Путеводитель по городам России

топ 100 блогов mr_formazon27.01.2015 Идея украдена у Путеводитель по городам России f_l_o_e

Краткое описание некоторых городов России глазами их гостя.

Прошу любить и жаловать.

Города обязательны к посещению.

Ростов-на-Дону.


          В узких кругах этот город славится умением производить большие сельскохозяйственные машины, а-ля комбайн. Происходит это на заводе, являющегося аналогом АвтоВАЗа в Самаре – Ростсельмаш. Знайте.
Пробка в Ростов-на-Дону начинается еще на выезде из Воронежа, поэтому передвижение рекомендовано исключительно параходным транспортом, санями через лес, либо воздушным транспортом. Кстати, перелет самолетом Москва – Ростов – на-Дону стоит примерно столько же, сколь берут ростовские таксисты за проезд от Аэропорта до Центра.
Кстати, кто не знал, но Ростов родоначальник способа употребления «семок на корточках», модного сочетания треников и туфлей, а так же фразы «Дай позвонить», произносимой в темном роствском переулке, или подземном переходе.



      Иваново.

       Я был в этом городе всего один раз, но неделю. Исключительно положительные впечатления. Рекомендую. Вялый городишко в средней полосе России. Такси в любой конец города стоит 100 рублей, а на деньги, что ты потратишь в сочинской забегаловке у Ашота за один вечер, в Иваново ты можешь питаться неделю в лучшем ресторане города.
Из достопримечательностей – два непонятных памятника, курган и торговый центр «Серебряный город».
Самое главное что тут никто никуда никогда не торопится.

      Иваново не рекомендую посещать в межсезонье, потому что по улицам во время дождя текут реки говна. Еще все тротуары забрызганы мелким-мелким поносом, что предполагает определенные трудности при передвижении по городу пешком в светлой одежде.


      Армавир.

         Мало кто знает что это за город, но еще меньше народу знает, что правильно его именовать Арамавир. Количество армяней, населяющих Арамавир превышает количество армяней в Ереване, Ростове-на-Дону и Краснодаре вместе взятых. Больше армяней только в Москве.
         А так, кроме узловой станции на железной дороге никаких достопримечательностей город не имеет. Ехать туда не стоит.


        Казань.

         Казань, прочно ассоциируется с ФК «Рубин». Но, город лучше, чем футбольная команда. Самое главное достижение – качественная работа общественного транспорта и отсутствие пробок.
         Метро.
         Да, Казань имеет метро, но смысл его существования для меня остается загадкой, так как людей там нет. Когда я катался на метро в Казани –т ам были исключительно приезжие из других городов России, местные на метро не катаются. Поезда ходят раз в 8 минут, пустые и грустные.

        Казань - город юмористов. Потому что только в Казани умудрились назвать станцию метро "Козья Слобода".
        Город славится огромной красивой мечетью, по соседству с которой стоит православный храм. Так что верующие, при желании. после вечерней молитвы, могут устраивать знатные мордобои.
        Еще один фактор, подтверждающий, что Казань - это город юмора - их таксисты. Представьте низкорослых, рыжеватых с жиденькими волосами татар, которые пытаются своими коротенькими ножками дотянуться до педали акселератора. Я всегда улыбался на протяжении всей поездки, если меня вез таксист-татарин.

        Анапа.

Ну, скажите мне, кто не знает Анапы? Южный курортный городишко, активно продвигаемый везде губернатором Краснодарского края.
Позиционируется как детский курорт. Но на самом деле Анапу можно сделать дома:
1.Варите куриный суп ровно настолько, чтобы на поверхности всплыли жировые пятнышки округлой формы.
2. Выливаете эту жидкость в ванную так, чтобы она покрывала ноги исключительно по щиколотки.
3. Кидаете чуть-чуть песка, сигаретные бычки, шелуху от семечек, ссыте туда.
4. Все. Можете звать всю семью. Анапа уже у вас в квартире.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока жители Русского Мира гордятся дидами, Крымом и Псковской ротой и готовятся изгнать жидобендеровцев из Киева, в пригороде столицы Русского Мира жизнь течёт своим чередом https://www.kp.ru/daily/27362/4543346/ " Это произошло поздно вечером в одном из магазинов в селе Новопетровское ...
В Москве во вторник состоялось первое заседание только что сформированной Государственной комиссии по развитию Арктики, где глава комиссии, вице-премьер Дмитрий Рогозин, объявил о начале «арктической индустриализации». Для этого, сказал он, нам потребуется много новой техники, кораблей в ...
"Сейчас звонил в Полбино ребятам, которых забросил утром. завтра многие уезжают, нужны люди на смену. Очаги возгорания еще есть. Жду звонков до 23.00 Нужно хотя бы три человека, чтобы был смысл ехать. 910 четыреста семьдесят 41 ноль три Антон" ...
...
http://www.kp.ru/daily/25744/2732164/ Город парализован. Мракобесие на марше. 21 век. Сотни тысяч тел лежат плашмя на десятках улиц, мешая жизни города. Кто привел этот ужас сюда? Их привела жажда наживы. Она выгнала их из родных аулов и заставила отираться в ...