рейтинг блогов

Путин гарантировал – пенсии будут расти!

топ 100 блогов kalinchevse28.11.2018 Теги: Путин

А кому еще верить, как не гаранту Конституции Российской Федерации – президенту!  Если президент «тянет» на себе груз Конституции страны и гарантирует ее исполнение, а значит и всех вытекающих из нее законов, на просторах от Калининграда до Большого Чукотского Носа (мыс Дежнева), то и хочется верить, что и слов на ветер не бросает. Пусть даже сказанных вскользь,  под хи-хи, ха-ха, пусть сказано в завершение разговора чуть-чуть о другом, но главное-то сказано! И где! На одной из главных инвестиционных площадках, на глазах всего прогрессивного сообщества!  Так и сказал президент на форуме «Россия Зовет»,  - «Пенсии будут расти. Это вопрос решенный»! И мы верим! Всем сердцем верим. А у кого есть, какие альтернативные предложения? И я не слышу! Мое предложение – верить! Верой можно не то что пенсии поднимать – города строить, войны выигрывать, а что пенсии – тьфу! На раз-два! «Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром Французу отдана? Ведь были схватки боевые, да говорят еще какие!»

Путин гарантировал – пенсии будут расти!

Вера, она сродни чуду! Она либо есть, либо ее нет. Баста. Другого не дано. Когда ее нет, то и суда нет. Зато когда она есть, все на свете у тебя есть. А значит и пенсии есть и как сказал гарант Конституции, отрезав все другие варианты взмахом руки: «Пенсии будут расти. Это вопрос решенный».  На чем и завершили мужи государственные это представительное собрание. И президент встал, попрощался со всеми и поехал в другое место, где также будет Конституцию гарантировать. А мы тут остались. Кто, к экранам телевизоров прилипая, кто к мониторам компьютеров, а кто и просто так прислушиваясь, в надежде услышать от разных комментаторов как это пенсии расти будут. Ну и комментаторы не заставляют ждать публику. О Голиковой, Топилине, Силуанове вспоминают, о том, как они рост пенсий объясняли и веру нашу пытались научным словом укрепить. «Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя: Богатыри – не вы! Плохая им досталась доля: немногие вернулись с поля. Не будь на то господня воля, не отдали б Москвы!»

Путин гарантировал – пенсии будут расти!

Но наряду с этими деятелями, есть и другие, которые науку изворачивают. И в нашу веру, зерно сомнений посеять хотят. И пусть, те, кто не верит, кто не слушает сердца, пусть не верят! Вот посмотрим, как они утрутся, когда пенсии расти начнут! Ведь сказано было: «Пенсии будут расти. Это вопрос решенный». А пока, пусть эти будут говорить о санкциях, об экономическом ничтожестве России с ее 3% долей в мировой экономике, о неразвитых технологиях и безысходности страны в своей зависимости от нефтегазовых ресурсов. О том, что весь мир ополчился на Россию, и гнобит ее и гнобит, и нет у нее ни каких перспектив. И пусть говорящие это, тоже соратников нашего гаранта, пусть они утверждают, что страна в «застойной яме», что без структурных реформ путь в никуда и т.д. и т.п. Пусть говорят! «Мы долго молча отступали , досадно было, боя ждали, ворчали старики: «Что ж мы? На зимние квартиры? Не смеют, что ли командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки?»

Путин гарантировал – пенсии будут расти!

Но мы все равно будем верить! И в то, и в это, и, безусловно, что пенсии будут расти! Ведь именно так сказал гарант Конституции: «пенсии будут расти. Это вопрос решенный» - и махнул рукой, отрезая все возможные сомнения и мнения. Пусть даже своих соратников. Вот мы и будем верить, а иначе, какой смысл в этих гарантах и выборов этих гарантов. И совсем немного осталось ждать до следующего года, чтобы узнать подрастут ли пенсии в 2019, а потом еще чуть-чуть подождать и проверить 2020-й и так далее и так далее. Главное не умереть во время этого ожидания. Но и то не плохо! Ведь умирать с верой, это вам не без веры! Это умирать, как будто жизнь прожил не зря, ведь если веришь, что не зря, то и не зря. «Забил заряд я в пушку туго и думал: угощу я друга! Постой-ка, брат мусью! Что тут хитрить, пожалуй к бою; уж мы пойдем ломить стеною, уж постоим мы головою за родину свою!»

А Вы верите, что пенсии расти будут? 

