ПУТИН НЕ ВИДИТ СВОЕГО КОНЦА

топ 100 блогов nataliapelevina — 08.01.2014 Каким образом Путин еще помнит, как говорить правильные слова о демократии и свободе? Ведь сам он, уверена, давно не ощущает себя просто лидером. Он, в собственном понимании, бого-царь. Именно так к нему в течение всего дня, изо дня в день относятся окружающие. Это, к сожалению, отчасти, поддерживается и прессой и народом, для которых он не человек, а явление.

Журналисты и аналитики считывают и пытаются объяснить его интонации и жесты. Обсуждаются, даже на “Эхе”, смены его настроений во время встречи на Валдае. Его мысли и чувства нам недоступны, и разные уважаемые люди с тремя образованиями каждый день пишут длиннющие статьи, пытаясь их разгадать.

Путин-президент и Путин-человек существует в атмосфере страха и услужливости. Когда мы последний раз слышали от кого-либо из его приближенных, что ВВ хоть когда-то неправ? Не вспомните, верно?

Манера его речи такая, будто он всегда и без исключений доносит истину в последней инстанции, и обсуждению это не подлежит. Министры заглядывают ему в рот и тупят глаза, как школьники, когда он их отчитывает. И им как-то за такое позорное поведение не стыдно. Сидят перед ним, нагло развалившимся на стуле с видом хозяина всего вокруг и их жизней в частности и, часто сглатывая, что-то лапочат. А вечером эту отвратительную картину в новостях на первом видят жены и любовницы убогих министров. Много ли таким образом браков распалось, интересно? Или я сильно хорошо думаю об их женах.

Народ, долго отрицавший существование альтернативы Путину, подтверждал этим, что он у России такой один. Народ так думать постепенно перестает, но сам Путин-то нет, вот в чем ужас. Убежденность в собственном миссионерстве исцелить очень сложно и скорее даже невозможно.

В существующей конструкции критики и правды рядом с Путиным нет. А если откуда-нибудь и просочится, то он ее не замечает. Конкурентов в собственном окружении у него тоже нет, и Путин искренне уверен, что нет их и в природе. Само собой, никто лучше его не знает, что и как делать ради и во имя России. Ведь он один на ней женат.

“Владимир красно солнышко” перманентно отлучен от реальности. Как он в ужасе шарахнулся, когда во время подмосковных пожаров на него набросилась доведенная до отчаяния женщина. И даже информацию, которой он владеет, считывать и оценивать правильно он уже не в состоянии. Отсюда и откровенно глупые решения и по Пусси Райот и по Навальному.

После сомнительного триумфа с Сирией, уверена, что все вокруг него бегали и кричали писклявыми голосами: “Как вы их сделали, Владимир Владимирович!!”

Общество и Путин уже давно не на одной странице. Путин не видит для себя конца. И это и есть его конец.
Начало заката звезды Наполеона случилось тогда, когда он поверил в свою вечную неуязвимость и, после череды побед, в невозможность быть когда-либо побежденным.

ПУТИН НЕ ВИДИТ СВОЕГО КОНЦА putin_time_magazine

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а своей официальной страничке в социальной сети Instagram певица Валерия опубликовала фотографию, на которой запечатлена в весьма провокационном виде. 50-летняя артистка позирует в черной кожаной кофте, рукава которой закрывают даже кончики пальцев, и в трусах (или чересчур откровенных ...
Театральный мир и мир мистики тесно связаны, собственно, сам театр это уже мистика, поскольку является отражением реальности, той новой созданной реальностью, которая не существует но без нее не возможна и основная. Уфф.. Надеюсь, понятно сказал Этот мир мифичен сам по себе но и у него ...
Все жалуются, что нет работы, что зарплаты маленькие... А у моего мужа зарплата увеличилась в несколько раз. Объем работы соответственно тоже. Теперь он получает больше меня. Непривычно, да... А машину все равно не хочет. Раньше думала, что дедо в его относительно небольшой зарплате. Нет, ...
Нефть запретят продавать любому, кто участвует в ценовом лимите (с) Bloomberg В личку задали интересный вопрос, если США и ЕС устанавливают планку цены на российкую нефть на уровне 65-70$ за баррель, зачем мы упираемся? И привел среднюю цену нефти марки Urals по годам: 2015 – 51,23 2016 ...
В нашем горожке-труженнике есть очень необычный памятник. И не просто памятник, памятник-копилка. Особенность его в том, что на шее у него копилка для сбора денег на покупку корма бездомным животным. А придумал проект 15-летний школьник. Скульптура стоит на площади Дворца культуры. ...