рейтинг блогов

Путин отверг все предложения США по деэскалации войны в Украине

топ 100 блогов storm10010.03.2022 Теги: Путин Блинкен Путин отверг все предложения США по деэскалации войны в Украине
Госсекретарь Энтони Блинкен


Госсекретарь подчеркнул, что попытки Кремля установить в Украине марионеточный режим постигнет провал

Президент России Владимир Путин отверг все предложения США по деэскалации конфликта в Украине и, напротив, активизировал свою военную кампанию, заявил в среду госсекретарь Энтони Блинкен.

«Мы стремились предоставить президенту Путину возможные варианты деэскалации. Он – единственный, кто может решить, использовать их или нет. До сих пор каждый раз, когда появлялась возможность сделать именно это, он нажимал на педаль газа, продолжая тот ужасный путь, по которому он шел», – сказал Блинкен, выступая на совместной пресс-конференции с главой британского МИД Лиз Трасс.

«Сейчас у него есть четкий план жестокого обращения с Украиной, но с какой целью он это делает?» – таким вопросом задался Блинкен, добавив, что украинцы продемонстрировали, что не примут никакого «марионеточного режима», который Путин может попытаться установить вместо законного украинского правительства.

«Если он попытается навязать такой марионеточный режим, оставив российские войска в Украине, то это будет долгая, кровавая и затяжная бойня», – сказал Блинкен.

В прошлом месяце высокопоставленные представители Министерства обороны США пришли к выводу, что вторжение России в Украину направлено на то, чтобы «обезглавить» украинское правительство.

Более 2 миллионов человек покинули Украину с тех пор, как 24 февраля Путин начал наземное, морское и воздушное вторжение в соседнюю страну.

Война быстро привела Россию к экономической изоляции и вызвала почти всеобщее международное осуждение. США во вторник запретили импорт российской нефти, а западные компании стремительно уходят с российского рынка.

Российские силы удерживают территорию вдоль северо-восточной границы Украины, на востоке и юго-востоке страны. Бои идут на окраинах Киева, а Харьков, второй по величине город Украины, подвергается обстрелам.

Блинкен подверг Москву критике за то, что она не дает мирным жителям, застрявшим в городах, подвергающихся сильным бомбардировкам, возможности уйти в безопасные зоны.

«Предложения Кремля о создании гуманитарных коридоров, ведущих в Россию и Беларусь, абсурдны», – подчеркнул он.

Ранее на этой неделе Россия предложила украинцам пути бегства в Россию и Беларусь, что, по словам пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского, было «совершенно аморальным» предложением.


