Путешествия "Синего ведерка". День 3-й.

топ 100 блогов astolbunov01.06.2010  В Варшаве погодка шепчет. С утра зарядил дождь. Не ливень, а такой противный, мелкий, всепроникающий. Вроде бы не серьезный, а минут через 20 все насквозь. Но мы люди подготовленные, у всех дождевики припасены. Провели фотосессию и в путь.
Путешествия

    Проехались по городу в поисках мигалок, благо день был рабочий. Не нашли ни одной, хотя подъезжали к особым местам (местам нереста чиновников). Выловили местного полицейского и допросили (взяли интервью). Он рассказал, что мигалки есть у Президента и Премьер-министра, дороги для их проезда перекрывают весьма редко. Есть еще мигалки, естественно,  у оперативных служб. Мэры городов мигалок не имеют вовсе. Интересная деталь - лицензию на мигалку может получить частная охранная структура, на время действия контракта по охране лиц, входящего в особый перечень. Перечня этого у полисмена не оказалось с собой, так что уточнить не удалось. Кстати сниматься он категорически отказался - не положено. 
Приятного мало, но ехать под дождем пришлось почти до самой Познани, а это без малого 350 км от Варшавы. Проезжали, конечно просветы, но они быстро заканчивались. От Познани до границы Германии еще 150 км, не солнечно, но хотя бы не льется на голову.
   А вот после границы опять, да ливень такой, просто караул. Приехали в Берлин в половине 12-го по местному. Время в Берлине -2 часа к Москве. Дорога была тяжелая, получилось почти 600 км за 12 часов, с учетом варшавских пробок, остановок  и дождя. По мокрой дороге больше 100 км/ч ехать небезопасно. Но даже на такой скорости ночью, в ливень, на немецком автобане чувствуешь себя космонавтом, ощущения пространства и времени пропадают. Только рев двигателей, темнота и вода бьет со всех сторон - навстречу, по ногам из-под колес, от автомобилей, в т.ч. здоровых фур. Да и вид соответствующий. Это в холле берлинской гостиницы, по прибытии.
Путешествия

   По дороге "синее ведерко" помогает чем может, т.е. попутно приносит пользу и оправдывает дорогу.
В частности - несет на себе международный знак участника движения "RUS".
Путешествия

А еще, во время остановок на заправку и по различным нуждам, ему можно поручить подержать шлем.
Путешествия

    Завтра проедемся по  Берлину, обязательно отметимся у рейхстага, почтим память у  монумента советским воинам и нас ждет г.Дрезден (200 км.). Если повезет, посетим обзорно (т.е. очень быстро) знаменитую картинную галерею и вечером прибудем в г.Карловы Вары (еще 160 км).
  Кстати, с сегодняшнего дня буду знакомить с членами нашей команды. Начну с главного, остальных  представлю позже.  Возглавляет колонну президент байк-клуба "Русский маршрут" (Russian Way), Андрей Хилько, со своей очаровательной помощницей  Аленой (она же супруга), на своем бесcменном "скакуне" - Harley Davidson "Road King".
Путешествия

  А закончу я сегодня повествование небольшой загадкой. На фото ниже - фрагмент ветро-снего-шумо защитного ограждения скоростной трассы. Помимо обычных глухих секций в нем есть прозрачные стекляные вставки. На них нанесены изображения птиц. Вопрос: зачем? Кто первым правильно ответит, тому привезу ценный приз.
Путешествия




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как вам? С одной стороны, какое облегчение - не надо думать каждый день, что на работу надеть. Не надо переживать, если два дня подряд приходится ходить в одном и том же. Не надо, в конце концов, тратиться на наряды. Пары платьев хватит лет на пять, если следить за фигурой. Не надо ...
Эта сенсационная новость у РБК : Россия запретила импорт азербайджанских томатов и яблок. Запрет начнет действовать с 10 декабря. По данным Россельхознадзора, причина — обнаружение в продукции вредителей. Алиев: - Твоё оружие - говно. Путин: - А у тебя помидоры - говно. ...
Авторка: Меган Мерфи Источник: http://www.feministcurrent.com/2015/06/09/the-sex-industrys-attack-on-feminists/ Перевела: nigrae_legiones Порнографы уже давно отстаивают продукты и практики своей чрезвычайно прибыльной индустрии как «свободу слова» не смотря на то, что они сексуализирую ...
интересно наблюдать- Новый год главнее Рождества в России? Причём адвентистский календарь для православных россиян?
Продолжение поста   Группировка «Ленинград» выпустила клип посвященный гололеду . В русской культуре есть образ юродивого, этакого святого дурачка, который благодаря своему безумию безнаказанно говорит правду самому царю. Вот Сергей Шнуров — современный юродивый.   ...