Путин едет в Китай не просто так, решаются судьбы мира.

топ 100 блогов ivanoctober19.05.2014 Путин едет в Китай не просто так, решаются судьбы мира.


Ненавижу конспироложество, но очень хочу хоть как-то, и в первую очередь для себя самого, объяснить какую-то отстраненную позицию России по Укропии.
Почему мы так осторожничаем? Пророссийские силы Донецка и Луганска так и не дождались открытой политической поддержки от России. Не говоря уж о помощи на уровне Сирии. С поставкой оружия, специалистов и т.д. Наоборот Россия демонстративно заявляет о необходимости внутриукраинского диалога, явно отгораживаясь и дистанцируясь.

Почему? Что за причины, подобного поведения?
Единственно, что лежит на поверхности - это подписание договоров с Китаем. Их уже обозвали "историческими".
Знаю из прессы, что переговоры шли почти 10 лет и очень тяжело. Китайцы вели себя точно так же, как укропы. Требовали продавать энергоносители по супер низким ценам. Озвученная цена в 350-380 долларов, которая вроде бы уже согласована, в отрыве от текста договора ничего не означает. Это может быть как много, так и мало.
В условиях этого торга, введение наших войск на Украину, лобовое столкновение с Европой, может означать ужесточение позиции Китая. Не буду разжевывать, думаю все тут очевидно: "если твой газ никому не нужен, на хрена мы будем платить так дорого?" и "у вас все равно никакого другого выбора кроме Китая нет" и т.д. К тому же, не мы одни желаем стать главным поставщиком Китая.

Путин едет в Китай не просто так, решаются судьбы мира.
А что означает договор с Китаем? А это не много ни мало перемещение центра мирового развития. Т.е. план Россия-Германия американцы предотвратили. Жаль конечно, ментально, культурно Европа нам все же ближе (за исключением ее скатывания в толерастию). Но политика - искусство возможного. Нет так нет. Тогда Россия-Китай.
Но Китай не страна филантроп. Они пытаются нас и наши ресурсы использовать в своих целях на максимально выгодных условиях. Мы же пытаемся использовать их. Хотя речь идет о будущем всего мира, но все же мы думаем и бьемся за будущее России, а китайцы - Китая. Поэтому идет очень жесткий торг. Здесь каждая буква, каждая запятая имеет громадное значение. И бьются там насмерть русская смекалка с азиатской хитростью.
Путин едет в Китай не просто так, решаются судьбы мира.
Вот с этой точки зрения можно как то объяснить желание Америки втянуть нас в конфликт, и наше нежелание туда лезть.
А вот почему Европа играет себе во вред? Ведь очевидно, если энергоносители будут перенаправлены в Азию, то в течении недолгого времени, ее сытому благополучию полный кирдык придет. Ну может за исключением Норвегии.
Да наверное потому, (как кто-то писал) что даже присвоение звания полковника бундесвера, Германия согласовывает с США. Да что там полковники, будущие канцлеры Германии или президенты Франции ездят в Вашингтон получить ярлык на княжение. А такие страны как Польша и прочий хлам гавкают и будут гавкать только что хозяин скажет. Промышленники понимают расклад, протестуют, но... политическая власть их не слышет.
Так что завтра-послезавтра едва ли не будущее мира решится.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-хорошему, перетяжка дивана должна занять в две руки меньше рабочего дня. Но не так я себе это представлял, управился то за три. Это не моя идея сделать "да я не в коже не блатной"...какую то порнографическую ерунду на кухню, вот чего я терпеть совсем не могу, так это мебель кожа или ...
Камень в кольце - необычный. Своим происхождением он обязан техногенной катастрофе: 14 месяцев горела скважина нефтяного месторождения Тенгиз. Факел горящей нефти с температурой под 2000 градусов выжигал кислород из воздуха, создавая сильнейший ...
Участник молодежного форума «Территория смысла» : Почему в России процентная ставка «Сбербанка» составляет 12,9%, а в Чехии — 6,9%? Вице-президент «Сбербанка» Андрей Шаров : Дело в том, что я привез два диска с собой. Этот парень заслужил диск за самый острый вопрос. Друзья ...
https://natan21.livejournal.com/1406428.html?view=1399004#t1399004 И хватит нам уже слова выбирать. Давайте просто называть вещи своими именами. И если молодых ещё можно "понять и простить"(кушать всем хочется), то тех, кто уже "у последней черты" мы прощать не будем. Перефразируя ...
Пьяный гражданин напал на рубль. И сломал его. Вандал, понятное дело. Но не на кладбище же он забрался. Рубль поломал. Между прочим, хрупкий. Пусть возмещает ущерб - в триста три тысячи рублей - и идет на все четыре стороны. Суд решил иначе. Мировой суд Сыктывкара признал виновным ...