ПУТИН НА ГЛАЗАХ ТЕРЯЕТ УПРАВЛЕНИЕ!

топ 100 блогов m_kalashnikov15.12.2014 Теги: Путин Максим Калашников

ПУТИН НА ГЛАЗАХ ТЕРЯЕТ УПРАВЛЕНИЕ!
Распад системы в центральном звене уже не скроет никакая «пиарастия». Перехватывает ли Запад руль?

6 ноября я предупредил страну о том, что в РФ (путем подрыва ее экономики системными либералами) готовится переворот. В данном случае – свержение Путина.
http://youtu.be/V0eFixKVijc

Считаю, что мои опасения оправдываются. Неумелый ВВП, совершенно бездарный в экономике и с 2000 года не вычистивший сислибов из финансовой и экономической власти, теперь выказывает признаки растерянности. Вижу и признаки распада центрального управленческого звена. Сислибы президента откровенно валят.
Мне плевать на ВВП. Меня тревожит судьба РФ и всех нас.

***

Главный признак – сверхпохабная растянутая девальвация при сжатии денежной массы Центробанком. Центробанк вообще выступает как центр всего заговора. Он уже привел к тому, что в РФ бизнес приостанавливается. Возникли угрозы нарушения системы расчетов, обесценивания оборотных средств, краха банков, кредитного «удушения» производства – и так вплоть до врывов массового недовольства.
Девальвация в 1998-1999 годах при правительстве Примакова и ЦБ Геращенко сопровождалась эмиссией рублей, расширением денежной массы (см. отличную статью в «Эксперте» за 15.12-2014). Плюс замораживание тарифов естественных монополий. И, хотя ставки по кредитам тогда оставались высокими, увеличение денежной массы привело к росту производства. Девальвации 2008 и 2014 годов, когда правили путинские сислибы, сопровождались сжатием рублевой массы и вели к падению производства.
Сегодня РФ получает шоковую девальвацию без перспектив роста производства! Это – прямая дорога к майдану или к дворцовому перевороту.

***

Растерянность и неумелость Кремля налицо. Центробанк осенью начинает откровенно (еще до резкого падения цен на нефть!) валить рубль. Путин в Брисбене защищает ЦБ: он, мол, правильно все делает. А 4 декабря, накануне послания Путина, сам ЦБ РФ вдруг заявляет об опасном падении рубля. То есть, выставляет ВВП простофилей. Сам Путин в тот же день, читая послание, заявляет о том, что разгулялись спекулянты и их, де, пора приструнить. Мол, нам они все известны. Есть, мол, у государства инструменты воздействия на них. Сразу же рождается вопрос: а чего же ты ждал? Почему ты их не применил? А только говоришь о них?
В тот же день ЦБ РФ заявил, что не собирается вводить антиспекулятивные меры в виде возвращения обязательной продажи валютной выручки и применения других мер в духе Геращенко-98 – и рубль продолжает валиться. ЦБ применяет только «рыночные» меры, что обходится в вылетание валютных резервов государства прочь со скоростью реактивной струи.
То есть, над Путиным откровенно издеваются, прекрасно зная, что он в силу своей нерешительности никогда не арестует сислибов, не сменит (в отличие от Ельцина) главу ЦБ РФ и не отдаст команды на зачистку сислибов.
Яро прозападные и антирусские круги РФ продолжают валить экономику РФ под носом президента. И он ничего не предпринимает.
При этом очевидно полное вырождение государственного аппарата и вообще власти. На наших глазах Государственная Дума (а фактически – управляемая из администрации президента РФ партия «ЕР») принимает бюджет на 2015 год, в котором заложены совершенно устаревшие показатели цены на нефть, доходов и инфляции. Иными словами, тряпичная кукла «управляемой демократии» выступает в роли безмозглого автомата. Госдума не сдерживает идиотизма исполнительной власти.
Это – самые явные признаки развала центрального звена управления в РФ. Знамения потери управления нашим «замковым камнем».
Да уж! Можно, конечно, сделать заурядного клерка главнокомандующим. Только вот побед не будет.
Действуй же, черт возьми! Неужели не видишь, что все – дальше нужно вырезать сислибов, причем немедля? Нужно менять кабинет и брать Центробанк?

