес более 150 млрд. долларов потерь золотовалютных резервов в течении 2014 года. С учетом прироста, во время стабильно растущей экономики, потери золотовалютных резервов можно смело фиксировать на уровне $200 млрд. Именно по этой причине я поначалу не удивился озвученной Путиным цифре, а чуть позже понял, что речь идет о иных потерях экономики.

Таким образом, благодаря чистосердечному признанию Путина можно констатировать, что в 2014-м Россия потеряла минимум $350 млрд! Дабы ощутить всю инфернальность от подобных потерь напомню, что по прогнозам на 2015-й ВВП РФ составит $900 млрд. - $950 млрд! Фактически не превысит $1 трлн. за многие годы, став меньшим чем даже ВВП Нью-Йорка!

Хотелось бы добавить, что точные данные о потерях российской экономики в 2014-м мы так до конца не узнаем. Слишком много теневых схем и информация всплывает периодически с легкой подачи самих же инициаторов кризиса в незначительных количествах. Но даже имея на руках немногочисленные цифры, понимаешь насколько хорошо прижился пушной зверек из рода псовых на российских просторах.

Путин подтвердил экономический коллапс 2014-го

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
земля и небо © ypogorel поединок котлован на западном направлении выстрел движение канал quasi una fantasia похождение программа путем-дорогою физкультура в сельской школе via ...
...
Простите, если засоряю кому-то ленту..... под катом просто куча мыслей вслух..... Сегодня первое января... Начинается новый год, почему-то вспомнились школьные ощущения, когда в начале новой четверти заводишь новую тетрадь и так старательно начинаешь в ней писать, мысленно обещая себе, ...
Кого москвичи чаще всего трогают за нос? Чьи ботинки натерты до блеска, на чью левую руку любят вешать сумку или пакет? Читайте в репортаже sen_semilia ... Оригинал взят у sen_semilia в Детали одного памятника Одним из самых популярных памятников в Москве, с которым ...
Шел 1948 год... Масло из сливок, колбасы из мяса. ...