Путешествие в прошлое . Шишкинские писаницы.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»04.10.2013

Путешествие в прошлое . Шишкинские писаницы.

По этой дороге я в последний раз ехал в95году. Разбитые дороги, заброшенные пустые поля, покосившиеся домишки. Питались по дороге в сараюшках из закопчённых цинковых вёдер ели   бухулёр и позы, невероятно дорогой, по заоблачным ценам. То были времена великого либерального передела.
А вот нынешние реалии.
 

 

 

 

Кто в Баяндае  не бывал, тот Сибири не видал.

Хотя, чуть в сторону от трассы  и пожалуйста бриться.

 

 

 

Остатки былой роскоши. Есть ещё в Сибири ручьи ,где можно испить, живой воды.

Переправа через Лену.

Цель моей поездки был наскальные рисунки, так называемые Шишкинские писаницы. Меня давно интересовал вопрос, как умудрился, первобытный человек при помощи каменных орудий строить многоместные суда, годные к морскому плаванию. И я убедился, действительно на рисунках изображены эти суда.
Животные, изображенные искусными художниками, вполне на уровне. Верблюды зайцы лошади и олени, как живые.
Но что интересно если очень хочется, то можно рано утром на восходе Солнца обнаружить, в его лучах довольно крупный портрет Путина,, поменьше сталинского, но весьма внушительного,, кто его изваял неизвестно. Что удивительное рядом. В России с нашим народом не соскучишься.
-

Вроде охраняют.

 

Картинная галерея   каменного века. , это вам не Чёрный квадрат Малевича. Всё понятно и радует взгляд.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оказывается и в первобытно-ообщинном строе были свои болотные.

Кстати и тут либеральная, сволочь постаралась нагадить, видать болотные и досюда дотянулись своим погаными лапам. Ведь они не могут без этого. Строить они не умеют, творить тоже, а славы хочется, и вои ляпают свои гнилые фамилии и имена поверх шедевров.   Как им всё таки охота   примазаться к великим творениям .

А это современный автограф либерала –вандала.

 

 

 

 

 

 

  Как после митинга на Болотной . ведь борцы с  властью любят гадить и не любят убирать .

 

 

 

 

 

А  это сортир , не под кустами же гадить всё таки это Тайга -мать а не Москва..

Одно благо всё- таки эти великие творение взяты, под какую не есть, но охрану ивпредь запрещено подниматься к ним, хотя бы это. Но ещё лучше бы оградить эти творение от учёных , они своими реставрациями   уже не мало погубили.
А осенняя природа цвела и пахла.
Кстати .Я всю жизнь проживший в Сибири, исколесив её вдоль
и поперёк,
впервые увидел в живой природе журавлей , как они всё таки оказывается огромные и прекрасные.
Орёл или ястреб я не разбираюсь, в окружениях ласточек барражировал над нами.. Пели птицы, куропатка возилась со своим подросшим семейством, жизнь продолжалась и довольно- то успешно.

Ласточки

Орёл или коршун я не разбираюсь, мирно сосуществуют в небе с ласточками  и места всем хватает. Не то что болотные оторванные  от кормушки, которые готовы сожрать даже ближнего ради своего брюха.

А вот рыбы в Лене по сравнение с теми годами намного меньше. Китайские сети сделали своё чёрное дело. Нет даже синявок и ельцов не говоря уже о чём- то другом более стоящим. За всю рыбалку один шальной ленок, пару хариусов и десяток синявок. Вот тут как раз бы помог мораторий на рыбалку хотя бы на 5лет.
А вот радость журавли на Лене. Всю жизнь прожил в Сибири исколесил её вдоль и поперёк , а тут впервые увидел журавлей , только ради этого можно было сюда ехать.

 

 

А поездка удалась во первых Россия возрождается , природа оживает. Так что России ожила.

 
Вон какая красота

20 лет назад ы этом месте рыба на берег выпрыгивала , ныне увы голяк. Китайские сети сделали своё подлое дело.

 

 

 

 

Приходится бедному пенсионеру доведённого властью до нищеты , довольствоваться сухой коркой. Даже на слёзы пробт ивае глядя на этот скудный почти тюремный паёк.

 

 

 

 

Прощальный закат над Леной.

Как всё таки хорошо жить на свете , даже не смотря на паразитов либералов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару месяцев назад у нас открылся новый индийский ресторан, и сразу же они написали везде "best Indian food in town". Сейчас они зачем-то добавили в меню итальянскую кухню (очень странное сочетание, я бы сказал). И что же мы видим?Ох уж эти индусики :) Самое ...
Вот непонятно мне, почему в сое который день идет неконтролируемый поток словесного поноса постов, с рефреном "моторола, моторола, моторола"?!! Не буду упоминать многочисленные "подвиги" самозваного "полковника" , тянущие, даже по российскому законодательству, от 25 до пожизненного, это ...
Там в каментах у Татьяныча за нагромождениями фотожаб норот как бы почти не ...
Казалось бы совсем недавно моя дочурка ела электрические лампочки, обмазывала йогуртом розетки и поливала из шланга телевизор, и вот уже наяривает на лошадке: Надо бы ее поскорее кому-нибудь сплавить в жены, чтобы мне расходов было поменьше. Но кому? View Poll: #1991007 ...
В защиту экологии      В наше противоречивое время главной ценностью современного мира является окружающая нас среда (или то, что от нее осталось)) и, как одна из главных ее составляющих – экология природы, гармоничное сочетание интересов человечества с рациональным использова ...