***

Но отучневший, заплывший жиром и охреневший от воровства с безответственностью «вертикальный» аппарат и вся компашка «силовиков» ничего поделать не могут. Чего ожидать от тупых генералов госбезопасности, рассевшихся по кормушкам и синекурам? Что можно сделать с госаппаратом, который, уже при Ельцине изрядно подгнивши, теперь стал законченным Големом- выродком и коллективным слабоумным? Состоя наполовину из «деток», а наполовину – из дебилов с жевательно-хватательными рефлексами?
У меня такое впечатление, что в РФ идет ползучий перехват управления извне. ВВП и его «корабль шутов» напоминает мне некоторые кадры из западных боевиков. Вроде горе-водитель пытается крутить баранку – но экипаж едет туда, куда ему подает команды с радиопульта злорадно смеющийся дядька. Из соседнего небоскреба. Ибо управление из кабины перерезано. Горе-водитель теперь – только пассажир. Только марионетка.

***

ВВП умело подрывал экономику РФ все годы, начиная с 2000-го. Спустил черт знает куда нефтяные триллионы, не построив за 14 лет сильной производительной экономики. Выметал 100 млрд. долларов на свои бессмысленные (но зело «распильные») саммиты, олимпиаду, универсиады, на футбольную «мудиаль». В 2012 г. сам взорвал под экономикой две бомбы: впихнул РФ в ВТО и принял разорительнейшие для регионов майские указы. То есть, он максимально сократил доходы бюджета – но резко нарастил его расходы. То есть, совершил такое, за что любого менеджера с любого предприятия пинком вышибают, да с «волчьим билетом».
Тот обвал, что пошел в 2014-м, был подготовлен всем шутовским, балаганно-пиарным «царствованием» с 2000 г.
***

К чему приведет все, ныне происходящее? Я не верю в решительные шаги ВВП. Его вполне могут свергнуть. (Не говорю этого утвердительно). На его место МОГУТ прийти такие сислибные твари, что мы все взвоем от шока.
Если сислибы-прозападники окажутся у власти, распад управления и экономики РФ не остановятся. Я знаю их «таланты»: они могут только разрушать. Бардак в стиле Февраля-Керенского нам будет обеспечен.
В таком случае нам всем придется спешить. Вот тогда пригодятся и Мозговой, и Стрелков. И Гиви с Моторолой. И быстрые действия по созданию отрядов самообороны. Потому что понадобится срочно перетягивать в себе деморализованных силовиков среднего и низшего звена. Чтобы вослед на новым Февралем сделать новый Октябрь. Ибо придется драться и стрелять. Это очевидно. Главное – успеть до того, как новые властители не призовут в РФ войска НАТО. Для взятия под контроль Москвы, трубопроводов, углеводородных промыслов, ядерных арсеналов. И для торжественной передачи Крыма назад – Киеву.
Верны ли мои выкладки? Жизнь покажет. Причем в самое ближайшее время.
Но вот «смеху» будет, коли власть примется бросать ВВ на уличных протестующих, но не тронет сислибов в правительстве и Центробанке! И они продолжат валить экономику РФ.
А что? Картина – как раз в стиле современной «вертикальной» шизофрении.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Forbes Россия

Зачем Центробанк поднял ставку до 17%
Forbes Россия
Главным ньюсмейкером ночи с понедельника на вторник оказался Центробанк. Примерно в 1 час ночи по Москве регулятор выпустил пресс-релиз в котором сообщил, что в экстренном порядке повышает ключевую ставку сразу на 6,5%, до 17%. ЦБ также отказался от фиксированной ...
Центробанк поднял ключевую ставку до 17%РБК
Центробанк с 16 декабря вновь повысил ключевую ставкуРоссийская Газета
Центробанк России повысил ключевую ставку до 17% годовыхSlon.ru - Редакция деловых новостей
Телеканал ДОЖДЬ -ИТАР-ТАСС -Дни.Ру
Все похожие статьи: 445 »

РБК

Центробанк впервые ограничил доступ игроков на рынок
РБК
В понедельник, 15 декабря, ЦБ впервые предписал Московской бирже приостановить торговлю фьючерсными контрактами на индекс РТС для некоторых участников торгов. Регулятор таким образом попытался избежать манипулирования рынком, а участники рынка увидели в его ...
Центробанк приостановил торговлю на Московской бирже для ряда клиентовКомсомольская правда
Центробанк РФ впервые ограничил доступ игроков на рынокGORDONUA.COM
Российский Центробанк поднял ключевую ставку на 5,5 пунктов и ограничил доступ игроков на рынокЦензор.Нет (Сатира)
КазИнформ
Все похожие статьи: 86 »

Центробанк повысил ключевую ставку до 17%
Forbes Россия
Центробанк повышает ключевую ставку во второй раз за пять дней. 11 декабря регулятор повысил ключевую ставку с 9,5% до 10,5% годовых, но курс рубля продолжил снижаться. Всего с начала года регулятор повышал ключевую ставку шесть раз с учетом решения от 16 декабря.