Reuters
10 Март, 2022 00:21




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Блинкен назвал Россию единственной способной решить кризис на Украине страной  Lenta.ru
  2. Блинкен заявил, что Россия не сможет «подчинить себе Украину»  Газета.Ru
  3. Блинкен: Путин отверг все предложения США по деэскалации войны в Украине  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. Блинкен: Внимание США сосредоточено на помощи в самозащите Украины | DW | 04.03.2022  DW НА РУССКОМ
  5. Россия потерпит стратегическое поражение — Блинкен  ZN.UA ("Зеркало недели. Украина")
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Госсекретарь США Блинкен заявил об «огромной диспропорции» в количестве сил России и Украины  Газета.Ru
  2. Блинкен: российская армия способна «перемолоть» украинскую  BFM.RU
  3. Блинкен: Россия обладает не сравнимой с Украиной мощью  Аргументы и Факты – aif.ru
  4. Блинкен заявил, что Россия обладает не сравнимой с Украиной мощью  Комсомольская правда
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Блинкен сообщил о желании США поддерживать дипломатические отношения с Россией  Lenta.ru
  1. Путин обсудил спецоперацию РФ на Украине с Шольцем  Газета.Ru
  2. Путин обсудил с Шольцем итоги переговоров делегаций Москвы и Киева  РБК НОВОСТИ
  3. Путин и Шольц обсудили ситуацию вокруг Украины  Ведомости
  4. Путин обсудил с Шольцем обстановку на Украине  Парламентская газета
  5. Путин обсудил с Шольцем ситуацию на Украине  Реальное время
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин призвал изменить законодательство по размещению сирот из ДНР и ЛНР  Lenta.ru
  2. Путин представил первую часть программы денацификации Украины  URA.RU
  3. Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. Новости  1tv
  4. Путин поручил изменить законодательство по размещению сирот из Донбасса - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Путин поручил сократить бюрократию при размещении в семьях сирот из Донбасса  Вести Татарстан
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поручил наказать виновных в отправке солдат-срочников на Украину  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Весёлая такая притча про упёртых, слепо верящих людей, которых невозможно ни в чём переубедить. Однажды жила маленькая старушка, которая была очень духовной, она каждый день выходила на крыльцо, поднимала руки к небу и кричала "Хвала Господу" Однажды атеист купил дом по соседству с ...
Источник: "На линии" В начале второй декады января ожидалась отправка первого танкера с американским СПГ. Газовоз Energy Atlantic прибыл в Мексиканский залив и встал на рейде, ожидая сигнала на подход для загрузки. Но сигнала этого так и не дождался. А 15 января владелец завода по ...
    Народу на кладбище было немного. Старушка уже несколько лет почти никого не узнавала, хотя и держалась в границах вежливости: - Здравствуй, бабушка, я Вадик. Пришел навестить. Помнишь меня? Я Галин сын. - Здравствуй, Вадик. Очень приятно. Как живешь? Ты женат? И дети ...
Я много лет искал, чтобы отдых в Турции заключался не только в море и "все включено", а проходил в райском уголке без толп народу и с красивыми видами вокруг. И, похоже, такое идеальное место мне удалось найти и оно вполне похоже на открытку из более элитных мест. Речь про город Каш в ...
Давненько я не выкладывала своего любимца:) На заднем плане цветочек с двумя листочками, это вся моя домашняя растительность. ...
  • TTMullerio : RT @MinerroadRDD: @ArmedForcesUkr Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал Мариуполь вторым Ленинградом твиттере: "Каждый русский знает о б…

  • tepl22 : RT @egazet_: Госсекретарь США Энтони Блинкен сравнил блокаду Мариуполя с блокадой Ленинграда: «Каждый россиянин знает о блокаде Ленинграда…

  • TabascoTom : RT @AS7404542949: Госсекретарь США Энтони Блинкен сравнил блокаду Ленинграда и Мариуполя. Фашисты будущего будут называть себя антифашист…

  • iskander455 : RT @GolosAmeriki: Блинкен: Путин отверг все предложения США по деэскалации войны в Украине https://t.co/AZHx6psCmM

  • YBMsH6hTEnszbJZ : RT @globusnewsorg: Блинкен: "Путин отверг все предложения США по деэскалации войны в Украине, и это плохой знак..." https://t.co/f7UQEVvoT4

  • Ivan69229443 : RT @Banderivecj:
  • IndianOlga : RT @mich261213: Студенты МГИМО, образованные молодые люди, говорят, что армия Путина не убивает население, что Путин имеет право вторгаться…

  • SkrzyniarzIrena : RT @stabilnosti: Студенты МГИМО говорят, что армия Путина не убивает население, что Путин имеет право вторгаться в соседнюю страну и требов…

  • Danila_Bdrv : RT @IsraelThreads: Путин вылечил весь мир от ковида за 48 часов, но заразил всех испанским стыдом...на долгие годы. Я не имею никакого отн…

  • MiserableGrip : RT @violettagrudina: Чувствуете приближение эфирной тишины? Когда новости о задержаниях и арестах стали обыденностью, так и сейчас пытаются…

  • MOSGAZ_04 : RT @Shurshev: Вчера Путин заявил, что в войне не участвуют срочники. Сегодня оказалось, что участвуют и даже захвачены в плен. Требую привл…

  • SeliusM : RT @vint342: @DurdomOnline На