рейтинг блогов

Путин для ленивых: глобальная политика

топ 100 блогов politrash_ru28.02.2012 Теги: Путин За неделю до объявления предварительных результатов президентских выборов, Политрэш заканчивает серию публикаций, посвященных тематическим статьям одного из кандидатов. Вы все поняли правильно. Наступил понедельник, вышла новая статья Путина. Одновременно с ней должен был выйти и вольный пересказ Политрэша, но громкие разоблачения и срыв очередных покровов перенесли его на вторник.

Путин для ленивых: глобальная политика

А ведь на этот раз российский премьер высказался на тему, благодаря которой в 2007 году он невнезапно стал Time person of the year. Внешняя политика - один из основных козырей Путина, поэтому в новом тексте глава правительства высказался на все без исключения актуальные международные темы, за исключением кетаминового трафика на побережье Аравийского моря.Известный своим конспирологическим подходом к действительности Политрэш презентует нетривиальную версию международной стратегии Путина:

1) Россия, на взгляд Путина, плотно интегрирована в мировое сообщество, но это не помешает независимой внешней политике и впредь. На этой фразе Костян фон Эггерт заскулил и решил перепроверить срок действия своего паспорта.

2) Приоритеты внешней политики в порядке приоритетности выглядят так: укрепление всеобщей безопасности, отказ от конфронтации, противодействие распространению ядерного оружия, наркотиков и доки умарова.

3) Совбез ООН обязаны эффективно противостоять диктату "со стороны ряда стран" (вы не знаете, о ком речь?), которые намереваются взрыхлить почву очередного суверенного государства. "Ракетно-бомбовая демократия" и имперский стиль Путину явно не по нраву. Кровавый диктатор, что с него взять.

4) "Кто-то" (по-прежнему недоумеваю, кто скрывается за сим местоимением) вряд ли осилит реализацию "ливийского сценария" в Сирии. Россия будет этому всячески препятствовать, требуя двустороннего прекращения флешмобов с использованием огнестрела и авиации в сирийских городах. Международное вмешательство легитимно вплоть до запуска общенационального диалога между Ассадом и его противниками.

5) Путин не котирует внешнеполитические эвфемизмы и "всегда будет называть вещи своими именами". Ожидается специальное обращение Владимира Путина к грузинскому народу, в котором Михаил Саакашвили будет назван ЦРУшным под***дышем.

6) Палестинцев с евреями Россия помирить не сможет, но хотя бы попытается. Совместно с Лигой арабских государств, а вы как хотели.

7) Путин недоволен неправительственными организациями, которые таковыми не являются, а отрабатывают политический заказ правительств иных стран. Активность "псевдо-НПО" в РФ будет снижаться, Григорий Мельконьянц устроится мастером участка цеха сварки на Нижнетагильский вагоностроительный завод.

8) В свою очередь Россия сохраняет за собой право влиять на внутреннюю политику и общественные настроения в других странах, но - исключительно открыто. По предварительным сведениям, лекция Сергея Ервандовича Кургиняна в конференц-зале Колумбийского университета запланирована на вторую декаду октября текущего года.

9) Иран может спать спокойно - Путин признает его право на мирный атом, а к "санкционной дубине" Запада относится с явным скепсисом. Россия будет добиваться отмены всех санкций против Ирана при одном условии: МАГАТЭ будет чуть более, чем полностью контролировать ядерную программу Тегерана.

10) С Китаем будем действовать заодно на международной арене и вместе поднимать хозяйство Сибири и Дальнего Востока, отслеживая "миграционные потоки из КНР".

11) Визы с Европой отменят. Путин сказал. Россия поддержит сильный ЕС при сохраняющемся лидерстве Германии и Франции.

12) С Америкой не получается выстроить перманентно позитивный диалог, поэтому надо решать вопросы по мере поступления. Все предложения по ПРО, выдвинутые Москвой, в силе, но Путин не рассчитывает на то, что Вашингтон их услышит. Очередные заморозки в отношениях США и РФ не за горами, а там и ядерная зима.

Путин для ленивых: глобальная политика



Пассаж про Штаты, на взгляд Политрэша, - ключевой, поэтому предлагаю обсудить следующее: что делать с Америкой? Дружить? Бомбить? Или сидеть тихо, занимаясь домашними делами?


Оставить комментарий

Посты по теме:
Эксперты обсуждают «международную» статью премьера.
http://gatoazul.livejournal.com/202 126.html Кургинян, Путин, народ…. Кто против? Не нравится то, чем занимается Кургинян? Делайте вместо него, делайте как он, делайте лучше него. …
За неделю до объявления предварительных результатов президентских выборов, Политрэш заканчивает серию публикаций, посвященных тематическим статьям одного из …
Предотвращёно покушение на Владимира Путина. Его удалось предотвратить спецслужбам России и Украины. Убийство Путина готовили трое, - эту сенсационную новость сегодня утром сообщил «Первый ...
В программе участвуют: Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Ольга Романова. Тема: «Если Путин проиграет - что дальше?»
" Путин – агент ЗАПАДА !?… » Встреча премьера и кандидата в президенты РФ Путина с одним из самых влиятельных руководителей мирового сионизма Генри …
момента, когда у него кончатся деньги. Фактический сценарий развития событий будет примерно таков. 1-й этап (1 год). 4 марта 2012 года В.В. Путин победит на выборах Президента России в первом туре.
Архив записей в блогах:
Экономические достижения правительства мародерства и разрухи отлично видны на годовом графике главных биржевых индексов -- нашего TA35 и американского S&P. Оно и так хорошо известно, что мы стоим (и то хлеб...), пока там был хороший рост. Но чтоб все было видно с точностью до месяца... До ...
 В счастливый период холостяцкой жизни, мой Максим Иваныч был сам себе кулинар, в смысле лопал что попало и не ныл.  Например брал целую куриную ногу,кидал ее в микроволновку и вот в общем-то и все, единственной вариацией было " класть перец ...
Прекрасный защитный барьерный крем, один из лучших вариантов для зимы! Читайте мое мнение о корейском Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream . Производитель рекомендует его для сухой чувствительной кожи, но по моим ощущениям он не совсем питательный, скорее для нормальной, ...
Любопытное заявление лидера оппозиции Пашиняна из Еревана: на встрече с президентом Армении обсуждался вопрос мирной отставки (уже завтра) нынешнего премьера Саргсяна, против назначения которого и вышли на улицу люди. ...
Национально-освободительная армия Китая совершила два боевых вылета за сутки, в них приняли участие как истребители, так и самолеты-разведчики. В зону опознавания Тайваня вошло 39 самолетов Национально-освободительной армии Китая (НАОК). Событие произошло к юго-западу от острова. Об ...
  • ailika : Владимир Путин, сославшись на плотный график, от участия в покушении отказался и отправил туда своего представителя

  • dlindele : Говорят, утром, во время пожара в Белом доме, Путин спас с верхних этажей красивую рыжую лошадь.

  • psychodozer : Путин зазвездился: в дебатах не участвует, в личку вконтакте не отвечает (((

  • larocbirdcing : Юлия Латынина: какие из своих обещаний выполнил Путин / http://t.co/H9eUw5rI

  • daniyar1988 : Самолет #Путин прилетел сегодня днем в #уфа , наверное город как никогда сегодня чистый

  • uasociolog : Березовский: Путин кончит, как Каддафи http://t.co/tlLpkKph #uasociolog