Радио Свобода

Сколько Путин отвел Медведеву
Радио Свобода
Дмитрий Медведев дает интервью и пишет статьи (последняя - в сегодняшней "Независимой газете"), в то время, как его отставки от Путина требуют все настойчивее. Станут ли менять его на переправе? Обсуждают публицист Акрам Муртазаев и генеральный директор Совета по ...

и другие »

Mail.Ru

Плющенко: Путин — лучший политик мира и все делает правильно
Газета.Ru
«Думаю, все, что делает Владимир Путин, — все правильно. Он действительно лидер и лучший политик мира. Я полностью ему доверяю, поддерживаю и пойду за ним. Да, мы столкнулись с серьезной историей, но, когда мы вместе, мы можем победить. А то, что касается разговоров о ...
Плющенко: Путин все знает. Это для меня очень важноMail.Ru
Фигурист Евгений Плющенко назвал президента России настоящим лидером и лучшим политиком мира.Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Все похожие статьи: 71 »

NEWSru.com

В.Путин: Однотипные объекты в соседних регионах должны строиться по одинаковым ценам
Первый канал
Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем. Речь шла о решении жилищной проблемы, в том числе - о расселении людей из ветхих и аварийных домов. Президент потребовал исключить монополизм и коррупцию в работе ...
Путин поторопил Минстрой с введением евростандартов в отраслиNEWSru.com
Путин призвал бороться с коррупцией и монополизмом в строительствеНТВ.ru
Путин: Однотипные объекты в соседних регионах должны строиться по одинаковым ценамВзгляд
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -РИА
Все похожие статьи: 63 »
Архив записей в блогах:
«Журналисты телеканала нашли политтехнолога, который предлагает 500 рублей за голос в пользу одного из членов партии «Единая Россия». – вас ничего не смущает в этой новости от LIFEnews? А если задуматься? Жертвой этого канала пал… единорос? Я, если честно, немало удивился узрев подобно ...
https://www.youtube.com/watch?v=g-9CITbr-KE 13 января 2023 г. Разговор с Александром Шелестом Таймкоды: 00:00 Приближается новый этап войны – Большая война 4:00 Совещание Путина с военными 15 декабря. Хронология подготовки 7:45 Командующие по направлениям ударов 9:09 ...
Медстрахи оказались ложными, мучения сегодняшних медпроцедур, отчасти благодаря "прямым рукам" коллег, отчасти благодаря везению, оказались куда менее мучительны чем я ожидал. Самым страшным оказалась подготовка с приемом магния сульфата вовнутрь и длительной голодовкой, ну и на самих ...
Если вы не участвовали в опросе, добро пожаловать в этот пост. Здесь просьба писать только про ошибки и обсуждать результаты. Авангард: sciuruss , dr_frizz , fd00ch , zhurnalyuga , easthalcyon , aspasi , tradeandgames , funky_dennis , sin_error , ...
Об чём это всё? Текст не разобрать. По видеоряду — плотная деваха показывает, какие мы, русские женщины, хабалистые да забористые.  В победу путем смс-голосований я не верю. Девушка пластичная, но этого мало, чтобы честно пройти отборочный тур.  Но я решила проверить. ...
  • YuliyaLubasheva : Вопреки ожиданиям Центробанк устраивает рекордную распродажу рубля

  • YuliyaLubasheva : "Роснефть": Центробанк пристрелил экономику России

  • artdesign21 : RT @888VICTO888: #Набиуллина объяснила, зачем #Центробанк повысил ключевую ставку http://t.co/WQ5jLRsb2D http://t.co/dZJtGseZwl

  • babloshiki : Центробанк "пристрелил" экономику России, чтобы она не мучилась – "Роснефть" http://t.co/GKiZ0bexxv

  • steklofantik : RT @hobosti: Центробанк рассматривает новые варианты изменения ключевой ставки: 17 красное или всё на зеро.

  • AIlitych : RT @Xlekusar: Центробанк, пытаясь сохранить финансовую систему страны, с 16 декабря увеличил ключевую ставку до 17%. Эти меры должны помочь…

  • HoJerald : Кирилл Рогов: "Если центробанк поднимает ставки рефинансирования по ночам, это ...

  • MSalahova42 : Запаздывающий Центробанк

  • vashgorodru : #новости Центробанк подписал приговор экономике России? http://t.co/ewHSaMSLGD #новокузнецк