Путевые заметки: привет из прошлого

топ 100 блогов api_boliviano16.11.2016 Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике интернет еще не переселился в мобильные телефоны. Он обитал лишь в стационарных компьютерах, и найти его можно было в так называемых «интернет-кафе». В те времена люди чаще смотрели в окно автобуса, разговаривали друг с другом и даже читали книжки. Не электронные. Они еще не знали слова «селфи». Они не пилили луки в Инстаграме. И родные и близкие узнавали о том, как они отдохнули, только после их возвращения домой. А еще "давнее", прежде чем показать фотографии, приходилось ждать, пока пленка проявится, но этих времен уже все равно никто не помнит.

Путевые заметки: привет из прошлого



А я… Я в те времена путешествовала с блокнотиками. В районе "миллениума" я много каталась по Европе автостопом. И у меня был блокнот, в котором были записаны (зарисованы) ВСЕ марки машин, которые меня подвозили. В порядке очередности, конечно. Это десятки тысяч километров. И сотни машин. Но тот блокнот пал жертвой ограбления в Барселоне. Эх.

А на днях, разбирая очередную пачку вещей, хранившихся в бабушкиных шкафах, пока мы кочевали из квартиры в квартиру и далее в дом, я нашла два блокнотика из кругосветки.

Путевые заметки: привет из прошлого

Нет, я помнила, что такое было. Но я совершенно не помнила, что в тех блокнотах. Мне казалось, я записывала что-то важное. Помню, что маршрут писала и что считала, сколько денег мы тратим. Я вообще-то очень люблю цифры…

Вот, смотрите: слева - маршрут. Справа - по датам трата за день, какое-то среднее, и еще цифры... Что это?

Путевые заметки: привет из прошлого

Однако все оказалось еще серьезнее. Там записана КАЖДАЯ трата. Каждый банан. Такси. Автобус за 3 копейки. Все!

Вот, например, слева - траты за 17.04, это у нас уже Боливия. Справа - план по подаркам родственникам и знакомым :)

Путевые заметки: привет из прошлого

А вот чисто дневниковые заметки: за дни, когда рядом не было интернета совсем. Это в Мьянме:

Путевые заметки: привет из прошлого

А вот попытка спланировать перелет через Тихий океан. На схеме - Бали, Австралия, Новая Зеландия, острова Кука, Таити, остров Пасхи... Ну, и попытки систематизировать знания о перелетах слева.

Путевые заметки: привет из прошлого

А это я, видимо, планировала Австралию, еще находясь в районе Таиланда. Да-да, карту Австралии мы впервые открыли где-то по дороге и приходилось зарисовывать, чтобы потом соображать, куда и зачем ехать.

Путевые заметки: привет из прошлого

Ииииии!.. Тадам! То, что просили найти все знакомые девочки! Схема лечения волос, даденная мне русской парикмахершей в Боливии. У меня чуть ли не все волосы вылезли в тот момент. Прямо каждый проход расческой - и пригоршня выпавших волос. Почему? Я бросила пить гормональные таблетки. В общем, эта схема принесла нам много геморроя. Но за неделю превратила состояние волос из "полный ппц" во "все за**ись".

Путевые заметки: привет из прошлого

В блокнотах - все. Вся жизнь, расчеты, планирование за 9 месяцев жизни.

Теперь я такого не делаю. Теперь я езжу с ноутбуком, и вообще записываю далеко не все.

Очень подмывает задать эдакий стандартный блогерский вопрос с конце поста вроде "а вы...?", но я не буду. За что-то я их не люблю :)


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:47

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
За долгие годы у меня накопилась достаточно большая коллекция фотографий, сделанных мною в ходе рабочих будней в Нижнем и а его пределами... Сначала я не мог придумать название под которым все это можно было выложить, но понял, что все это Раша, наша Раша. Все что вы увидите долгое ...
Не говорите, что вас не предупредили. Узнав об этих фактах, у вас, возможно, изменится отношение к привычным вещам. Сколько насекомых мы съедаем, сами об этом не подозревая? Почему ваш матрас за 10 лет становится тяжелее в два раза? Что грязнее унитаза? Вот несколько фактов, о которых, ...
На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального «РосАгит» со среды начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий. «Завтра на Пушкинской ...
вдумайтесь друзья! сообщение от Всемирного координационного совета соотечественников о проведении маршей "Бессмертного Полка", и прочих мероприятий 9 мая... в Германии перепокажут День Победы... ...
Предположим, вы юная девушка, лет 18-ти (ЮД) и ваш молодой человек (МЧ) познакомил вас со своей мамой (ММЧ). Вам с ней не очень ловко общаться, не находятся общие темы, хотя она явно старается показать своё дружелюбие и расположение к вам. Теперь, ...