калинчев.рф


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин назвал "небольшим инцидентом" конфликт в Черном море
BBC Русская служба
Президент Владимир Путин впервые прокомментировал события в Черном море, которые привели к резкому обострению конфликта между Россией и Украиной. Он назвал захват украинских кораблей небольшим инцидентом и провокацией накануне президентских выборов.
Путин впервые прокомментировал инцидент в Керченском проливеВедомости
Путин прокомментировал инцидент в Керченском проливеРИА Новости
Предвыборная кампания: Путин вывел Порошенко на чистую водуГазета.Ru
Интерфакс -Дни.Ру
Все похожие статьи: 1 785 »

РИА Новости

"Хоть младенцев на завтрак": Путин рассказал о безнаказанности Киева
РИА Новости
Это влечет проблемы и в других сферах, продолжил Путин. "И в социальной сфере беда, и с финансами: с протянутой рукой все время стоят, клянчат деньги у Международного валютного фонда, а ведь когда-то надо будет отдавать будущим поколениям", — отметил он, добавив, что с ...
Путин порассуждал о безнаказанности Киева и поедании младенцевLenta
Путин рассказал о безнаказанности КиеваИзвестия
"Хоть младенцев на завтрак": Путин рассказал о безнаказанности УкраиныМосковский Комсомолец
Российская Газета -Телеканал ДОЖДЬ -Рамблер/Новости
Все похожие статьи: 99 »
Архив записей в блогах:
Великие Луки... Greatest Looks. Что может привести в этот город? Только сыр и телята. Кудрявые, глупые, розовоносые, им надо в рот совать палец, чтоб довести до соски. Привез жену свою, москвичку в 17-м поколении, вкусить фермерской жизни. "Что еще за фермерская жизнь? Потискать телят ...
Немецкий танк Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E после того, как по нему отработали союзные бомбардировщики. Дело происходило в Руане, Нормандия, где довольно много немецкой техники оказалось под огнем английской и американской бомбардировочной авиации. В результате получился железный фарш. ...
Как сообщается в пресс-релизе концерна «Техмаш» Госкорпорации Ростех, компания  получил заказы на производство резиновых спецпокрытий на пять лет вперед. Гидроакустические пластины, разработанные на базе «ЧПО им. В.И.Чапаева» (г.Чебоксары), способны маскировать подводные лодки. ...
Мифы и реальность/ ...
Константин Хабенский - актер талантливо многогранный . И вот что удивительно: каждый человек назовет вам свою любимую роль в его исполнении, причем этих ролей так много, что они не будут повторятся. Я люблю Хабенского в двух фильма: одном из первых, где он юный и прекрасный - ...
  • Thanquol : RT @v_milov: В прошлом выпуске #ГдеДеньги на @navalnylive мы говорили о том, что Путин не в курсе ситуации с ростом фискальной нагрузки на…

  • Dikiyprapor1974 : RT @newsburko: #Путин признал, что это был ПРИКАЗ. То есть это не локальная ошибка и не личная инициатива пограничников ФСБ на местах, это…

  • DemNastasya : RT @dw_russian: ЕС уже 10 декабря может ввести новые санкции против Кремля из-за конфликта в Керченском проливе. Об этом заявила глава МИД…

  • turkoglum13 : Путин подписал закон о бюджете Пенсионного фонда на 2019-2021 годы https://t.co/uGwAXZdlDn

  • Amanda_Shoemake : Путин подписал закон о бюджете Пенсионного фонда на 2019-2021 годы https://t.co/sryluwA5wa

  • Fantom242 : RT @Search_Veritas: Вы чувствуете стабильность? Сегодня на форуме «Россия зовёт!» Путин опять зачитал сказки о "стабильности". Именно за…

  • taras_terry : RT @i_army_org: Величайшее внешнеполитическое "достижение" Путина - за пределами РФ всем плевать на то, что он там наговорил. После наглог…

  • zuyidvestochka : RT @tass_agency: Путин подписал указ о премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Размер премии составит 200 тыся…

  • covekss : RT @cynicarea: Судя по хуйне, которую Путин нёс на форуме "Россия зовёт", она зовёт санитаров

  • korolf : Мне понравилось видео "Переворот в кремле? Путин уходит" (https://t.co/eJITP3hiqf) на

  • natalimakarenk2 : В Кремле истерика. Путин отводит глаза https://t.co/YbENEvbghg с помощью @YouTube

  • zp_artur : Мне понравилось видео "Ах ты ж Путин сын - Казаки пишут письмо президенту

  • BUTROVVICTOR : Отказ от доллара, цены на нефть и рост пенсий: Путин рассказал о развитии экономики: https://t.co/w65UNYUC8j

  • TeianceG : Путин распорядился 12 декабря провести в Кремле прием по случаю 25-летия Конституции